Нужны советы "бывалых", идем в пнд. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 22:35     #51
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


На самом деле это очень грустно...
Мне в детском саду в ( кор группе) досталась пирамидка... Я НЕ ЗНАЛА КАК ЕЕ СОБРАТЬ. Понимаете! Это же страшно...какие требования к детям.
Задание для 5 летнего ребенка- в расскраске:
нарисовать:
ВДОХНОВЕНИЕ
ТЕПЛЫЙ ВЕЧЕР
ПОДВИГ
НАСТРОЕНИЕ
Девочки, как это нарисовать?я реально не знаю...а они должны знать иначе их жизни будут перечеркнуты пидагогами...Они будут названы умственно неполноценными и ВСЕ...
Старый 14-01-2009, 22:40     #52
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Света, с Днем Рождения Гришани!

а вот веришь-нет, но дети ну обычные, они скорее всего это нарисуют. они же не взрослые, они понимают все легче и чище.
в прошлом году кто то рисунки наших выкладывал. вот глубина была...
Старый 14-01-2009, 22:45     #53
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузаныч! Посмотреть сообщение
Света, с Днем Рождения Гришани!

а вот веришь-нет, но дети ну обычные, они скорее всего это нарисуют. они же не взрослые, они понимают все легче и чище.
в прошлом году кто то рисунки наших выкладывал. вот глубина была...
Спасибо конечно наш день рождения был 21 декабря Это у меня линейка какая-то дурная....зависла.
Старый 14-01-2009, 22:49     #54
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


я не тормоз, пардон!
Старый 15-01-2009, 10:45     #55
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Девочки, да что там психиатры. Вызвали меня вчера в сад, куда мы в ПРОШЛОМ году записаны кандидатами. Вызывает ГЛАВНЫЙ ЛОГОПЕД района - типа посмотреть ребенка и потом вы пройдете комиссию в нашем саду, а не на районной комиссии кандидатов.
Привела я своих детей. Кристина ей все показывала рассказывала как может (с нашей моторной алалией), не молчала, дурака не включала, так она (спец) в УЖАСЕ говорит: "У вас очень-ОЧЕНЬ тяжелый ребенок, ей надо было в прошлом году срочно в логосад место искать (сама же меня в прошлом году отшила с МА) в нашем саду средней группы не будет и т.п."
Резюме понятно - сад очень приличный, дети логопедически легкие, тяжелых не берут, завед.сразу сказала - я вас к нам с таким диагнозом к себе не возьму.
Сижу плачу - что ж никто тяжелых детей не хочет брать...
Теперь надо искать другой сад и думать как физически тащить одну в обычный сад, другую на трамвае, потом пешком и т.п.
А что делать...
Старый 15-01-2009, 11:08     #56
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Девочки, да что там психиатры. Вызвали меня вчера в сад, куда мы в ПРОШЛОМ году записаны кандидатами. Вызывает ГЛАВНЫЙ ЛОГОПЕД района - типа посмотреть ребенка и потом вы пройдете комиссию в нашем саду, а не на районной комиссии кандидатов.
Привела я своих детей. Кристина ей все показывала рассказывала как может (с нашей моторной алалией), не молчала, дурака не включала, так она (спец) в УЖАСЕ говорит: "У вас очень-ОЧЕНЬ тяжелый ребенок, ей надо было в прошлом году срочно в логосад место искать (сама же меня в прошлом году отшила с МА) в нашем саду средней группы не будет и т.п."
Резюме понятно - сад очень приличный, дети логопедически легкие, тяжелых не берут, завед.сразу сказала - я вас к нам с таким диагнозом к себе не возьму.
Сижу плачу - что ж никто тяжелых детей не хочет брать...
Теперь надо искать другой сад и думать как физически тащить одну в обычный сад, другую на трамвае, потом пешком и т.п.
А что делать...
а вы не хотите по-гадскому потребовать письменный отказ взять ребенка? Вас имеют, попробуйте и вы их поиметь. Пусть пишет логопед, что не возьмет, пусть зав пишет , что не возьмет. Составим письмо куда надо, пошлем по инстанциям, им потом долго икаться будет.
Старый 15-01-2009, 11:18     #57
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а вы не хотите по-гадскому потребовать письменный отказ взять ребенка? Вас имеют, попробуйте и вы их поиметь. Пусть пишет логопед, что не возьмет, пусть зав пишет , что не возьмет. Составим письмо куда надо, пошлем по инстанциям, им потом долго икаться будет.

