Детсад № 54 с туберкулезной интоксикацией (кировский район) - а СТОИТ ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:36     #1
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


У нас плохое манту, педиатр не особо настойчиво посоветовал "Туберкулезный" сад - вроде кормежка 5 раз, очень мало детей в группах (до 10), воспитатели хорошие. Параллельно мы пытаемся пробиться в сад где 25 человек в группе, но сад очень хороший, блатной Вот я и думаю, где гипотетически лучше будет моей 2-летней дочери. Врачи уверяют, что туберкулеза в саду нет, просто там "дети с плохим манту", и что в группе 25 человек мой ребенок будет постоянно болеть ОРВИ или чем-то похуже + воспитатель не будт уделять ребенку должного внимания.
Меня пугает туберкулез, но говорят что в таком саду его подцепить нереально, что наоборот некоторые родители даже рады попасть в такой сад, где 1 воспитатель на 10 детей)))
Девушки, ваше мнение о туберкулезных садах и №54 в частности (вдруг кто напишет - отзывов мало)+ отношение к переполненным группам но в "блатном" оздоровительном саду))))
Старый 18-02-2009, 00:01     #2
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Нам предложили перейти в такой сад (в поликлиннике) как часто болеющим, только в своем р-не. С медсестрой у меня хорошие отношения и она сосветует, говорит, что в таком саду есть и просто оздоровительные группы, наполняемость групп маленькая (как следствие с воспитателями проблем нет, тк туда многие хотят идти работать, ведь не 20 малышей), 5-6 разовое питание, оздоровительные процедуры. Тоже говорит, что подхватить нереально, тк там детки не болеющие, а с отриц. манту.
Вот пока думаю, останавливает одно- далековато от дома, а тот сад, в который ходим, во дворе.
Старый 18-02-2009, 00:49     #3
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


меня тоже медсестра очень убеждает и врач, а га литлване есть один очень плохой отзыв(((по идее воспитатели должны действительно хотеть работать в таком саду......вообщем думаем.....просто узнать что за сад практически не у кого((((
Старый 18-02-2009, 12:23     #4
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


очень жду ответа
Старый 18-02-2009, 14:15     #5
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Моя знакомая как раз собирается в этот сад, живет в доме напротив него и является соседкой медсестры из этого сада, дак вот, манту у них не отрицательное, но по-соседству их туда берут, они оч рады, ничего плохого не говорили! Я думаю, конечно, надо идти, многие рвутся в оздоровительный сад, а по поводу ОРВИ я сомневаюсь, что в этом саду меньше болеют, тк где 10 детей там и 20 ИМХО, в смысле болячек и сторонних бактерий хватет так сказать на всех...
Старый 18-02-2009, 14:29     #6
Пальма
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
Пальма отсутствует


Мы ходим в такой сад, только в другом районе.
Ходим уже 3,5 месяца (сыну 2г4м). Болеем не меньше, чем болели бы в любом другом саду. В общей сложности из 3,5 месяцев в саду проболели 1.5 месяца. В саду их закаливают: ходят босиком по полу, руки моют в прохладной воде и Глеб замерзает, как следствие, вечные сопли. Мы пошли туда как часто болеющие дети, а теперь вот оказалось, что у нас плохая Манту. В группах 10-15 человек. В нашей - 13. Ходит максимум половина - остальные болеют. Кормят 4 раза в день, но очень плотно. Каждый день дают фрукты.

Мнение двоякое: с одной стороны маленькие группы, хорошее питание. Раньше были физиопроцедуры. Теперь, вроде из-за кризиса, все убрали. С другой стороны - закаливание выходит нам боком.
Старый 18-02-2009, 14:33     #7
Москвичка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом с Шаром на пересечении Ленинского и пр Маршала Жукова
Сообщения: 164
Москвичка отсутствует


спасибо))))я про ОРВИ немного другое говорила - что из-за перекрестной инфекции можно чаще болеть ОРВИ в переполненнывх садах, чем подхватить туберкулез в 54 = сумбурно написала вообщем.....
Старый 18-02-2009, 14:39     #8
Пальма
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
Пальма отсутствует


Ольга, можно вам вопрос: вы с плохой Манту были у фтизиатра? Чего он вам сказал? Нам это все еще предстоит - сижу вот и переживаю.
Старый 18-02-2009, 15:25     #9
ПЕКС
Частый гость
 
Профиль ПЕКС
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщения: 31
ПЕКС отсутствует


добрый день, по поводу плохого манту( у нас была большая пуговка-((( ) отправили к фтизиатору в институт Фтизиопульмуналогии, там нас посмотрела заведующая, прощупала все лимфоузлы и велела переделать Манту+пробу Пирке осенью у них в институте, а так написала в заключении что может посещать обычный детский сад.Нам 1.7мес.
Старый 18-02-2009, 16:48     #10
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Наши друзья водили ребенка в этот садик три года-в этом году в школу пошли!У них тоже были проблемы с Манту-садиком довольны!Болели редко!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.