Отказ от еды, как следствие неврологии... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:02
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #31
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Лена, у Саши срыгивание фонтаном было даже во взрослом состоянии.


Проблемы с животом у него очень серьезные, но срыгивание фонтанное - все-таки, больше неврология.


Мне немного помогла понять происходящее одна статья, не помню точное название и автора, что-то типа "Второй мозг в животе"

Нашла немножко на эту тему:
http://www.ogoniok.com/archive/1996/4454/23-61-61/

Помогает спокойная обстановка. Дробное питание. Довольно строгая диета. И травяные сборы (зверобой, календула).

А вот валериана почему-то сразу выходит назад...

Мятные леденцы (сильные) очень хорошо действуют.

Еще нам помогает рулет с маком.
Оказывается, мак довольно сильное и действенное средство для таких случаев (это мне доктор объяснил).
Старый 04-02-2009, 10:15
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #32
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Танечка, спасибо! Статью Лене передам.

Обстановка у них очень спокойная, Лена очень мягкая и добрая .Анечка именно на боль так реагирует. Сама вызывает себе рвоту.

Диета - но у них всех строжайшая диета, как и у Лизы Сашиной, в связи с угрозой БЛД.

Рулет с маком . Танечка, они даже крошечкой давятся, где уж тут рулет .

Может я не совсем точно написала, но нам с Леной кажется, что рвоту она сама сознательно себе вызывает.

Что ж делать то??? Год уже Лена ищет того, кто бы помог - и ничего....
Старый 04-02-2009, 10:19
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #33
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


ВЕРЮ, извините, что влезла в ваш топик. Девочке, про которую я спрашиваю, 3 годика. Проблемы изначально были такими, как вы описываете. Теперь все усугубилось. Тоже ищу ответ на этот болезненный вопрос.
Старый 04-02-2009, 11:00     #34
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Девочки, а можно и я в этом топике спрошу????

Про Анечку Филиппову...

Ребенок срыгивает фонтанами. Если в малышковом возрасте это были именно срыгивания после еды, то сейчас совершенно иная картина.

Примерно год-полтора назад Аня стала срыгивать на звук домофона - она боялась всех, кто приходит, так как в основнром это были врачи или массажисты, то есть те, кто делает ей больно.

Время шло и ребенок понял, что домофон - это не всегда плохо.

Тогда она стала срыгивать на конкретных людей ( если прихожу я - все ОК, приходит массажист - у ребенка рвота).

Лена пробовала заниматься до обеда, но все равно остатки завтрака ребенок успешно возвращал обратно.

Сейчас ситуация вообще тяжелая - так как занимается с Анечкой Лена ( ЛФК с растяжками), то Аня срыгивает теперь на Лену.

Умоляет " мамочка, не трогай меня никогда, не делай мне больно".

Все массажисты, реабилитологи говорят в один голос, что растяжки ей необходимы. Тонус в ножках очень большой. Уважаемый доктор Кенис так же считает, что безрастяжек Анечке никак - иначе прямой путь к подвывиху.

Отсюда вопрос к коллективному разуму - что делать?????

К психологу???? Но ребенку только исполнилось 3 годика. Вариант не заниматься - отпадает.

У гастрэнтеролога были, куча анализов в норме.

Да, ребенок абсолютно не жует!!!! Только глотает. Ест баночное мясо и протертые овощи, растворимые каши и смесь, детский творог с фруктами ( без малейших комочков).

Любой комочек вызывает срыгивание. Я так понимаю, что тут две проблемы - и психологическая и физиологическая.

Это уже неврология чистой воды(((\
На любой комочек - так было и у Натусиной Ксюши, и у нас
Помогало давать полизать что-то вкусное - у Бу первой комочной пищей стала икра, потом мякоть помидора
Тут нужно искать, к сожалению.
Говорить с ней больше, объяснять - онга уже не кроха. М.б. включать тихую музыку перед сном - когда все хорошо, а когда привыкнет - очень тихим фоном перед занятиями?
Возможен и обратный эффект, поэтому после введения музыки на занятия, передсонную надо сменить

Я, делая растяжки бУ, сочиняла ей сказочки про гусиков-щипусиков, котрые помогали ножкам

Потом пришли на помощь музпостановки

Но и сейчас болезненные растяжки на животе - это слон мама ислоненок пришли на водопой

и т.п.

ВСЕ обыгровать.

Я то доигралась. Бу любит, нет ОБОЖАЕТ лечится, что тоже патология ИМХО
Правда удобная
Старый 04-02-2009, 11:19
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #35
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Саш, Лена говорит, очень много говорит.

Лаской, уговорами.

Все равно срыгивает.

Лене посоветовали после рвоты умывать ее холодной водой. Ей это не нравится, все понимает, и продолжает срыгивать.


И музыка, и любимые мультики - все идет в ход. И ничего не помогает.

Полное отсутствие интереса к пище взрослой - это что???? Настаивать или путь едят меню 6-8 месячного ребенка???

Да, Саш, как ты думаешь - психолог нужен или нет???