+1000.


Оля, не теряйся! Проси письменный отказ. Только сейчас прямо, пока еще комисси не было - потом они будут отмазываться тем, что мест нет и тогда уже действительно управу на них не найдешь.
Помни мой тяжелый опыт - мы возим своих по разным садам. Жутко тяжело.
Физически - это раз, сады далеко, мне не успеть их забрать после работы. Но крутимся.
А вот эмоционально - жуть.

Примитивный пример - день рождения наш в один день, естетсвенно. Одного поздравляли в групппе с песнями и хороводами, в раздевалке повесили фотографию именинника.

У второго не было ничего . Дома вечером был рев " атю ававо" - " хочу хоровод". Павлику ведь не объяснить, что нельзя дома рассказывать и хвастаться как его детки поздравляли.

Это мелкий пример, но дома у меня ежедневные разборки . Устала, если честно.

так что советую побороться

Понятно, что это все не смертельно, если что - справишься и с двумя садами.

А куда ж деваться то .
Старый 15-01-2009, 11:28
ответ для Magneet на сообщение "+1000. Оля, не теряйся! Проси..."
    #58
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
+1000.


Оля, не теряйся! Проси письменный отказ. Только сейчас прямо, пока еще комисси не было - потом они будут отмазываться тем, что мест нет и тогда уже действительно управу на них не найдешь.
Помни мой тяжелый опыт - мы возим своих по разным садам. Жутко тяжело.
Физически - это раз, сады далеко, мне не успеть их забрать после работы. Но крутимся.
А вот эмоционально - жуть.

Примитивный пример - день рождения наш в один день, естетсвенно. Одного поздравляли в групппе с песнями и хороводами, в раздевалке повесили фотографию именинника.

У второго не было ничего . Дома вечером был рев " атю ававо" - " хочу хоровод". Павлику ведь не объяснить, что нельзя дома рассказывать и хвастаться как его детки поздравляли.

Это мелкий пример, но дома у меня ежедневные разборки . Устала, если честно.

так что советую побороться

Понятно, что это все не смертельно, если что - справишься и с двумя садами.

А куда ж деваться то .
Девочки, мне фактически пока негде узнать будет ли в след.году средняя группа.
1. Если гл.логопед нас вызвала "посмотреть" имея наши документы - можно предполагать, что будет и детей отсматривают.
2. Завед. и логопеды этого не скажут - они по телефону и устно озвучивают, что у них с 5 лет.

А ГЛАВНЫЙ логопед района там и сидит, соответственно узнать больше негде.
Мне во всех садах сказали, что они только в январе смотрят будут ли у них средние гр. или только старшие и подготовительные.
А комиссия кандидатов у нас теперь - 28.01
Боюсь до этого ничего не узнаю.
Старый 15-01-2009, 11:32     #59
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Девочки, мне фактически пока негде узнать будет ли в след.году средняя группа.
1. Если гл.логопед нас вызвала "посмотреть" имея наши документы - можно предполагать, что будет и детей отсматривают.
2. Завед. и логопеды этого не скажут - они по телефону и устно озвучивают, что у них с 5 лет.

А ГЛАВНЫЙ логопед района там и сидит, соответственно узнать больше негде.
Мне во всех садах сказали, что они только в январе смотрят будут ли у них средние гр. или только старшие и подготовительные.
А комиссия кандидатов у нас теперь - 28.01
Боюсь до этого ничего не узнаю.
сама была в такой же ситуации. Врали в глаза, что средней не будет, а была средняя -(((
Старый 15-01-2009, 11:35     #60
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


И у меня было все аналогично .

Врут не краснея

Я так и не поняла, где же можно получить достоверную информацию о наличии групп по возрасту.

В РОНО ничего не знают, в садике - ждали команду из РОНО и так по кругу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.