363 лицей отзывы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:04     #1
luna Luki
Частый гость
 
Профиль luna Luki
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 81
luna Luki отсутствует


Подскажите как образование в 363-й шк., как отношение учителей, уровень образования, да и как туда поступить надо ли ходить на подготов. курсы, или возьмут по записи без них, а в день записи большая очередь, а то в некоторых школах жгут костры с 5-ти утра.
Старый 24-01-2009, 22:58
ответ для luna Luki на сообщение "363 лицей отзывы"
    #2
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


У меня сосед там первый класс заканчивает. На курсы ходили целый год, в первом классе только начальный сбор был 5000 руб., потом еще на что-то сдавали. Математика ужас - даже учитель не всегда знает как решить задачу, писать не учат толком, практически сразу широкие линейки, соединения букв не отрабатываются. Им приходится очень много заниматься дополнительно, особенно письмом.
Я там училась 10-11 класс - кроме Яковлевой нормальных учителей особо не было, сейчас знаю только про первый класс.
Старый 24-01-2009, 23:33
ответ для luna Luki на сообщение "363 лицей отзывы"
    #3
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


А у меня сын ходит туда во 2 класс.Чего-то плохого сказать не могу - нам нравится.Но самое главное в начальной школе этовсё таки учитель!В наш год набрали 3 класса - 3 разных учителя и у всех подход к учёбе разный.В один класс учитель,которая вела подготовку отобрала себе учеников - в итоге из 30 человек всего 8 мальчиков(класс девочек-гиназисток).А в нашем классе больше мальчишек.Математика сначала была по Петерсон,во 2 классе учительница поменяла на другую(Демидова,вроде)-в других классах Петерсон.С прописями это,да- там почти сразу широкие линейки.Но нам сказали самим их разлиновывать - разлиновывали(чего для ребёнка не сделаешь),в других классах писали как было.И сейчас простые тетрадки нам сказали покупать с узенькой строчкой и косой линейкой(в других класса пишут в обычных).А программа там 2100.Она во многих школах,может и не простая,но у моего сына сложностей особых не возникало.Вообщем надо как-то узнавать насчёт учителя и идти к человеку.На экскурсии ездят,в театры.Конечно не так часто,как в начале обещали.У нас в майском школьном собрании собирали по 1000 где-то на учебники и методичке и 1500 вроде на ремонт класса.(Это зависит и от учителя-что ей в класс надо и от родителей тоже).В началке форма обязательна.Потом кто-то придерживается,кто-то нет.Но ругаются,если совсем на форму не похоже.Самое интересное,что я хожу к школе второй год и там старшеклассники с сигаретами не толпятся.Охранники стараются детей одних не выпускать(конечно,некоторые просачиваются.Питание,наверное как везде -когда блинчики,омлет,а когда и макароны пустые.Там в начальной школе хореография есть,английский со 2 класса(программа"английский в фокусе").Насчёт записи-в первый день записи очень много народу,приходят заранее(костров,правда,не видела).Но мы записались но 2 день уже без ажиоитажа(не была уверена,что попадём,но мы заранее сходили к психологу - на диагностику готовности к школе и группа здоровья у нас1).Чтобы не нервничать "возьмут-не возьмут" лучше на подготовку ходить.Но и так попасть видимо всё таки можно.Ну вот вроде и всё.Если что ещё интересно-спрашивайте.
Старый 25-01-2009, 00:00
ответ для Я-МАМА на сообщение "А у меня сын ходит туда во 2..."
    #4
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
А у меня сын ходит туда во 2 класс.Чего-то плохого сказать не могу - нам нравится.Но самое главное в начальной школе этовсё таки учитель!В наш год набрали 3 класса - 3 разных учителя и у всех подход к учёбе разный.В один класс учитель,которая вела подготовку отобрала себе учеников - в итоге из 30 человек всего 8 мальчиков(класс девочек-гиназисток).А в нашем классе больше мальчишек.Математика сначала была по Петерсон,во 2 классе учительница поменяла на другую(Демидова,вроде)-в других классах Петерсон.С прописями это,да- там почти сразу широкие линейки.Но нам сказали самим их разлиновывать - разлиновывали(чего для ребёнка не сделаешь),в других классах писали как было.И сейчас простые тетрадки нам сказали покупать с узенькой строчкой и косой линейкой(в других класса пишут в обычных).А программа там 2100.Она во многих школах,может и не простая,но у моего сына сложностей особых не возникало.Вообщем надо как-то узнавать насчёт учителя и идти к человеку.На экскурсии ездят,в театры.Конечно не так часто,как в начале обещали.У нас в майском школьном собрании собирали по 1000 где-то на учебники и методичке и 1500 вроде на ремонт класса.(Это зависит и от учителя-что ей в класс надо и от родителей тоже).В началке форма обязательна.Потом кто-то придерживается,кто-то нет.Но ругаются,если совсем на форму не похоже.Самое интересное,что я хожу к школе второй год и там старшеклассники с сигаретами не толпятся.Охранники стараются детей одних не выпускать(конечно,некоторые просачиваются.Питание,наверное как везде -когда блинчики,омлет,а когда и макароны пустые.Там в начальной школе хореография есть,английский со 2 класса(программа"английский в фокусе").Насчёт записи-в первый день записи очень много народу,приходят заранее(костров,правда,не видела).Но мы записались но 2 день уже без ажиоитажа(не была уверена,что попадём,но мы заранее сходили к психологу - на диагностику готовности к школе и группа здоровья у нас1).Чтобы не нервничать "возьмут-не возьмут" лучше на подготовку ходить.Но и так попасть видимо всё таки можно.Ну вот вроде и всё.Если что ещё интересно-спрашивайте.
Ну по математике точно не Петерсон, а какой-то коричневый учебник, там уравнения пошли в конце второй четверти, мне соседка регулярно жалуется. Да еще учитель организовал себе круг приближенных и их спрашивает, а остальные так.... Может, действительно с учителем не повезло
Старый 25-01-2009, 00:03
ответ для Я-МАМА на сообщение "А у меня сын ходит туда во 2..."
    #5
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Да,ещё- в этом году(видимо в летние каникулы) обещали поставить стеклопакеты и сделать перед школой стадион.Продлёнка есть(вроде до 6).В 1 классе дневников нет(и оценок как бы тоже),по 4 урока.Во 2 классе уже по 5 уроков.Телефон психолога 7726382 Мазурчак Татьяна Евгеньевна.Можно к ней по телефону записаться,чтобы протестировала готовность ребёнка к школе.
Старый 25-01-2009, 00:08     #6
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


