Отказ от еды, как следствие неврологии... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:21
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #21
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


может подкину еще вариант.
у дочери были с рождения истерики: при виде груди, бутылочки, ложки с едой.
что было поставлено: ПЭП по типу на "г" (гипоксия в родах была, физиологическая незрелость), лактазная недостаточность (наследственное), ставят астму. Может что-то из этого тоже сыграло роль. Основная причина такого поведения выяснилась практически случайно, месяцев в восемь. Оказалось что у нее высокое небо (как и у ее папы), поэтому ей было сложно брать грудь, а пюреобразная еда забивалась и вызывала рвоту. пробелму питания решили подбором консистенции еды, ну а психологическая до сих пор осталась.
Старый 03-02-2009, 12:23     #22
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А Сонечка пьет хорошо?
Старый 03-02-2009, 14:39
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #23
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕРЮ Посмотреть сообщение
Девочки , может кто сталкивался?
Ребенок уже месяц как плачет при первой ложке еды. Врачи руками разводят , причин не видят , после досконального обследования.
С пяти месяцев стали плохо набирать в весе, по 150-200гр , но и ребенок ел , худо-бедно , но ел . А теперь , плачет горькими слезами, плачем вместе... Танцы и песни уже не срабатывают , отвлечь уже не удается.Не кушать может весь день , и вечером та же картина
Уже и режим меняли - то ели часто , но мало , то редко , но всеравно мало . И это на фоне -креон, триметабол ,карелип , желчегонные, а теперь уже и ретаболили, энергетический напиток.
Каждое кормление-стресс для ребенка, запихивание в результате заканчивается закашливанием и рвотой.
Нервы на пределе.Что делать дальше? Если бывает расстройство почве неврологии , то как бороться? Врачи ничего конкретного предложить не смогли.

Мы так ели до 4лет и 7 мес. Каждый раз с нервами, слезами и пр. Неврологические срыгивания фонтаном до 3 лет постоянно. Недавно смотрела кассету, снимала психолог - там я ее кормила. Этот ужас не забыть никогда. После каждой ложки- рвотный порыв, в конце рвота фонтаном.

У нас джелужок обследован, на аллергены и переносимость всякого белка сдавали, все норм. Ели высококаллорийные смеси для набора хоть какого-то веса. Всегда были и есть маловесные. До 4 лет стоял диагноз гипотрофия 2 ст. Никогда не съедала норму.
Старый 03-02-2009, 21:12     #24
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЕРЮ Посмотреть сообщение
А как узнать идет ли постоянный воспалительный процесс в кишечнике и желудке?Мы уже месяца два как сидим на ферментах и мониторим постоянно . Несколько дней назад сдавали Швахмана -1/320 .
К сожалению на английском не читаю.

У нас когда совсем плохо, вокруг ануса даже краснота. А вообще безболезненно никак не узнать, что глубоко происходит. Если сдать кал на дисбиоз в хорошем месте. ну в Пастера например, и будут нарушения флоры. особенно если Кандида. Клостридии вылезут - значит внутри все может быть очень бо-бо. Ферменты - подходят ли они вам? гастроэнтеролог назначил? Может быть именно в них проблема?
Старый 03-02-2009, 21:54
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #25
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


У нас тоже были рвоты лет до 4х. Фонтаан. До 2х лет, если уезжали, я брала сбой смену одежды по числу кормлений.
К полутора была дистрофия 2-3 степени.
Помог (не сразу конечно) комплекс мер:
я убрала ВСЕ лекарства кроме биовестина лакто.
Я ушла с работы - это ОЧЕНЬ повлияло в +
Я перевела ее с банок - частично, совсем с них слезли в 3 года - как только разрешили пульмонологи
Я давала только натуральные желчегонные: бульон крепкий, икру - выдавливала по 1 в рот
Пение и пляски не проходили, книжки, мульты тоже - пошел рассказ о Бу на темы русских сказок и прочие фантазии

