Клубника и петуньи - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 20:54     #51
orizi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 570
orizi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
Orizi

какие петуньи у Вас!!! Шикарные!
Я тоже с прошлого года ими заболела. Не подскажите, когда их начинать дома высаживать (каскадные и ампельные для подвесных корзинок). И похвалите производителей семян, плииз..
Спасибо! Я петуниями 2 года увлечена. То что каскадные формы надо сажать раньше обычных, это точно! Они очень медленно развиваются, раскачиваются месяца 2, если не больше. Поэтому, сажать надо в феврале. Я в этом году хочу попробовать в конце января. По моим расчетам уже в конце апреля делаю последнюю пересадку в вазоны и держу в доме на даче ( придется помотаться на выходные для полива). Тогда в июне( после угрозы заморозков) выставляю на улицу и любуюсь уже взрослым сформированным растением.
Семена "Биотехника" .
Вишни у меня получается 2-3 шт (в пакетике 5 шт.семян)
Поэтому , в этом году будут каскад покупать по 2 упаковки и разных цветов. Хочу много.

Последний раз редактировалось orizi, 10-01-2009 в 12:20.
Старый 06-01-2009, 21:44
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #52
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ну вы даете...

я буду по весне свою клубнику проверять у нас вкууусная... Правда, усатая - ну и фиг с ней.
Старый 06-01-2009, 22:46     #53
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от orizi Посмотреть сообщение
Девушки! Было бы интересно докопаться до истины, Читаю на семенах :
про цвет вишня
"Гигантская каскадная петуния.... (далее идет описание сорта)....во взрослом состоянии превосходит размерами такие известные каскадные формы как Сурфиния более чем в 2 раза)

про фиолетовую
" Каскадная петуния Рамблин F1 .......зацветает на 2 недели раньше аналогичных групп ( сурфиния) и растет более плотно"

Я если честно, каскад всегда относила к ампельным сортам, достигающих определенной длины стеблей (более 1 м).Вишня допустим достигала 1,5 м. Обычные ампельные у меня доростали до 0,5 м.
Цветет каскад обильнее ампельной. Но вот надпись сурфиния (обнаружила только сейчас) меня смущает.
Так может весь каскад- это и есть эта пресловутая сурфиния?
Я так поняла, что сурфиния это какой-то гибрид, сильно родственный петунии, который имеет стебли длиной до 2 м. Иногда так и пишут ампельная петуния (сурфиния). Хотя все же это должно быть не совсем одно и то же.
Старый 07-01-2009, 05:40
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #54
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Девочки, по петуниям нашла вот что:
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=44&st=0
Тоже хочу в этом году посеять рано.
Старый 07-01-2009, 06:01
ответ для orizi на сообщение "Спасибо:008:! Я петуниями 2 года..."
    #55
irysia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 174
irysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от orizi Посмотреть сообщение
Спасибо! Я петуниями 2 года увлечена. То что каскадные формы надо сажать раньше обычных, это точно! Они очень медленно развиваются, раскачиваются месяца 2, если не больше. Поэтому, сажать надо в феврале. Я в этом году хочу попробовать в конце января. По моим расчетам уже в конце апреля делаю последнюю пересадку в вазоны и держу в доме на даче ( придется помотаться на выходные для полива). Тогда в июне( после угрозы заморозков) выставляю на улицу и любуюсь уже взрослым сформированным растением.
Семена "Волготехника" .
Вишни у меня получается 2-3 шт (в пакетике 5 шт.семян)
Поэтому , в этом году будут каскад покупать по 2 упаковки и разных цветов. Хочу много.
А семена где покупаете,если не секрет?Я " Волготехники" еще не встречала.Зто из пяти семян всходит 2-3 всего?
Старый 07-01-2009, 07:17     #56
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Девочки, по петуниям нашла вот что:
http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=44&st=0
Тоже хочу в этом году посеять рано.
Как интересно!А я выбросила все прошлогоднее великолепие... Но горшок 50 литров... У меня 3.5 литра.., начало июля (спустя 2, 5 мес после посева)
Изображения
 
Старый 09-01-2009, 20:29
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #57
Cherryff
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
Cherryff отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,естьтакой сорт клубники, по-моему финской, которая плодоносит с мая по октябрь. Как она называется и кто-нибудь имеет такую клубнику? Где ее можно приобрести?

Петуньи: когда их высаживать? Какой сорт самый хороший? С какого месяца по какой они цветут? Спасибо!
Хочу поделиться своими впечатлениями.
В прошлом году весной заказала саженцы клубники вьющейся, я думаю, что многие видели ее рекламу в газетах, заказала и все боялась что обманули, и можете себе представить, что
из 7-ми кустиков у меня разрослась целая грядка,и плодоносила она с июня по начало октября. Ягоды величиной с небольшое яблоко и фактурка класная и вкус и запах, так с цветами и зелеными ягодами под мороз и попала, жалко было просто жуть. А на клубнику все соседи ходили смотреть, как на чудо. Как перезимует, пока не знаю, весной поделюсь, но клубника просто чудо.
Старый 09-01-2009, 21:01
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #58
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Мы с мамой тоже чуть было не заказали такую клубнику - побоялись обмана. Ссылочку дайте, плииз, может в этом году закажу все таки, а то вдруг я другую имела ввиду.
Старый 09-01-2009, 22:59
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #59
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Девочки, у кого нет подсветки, не советую петунию очень рано сажать. Она вытянется и вместо пушистых кустиков можно заиметь длинные палочки..Опять же, везти эти длинные палочки на дачу потом крайне затруднительно, она ломается..Петуния, посаженная чуть позднее, но при большем кол-ве света будет намного шикарнее своей рано-посаженной, но недополучившей света соседки..Это из прочитанного в инете...Сама в этом году тоже собираюсь сажать много и разной..Хочу попробовать новые сорта и производителей..Из разочарований прошлого года - дорогущие семена "Биотехники" - ВООБЩЕ НЕ ВЗОШЛА... А отечественные недорогие семена взошли почти 100%..Вот немного фоток:
Изображения
      
Старый 09-01-2009, 23:00
ответ для L.G. на сообщение "Клубника и петуния"
    #60
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


И еще:
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.