Девочки, напишите еще что нибудь умное

Лена по 3-4 раза в день переодевается, ну сил уже нет


Их ведь трое ...Толик тоже срыгивает, но он именно от еды
Старый 04-02-2009, 11:37     #36
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


КАК ЗНАКОМО....((( один в один
ЧЕСТНО?
реально нам помог только возраст, взросление

осознание необходимости

Протертое... да мы и сейчас такое едим, когда нервничаем или устали. И куски- то только в соусе
Старый 04-02-2009, 16:07     #37
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение

Полное отсутствие интереса к пище взрослой - это что???? Настаивать или путь едят меню 6-8 месячного ребенка???
1. Насчет еды:
кормить, тем что хоть как-то есЦа.Отстать с кусочками. Никогда не забуду, как мне врачи велели в 1 год давать Ксю мясо, приготовленное самолично из кролика. Как мы искали свежего кролика - это отдельная история. Потом мы его 3 раза перекручивали на мясорубке, потом делали фрикадельки, потом я их варила 2 часа (как велели), потом я их перемалывала блендером, а потом перетирала через мелкое сито дважды (иначе Ксю давилась и синела). Потом я это все пыталась ей скормить (ну с вощами понятное дело, кторые тоже приготовлены - промолоты- перетерты через сито). Написать чем все заканчивалось? Понятное дело - все фонтаном в маму. Оно того стоит? Я за эти 2-2,5 часа могла столько полезного для Ксю сделать, а все время уходило на готовку ЕЖЕДНЕВНУЮ, т к оставлять на 2 дня было нельзя- ибо микробы на ослабленный организм. Меня хватило на 1 кролика. Второго мы съели с папой сами.
Ксю зажевала твердую пищу только в 4 года и 7 месяцев в 1 день (до этого 1 неделю не ела вообще из того что я ей предлагала=кашеобразную пищу). Почти 5 лет борьба за еду. По себе знаю - лучше расслабиться. Потому как у меня это дошло до паранойи.

2. Рвоты:
Ксю тоже вызывала у себя рвоту, хотя родственники в это не верили сначала. Что делать? Вопрос больше похож на риторический. Успокаивающие - да. Ксю травы не пошли, сидели на фенибуте периодически. Спокойствие - да. Отвлекать- да. А ГЛАВНОЕ пытаться (первое время для меня было практически невозможно) НЕ РЕАГИРОВАТЬ НА СРЫГИВАНИЯ. Объяснять- да.
Вопрос: ребенок разово срыгивает на человека и постоянно из себя выдавливает?
Мы проходили методитку "кнута и пряника". "Кнут" тоже работал в некоторых случаях. "Пряник" заработал позже, когда появились любимые лакомства (года в 4).

3. Икра:
хороший способ раскормить=повысить аппетит, снизить срыгивания. У нас не пошел, т к с почками сильная беда. Сразу пошла слизь и соли. Было больно мочиться. Так что аккуратнее.

4. Психолог
Можно посоветоваться маме, как себя вести в таких случаях. Как реагировать и тд. У них (психологов) есть много разных методик и способов. Можно постепенно опробовать все и решить какой наиболее эффективный.
Старый 04-02-2009, 16:13     #38
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение

Да!!! и самое главное!!! Проглатывать 2 ложки мы стали, когда стали есть прямо из холодильника (позже - комнатной т-ры, но не подогретое) - так прошли наши рвоты.
Нам это тоже реально помогло. До сих пор все даю комнатной температуры. Совсем не переносит теплой еды.
Старый 04-02-2009, 16:22     #39
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕРЮ Посмотреть сообщение
Мы уже месяца два как сидим на ферментах и мониторим постоянно . Н.
Проконсультируйтесь с врачами какие лекарства можно убрать, те что дается для "профилактики", "попробовать" и т.д. Отавить только реально жизненно необходимые.
Прием лекарств, к сожалению, тоже влияет на аппетит. Смотрела передачу, где взрослая тетка говорила, что она пила антибиотики и кучу других лекарст из-за болезни (что-то серьезное + операция) в течении полугода. Так вот у нее отшибло аппетит больше чем на год. Т е она вообще ничего не хотела есть, и ела только потому, что знала, что есть НАДО.
У Ксю была похожая история: мы лежали в больнице весь первый год жизни и были постоянно на антибиотиках + на гормонах+ на мочегонных + для поддержания микрофлоры (бактерии+ ферменты). Короче лекарства были постоянно через каждый час. Аппетит пришел только в 3 года. Т е она стала различать вкус (сока или каши, мяса или творога).
Старый 04-02-2009, 16:58
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #40
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Девочки. вот есть такое противорвотное средство Церукал. Оно влияет на нейротрансмиттер дофамин, не помню как - подавляет или стимулирует? То есть рвотой в мозге заведует этот дофамин. Конечно, я упростила, но... если задействован именно этот механизм, помочь могут нейроэндокринологи. Вот дело в том, что Сергей Калинин. переводчик книг Домана, мне написал, что его дочке Соне (ей 9 лет, она не сидит, тяжелая в общем) от судорог лучше всего помогает именно церукал, хотя они использовали все - депакин и др.препараты по случаю. Они это как=то случайно выявили, но очень четко проследили эффект церукала. Стали все узнавать про механизм действия дофамина, выяиатли про нейроэндокринолога Васильева В.Н., под которого сейчас сделана клиника в Израиле, поехали туда и лечатся у него, узнаю потом о результатах. там все постепенно. Васильев занимается лечением через этот дофаминовый механизм. Может быть по части нейроэндокринологии искать ответ? Только где их брать у нас. не знаю, сама ищу толковых спецов.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.