""""""Из СПб через Вяртселя """"" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 22:41     #1
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Едем в Лапландию. Хочу узнать, кто-нибудь ездил из Питера через эту туможню? Как туда дорога? Как лучше проехать, да и стоет ли?
Старый 28-12-2008, 23:06
ответ для SAMOLETIK на сообщение """""""Из СПб через Вяртселя..."
    #2
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Ой Мы были там один раз, да и то только потому, что не решились ехать обратно по дороге Сортавала-Питер. Это не дорога, это жестяная стиральная доска В Вяртсиля очень сильно нас осматривали и расспрашивали, что же мы можем у них делать, да еще в такую погоду (метель была)? После Приозерска километров 30 полного отсутствия дороги, т.е. грунтовка с ямами. Народу на пропускном пункте вряд ли много будет, но стоит ли оно того?!
Старый 28-12-2008, 23:09
ответ для SAMOLETIK на сообщение """""""Из СПб через Вяртселя..."
    #3
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Да, там после Приозерска грунтовка и очень извилистая дорога, а если не дай бог что поломается, то сервиса днём с огнём не найти. В общем, затея не очень.
Старый 29-12-2008, 01:19     #4
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Спасибо, поняла
Старый 29-12-2008, 15:27
ответ для SAMOLETIK на сообщение """""""Из СПб через Вяртселя..."
    #5
Таня&МА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 751
Таня&МА отсутствует


Мы проезжали границу 13.12 из Финки в Россию. В Вяртселя не стояли совсем, НО на след. выходные начались новогодние каникулы в Финке и многие, кто ТАМ работают поехали домой - очереди по 3 часа. Еще там строгие правила провоза продуктов. Для детей фото в ЗП просят с 3-х лет...
Старый 29-12-2008, 20:20     #6
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня&МА Посмотреть сообщение
Мы проезжали границу 13.12 из Финки в Россию. В Вяртселя не стояли совсем, НО на след. выходные начались новогодние каникулы в Финке и многие, кто ТАМ работают поехали домой - очереди по 3 часа. Еще там строгие правила провоза продуктов. Для детей фото в ЗП просят с 3-х лет...
Я фигею Извините за резкость. Мало того, что меня на этом пункте ОЧЕНЬ сильно удивили местные правила наших погранцов: пассажир проходит отдельно от водителя через автобусный проход и потом обязан стоять на месте и не подходить к своей машине, пока водитель не пройдет контроль. При этом этот порядок нигде не написан и погранцы достаточно грубо указывали нам куда пойти (очень хотелось попросить печатный материал этих их инструкций или беседы с начальством, муж меня еле оттащил). Так еще и фото в паспорте с 3-х лет!!!!! А отдельный паспорт им не требуется на 3-летнего ребенка?! Мы вот без детей там проезжали, а то я бы выяснила по какой инструкции они это требуют
Старый 29-12-2008, 20:24
ответ для SAMOLETIK на сообщение """""""Из СПб через Вяртселя..."
    #7
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Кстати у меня дети у мужа вписаны, интересно в таком случае они оставили бы детей проходить по улице с водителем или вообще нас отказались выпускать?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.