У нас в 1 классе Петерсон была,видимо всё таки учитель выбирает(из того,что можно).А уравнения,и писание всяких текстов -это есть.Всё таки самое важное- контакт ребёнка с учителем(а это уж точно"как повезёт").
Старый 25-01-2009, 13:00
ответ для luna Luki на сообщение "363 лицей отзывы"
    #7
савва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 474
савва отсутствует


Да, не стабильность в плане выбранной программы (в начальной школе)- особенность 363. Нередки случаи смены выбранной в начале обучения программы обучения, и даже в середине уч. года. Чаще всего это связано с "подстраиванием" по уровень детей конкретного класса, который не всегда оказывается "ожидаемым" (это мнение педагогов, не мое личное).
А в целом, школа довольно спокойная, возможно (?) потому, что имеет существенный перевес девочек над числом мальчиков.
Старый 25-01-2009, 15:59     #8
Tarasik
Гость
 
Профиль Tarasik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 9
Tarasik отсутствует


У знакомых дочка в 4 .. им очень нравится
Старый 25-01-2009, 17:52
ответ для luna Luki на сообщение "363 лицей отзывы"
    #9
luna Luki
Частый гость
 
Профиль luna Luki
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 81
luna Luki отсутствует


всем спасибо огромное, но мы сегодня прогулялись до школы, поняли что долековато ходить, т.ч. будем прорываться в 213-ую, если кто-то что-либо знает буду рада получить советы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.