Вы флиртуете со своим сыном - подростком? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: А вы флиртуете, кокетничаете со своим сыном-подростком?
Да, с удовольствием! 11 6,29%
Хм...как-то не думала об этом... 45 25,71%
Какой флирт, только и думаю, как бы сегодня не поругаться! 10 5,71%
Да вы что??? Это же извращение! 109 62,29%
Проголосовавших: 175. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 09:46     #61
Edelis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 702
Edelis отсутствует


В опросе ответила тетьим вариантом. Ох, уж этот подростковый возраст! Оч. тяжело общаться!
НО то, что вы вы написали ниже в сообщении, считаю ИЗВРАЩЕНИЕМ!

Цитата:
Сообщение от Olena-lapa Посмотреть сообщение
-Антон, ты вот в этой футболке такой мускулистый! Просто восторг!
-Игорь, я восхищена твоей способностью перемножать двузначные числа! А девочки в классе тоже это отмечают? ( с некой ревностью) - *тут можно и о двух часах постепенно поговорить*
- Сережа, а как ты считаешь, мне идет загар? Или может, ты думаешь, что мне больше бы пошла светлая кожа?
УЖАС!
Старый 26-12-2008, 09:59     #62
Mrs.Smith
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 808
Mrs.Smith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
В опросе ответила тетьим вариантом. Ох, уж этот подростковый возраст! Оч. тяжело общаться!
НО то, что вы вы написали ниже в сообщении, считаю ИЗВРАЩЕНИЕМ!



УЖАС!
ППКС! Дико, противно, пошло..
Старый 26-12-2008, 12:21     #63
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.Smith Посмотреть сообщение
ППКС! Дико, противно, пошло..
Еще и неестественно как-то...

Это ж как надо целый день изгаляться Напомнить, чтобы зубы почистил - "жемчужные зубы". Чтобы свежую рубашку одел - "мускулистые руки". Чтобы уроки сел делать - "девочки без ума от твоего умения перемножать"... Или иногда можно и нормальным тоном?
Старый 26-12-2008, 12:22     #64
ЛяБлонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 195
ЛяБлонд отсутствует


Заклевали совсем автора.
По-моему, флиртовать с сыновьями - это ненормально. И примеры мне тоже не понравились.

Но, возможно, все дело в интонациях. То, что в написанном виде выглядит пошло, может меняться от интонации. момента когда все произнесено и от отношений между матерью и сыном вцелом. Это вообще может восприниматься как шутка с подколкой и (может) легкой долей кокетства, а вовсе не как пошлый флирт.
Кроме того, тут еще важна общая линия поведения матери. Грубо говоря, если человек флиртует, кокетничает, подшучивает, ведель словесную дуэль и острит со всеми и постоянно, то приведенные в качестве примера фразы вполне будут вписываться в общее поведение и не будут выглядеть вульгарными.
Старый 26-12-2008, 12:53     #65
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Я думаю, что проблема в терминах. Я со своим сыном (15 лет) не сказать, что флиртую, но мы всё ж общаемся как взрослые люди(причем противоположного пола))). Нормальным считается и подтрунить друг над другом и комплимент сделать...И в душе я завидую женщине, которая станет для моего сына любимой!!! Потому что он умеет общаться с женщинами, кем бы они ему не приходились (мама, бабушка и т.д.). Муж может не заметить прическу или макияж, а ребенок сразу!!!(куда-то собралась, что-то случилось?))) И мне нравится быть ему подружкой, НИЧЕГО ПОШЛОГО И ИЗВРАЩЕННОГО В ЭТОМ НЕ ВИЖУ!!!! Всё это-исклюсительно ИМХО.
Старый 26-12-2008, 14:18     #66
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


фуууу
Старый 26-12-2008, 21:45     #67
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