Да!!! и самое главное!!! Проглатывать 2 ложки мы стали, когда стали есть прямо из холодильника (позже - комнатной т-ры, но не подогретое) - так прошли наши рвоты.
Не подогретое ели очень долго - почти до 5 лет - те пока она сама не стала просить тепленькое)))
Старый 03-02-2009, 23:31
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #26
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Fortezia
Я не работаю , благо могу себе позволить, все мое время (круглые сутки )я принадлежу нашей Соньке, муж ,по возможности ,тоже помогает ее кормить и заниматься. Уж очеееееееень хочется справиться с этой бедой !!! День рассписан по минутам -еда , лекарства. сон , занятия Лфк ,и конечно прогулка и сон на улице.
Много времени уходит на приготовление (сама готовлю все кроме мяса,баночное),потом на кормление , рвоту и опять кормление .Творог и тот делаю сама каждый день.
А икру можно нам,уже сейчас?
TanNik пьт она нормально ,150-180 мл.Теперь врач нам назначила энергетический напиток Берламин Модуляр, и сказала пить вместо воды, Соне не особо понравилась эта идея.
Боюсь чтоб он ее не насыщал в промежутках между едой.

Самое важное и не написала- неделю назад нам поставили белково-энергетическую недостаточность 2ой степени, то есть гипотрофию 2ой степени.
Старый 03-02-2009, 23:44     #27
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


на этой степени нам ввели в год 100 грамм мяса
икру давала с полутора
Старый 04-02-2009, 00:01     #28
ВЕРЮ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Одесса
Сообщения: 69
ВЕРЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
на этой степени нам ввели в год 100 грамм мяса
икру давала с полутора
Я так и даю , в два приема тока.А мясо сами готовили или баночное?
Старый 04-02-2009, 00:12     #29
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


До 3х лет баночное - у нас была угроза астмы,тк БЛД
Старый 04-02-2009, 09:44
ответ для ВЕРЮ на сообщение "Отказ от еды, как следствие..."
    #30
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Девочки, а можно и я в этом топике спрошу????

Про Анечку Филиппову...

Ребенок срыгивает фонтанами. Если в малышковом возрасте это были именно срыгивания после еды, то сейчас совершенно иная картина.

Примерно год-полтора назад Аня стала срыгивать на звук домофона - она боялась всех, кто приходит, так как в основнром это были врачи или массажисты, то есть те, кто делает ей больно.

Время шло и ребенок понял, что домофон - это не всегда плохо.

Тогда она стала срыгивать на конкретных людей ( если прихожу я - все ОК, приходит массажист - у ребенка рвота).

Лена пробовала заниматься до обеда, но все равно остатки завтрака ребенок успешно возвращал обратно.

Сейчас ситуация вообще тяжелая - так как занимается с Анечкой Лена ( ЛФК с растяжками), то Аня срыгивает теперь на Лену.

Умоляет " мамочка, не трогай меня никогда, не делай мне больно".

Все массажисты, реабилитологи говорят в один голос, что растяжки ей необходимы. Тонус в ножках очень большой. Уважаемый доктор Кенис так же считает, что безрастяжек Анечке никак - иначе прямой путь к подвывиху.

Отсюда вопрос к коллективному разуму - что делать?????

К психологу???? Но ребенку только исполнилось 3 годика. Вариант не заниматься - отпадает.

У гастрэнтеролога были, куча анализов в норме.

Да, ребенок абсолютно не жует!!!! Только глотает. Ест баночное мясо и протертые овощи, растворимые каши и смесь, детский творог с фруктами ( без малейших комочков).

Любой комочек вызывает срыгивание. Я так понимаю, что тут две проблемы - и психологическая и физиологическая.

Но что делать??? Невроги кивают на гастроэнтерологов, а последние - на первых, и так по кругу.

Может кто то умное скажет по этому поводу???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.