По-моему, здесь все-таки очень многие по-разному воспринимают флирт. Я, повторюсь, для меня флирт - это сексуальный призыв. Кокетничать можно и без сексуального подтекста и, главное, без сексуального призыва. Подшучивать и делать комплименты тоже. Именно поэтому для кокетства, шуток и комплиментов не имеют глобального значение ни пол, ни возраст, ни степень родства, а для флирта имеют.
Я могу кетничать с сыном, шутить, получать и говорить комплименты, но не так и не такие, как при флирте с мужчиной. Я могу сказать сыну, что у него красивые плечи, но не с той интонацией, мимикой и другими проявлениями флирта, какими бы я воспользовалась, флиртуя с мужчиной и произнося формально те же слова. Я могу идти с сыном, что назвается, "в обнимочку" или под ручку, но в этом не будет никакого сексуального подтекста, как если бы я шла с мужчиной и флиртовала с ним. Я могу быть подругой для сына, но не "подружкой".
Флирт - это сексуальная игра между мужчиной и женщиной, которая носит достаточно явно выраженный призывной характер, даже если и нет далеко идущих намерений. Такая сексуальная игра с сыном для меня неприемлема, потому что это пошло и попахивает инцестом.
Старый 27-12-2008, 01:29
ответ для julia052005 на сообщение "[quote=Tess;19676220]Вы ничего не..."
    #68
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


[quote=julia052005;19677481]
Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Вы ничего не путаете? Флирт -кокетство и азы общения- это две большие разницы!
Разве мама должна учить сына быть мужчиной????? Отношениям с противоположным полом мальчики должны учиться у своего пола( то бишь ПАПЫ), а если этим займется мама, то и они и получаются такими инфантильными, и будут раговаривать с подружками Наташками, ля-ля-ля, обсуждать прически, косметологов, одежду! Вы этого хотите?

ПРоблема-то у нас в обществе как раз в том и заключается, что сыновей воспитывают мамы, так как папы на работе круглыми сутками или вообще отсутствуют. Они копируют НАШУ манеру общения: обидки, истерики, бла-бла с подругами. В этом и состоит огромнейшая проблема..
.
Да мама , у папы совершенно другие задачи,папа научить мальчика общаться в социуме , строить отношение с мужчинами (имеется в виду работа, карьера... деловые отношения) И если папа этого не делает, то ребенок вынужден брать за основу модель поведения в социуме мымы, что безусловно не есть хорошо. А отношениям с противоположным пололом папа учат ДЕВОЧЕК.</p></p>
Каким образом я могу научить сына отношениям с противоположным полом? Посредством флирта, как вы предлагаете?
На мой взгляд, они учатся на примере отношений мама-папа в семье, а когда одного родителя не хватает, то и возникает однобокое воспитание.
Старый 27-12-2008, 02:11     #69
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Флирт - это сексуальная игра между мужчиной и женщиной, которая носит достаточно явно выраженный призывной характер, даже если и нет далеко идущих намерений. Такая сексуальная игра с сыном для меня неприемлема, потому что это пошло и попахивает инцестом.
+100
У меня со старшим сыном(21год) давно установились дружеские отношения.Думаю,что этого вполне достаточно.
Старый 27-12-2008, 11:38     #70
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
По-моему, здесь все-таки очень многие по-разному воспринимают флирт. Я, повторюсь, для меня флирт - это сексуальный призыв. Кокетничать можно и без сексуального подтекста и, главное, без сексуального призыва. Подшучивать и делать комплименты тоже. Именно поэтому для кокетства, шуток и комплиментов не имеют глобального значение ни пол, ни возраст, ни степень родства, а для флирта имеют.
Я могу кетничать с сыном, шутить, получать и говорить комплименты, но не так и не такие, как при флирте с мужчиной. Я могу сказать сыну, что у него красивые плечи, но не с той интонацией, мимикой и другими проявлениями флирта, какими бы я воспользовалась, флиртуя с мужчиной и произнося формально те же слова. Я могу идти с сыном, что назвается, "в обнимочку" или под ручку, но в этом не будет никакого сексуального подтекста, как если бы я шла с мужчиной и флиртовала с ним. Я могу быть подругой для сына, но не "подружкой".
Флирт - это сексуальная игра между мужчиной и женщиной, которая носит достаточно явно выраженный призывной характер, даже если и нет далеко идущих намерений. Такая сексуальная игра с сыном для меня неприемлема, потому что это пошло и попахивает инцестом.
Угу. Флирт с сыном, на мой взгляд, говорит о глубокой недотраханности мамы. И обделенности ее мужским вниманием.
Кстати, это всегда заметно со стороны и всем понятно. Кроме самой мамы-кокетки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.