Сколько стоит логопед? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2008, 21:25
ответ для bigone на сообщение "Сколько стоит логопед?"
    #21
zrein
Участник
 
Профиль zrein
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 103
zrein отсутствует


А у нас у сына тоже "Р" проблемное.Никто координатами логопеда в Приморскои районе не поделиться?
Старый 09-11-2008, 22:22     #22
Barsica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщения: 67
Barsica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Наш садиковский логопед говорила, что звук "Р" ставится за одно-два занятия, это самый простой в постановке звук. А автоматизацией можно заниматься и дома.
Хм, может кому он и простой, мы ходили к логопеду в основном за"р" в прошлом учебном году с сентября. К концу декабря сын "зарычал". Каюсь, думала, что это никогда не произойдет.

Занимались один раз в неделю (ну и дома, конечно), 350 рублей за занятие. Так что еще зависит от клиента. У меня - очень логопедический, до "р" пару лет всякие другие звуки ставили, я бы даже сказала почти все.
Старый 09-11-2008, 22:26
ответ для zrein на сообщение "А у нас у сына тоже "Р"..."
    #23
Barsica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщения: 67
Barsica отсутствует


Цитата:
Сообщение от zrein Посмотреть сообщение
А у нас у сына тоже "Р" проблемное.Никто координатами логопеда в Приморскои районе не поделится?
Мы занимались у логопеда в "Маленьком вундеркинде", аллея Поликарпова, 2. Телефон у них 3001540. Время, правда, было неудобное, мы все время опаздывали.
Старый 10-11-2008, 13:21
ответ для bigone на сообщение "Сколько стоит логопед?"
    #24
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


700 руб на дому за час (иногда более) с ребенком и объяснением мне задач и проблем (еще15-20 мин). "Р" ставили несколько занятий раз в неделю, но у нас все звуки были изначально плохие (все задания при постановке звуков тщательно выполняли). Убеждена, что за хорошего специалиста денег не жалко (лично нам логопед-дефектолог помог очень, хотя изначально тоже казалось очень дорого даже при значительно меньшей цене). Занимается с ребенком 4-й год раз в неделю, иногда реже (теперь уже почти как репетитор по русскому языку, устраняем общие проблемы недоразвития речи, которые все равно периодически вылезают). Если бы мне кто-то сказал 4 года назад, что я захочу приглашать ее к себе так долго при совершенно чистой (ее усилиями!) речи ребенка, то никогда бы не поверила.
Старый 10-11-2008, 14:16
ответ для bigone на сообщение "Сколько стоит логопед?"
    #25
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


450 руб. за 30 мин. Занимаемся 1 р. в неделю уже 2 месяца. Ставим р и л.
Старый 10-11-2008, 15:54     #26
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
Наш садиковский логопед говорила, что звук "Р" ставится за одно-два занятия, это самый простой в постановке звук. А автоматизацией можно заниматься и дома.
Моя дочь целый год занималась с садиковским логопедом по 2 раза в неделю бесплатно. Проблемными были только "л" и "р". С "л" кое как разобрались, "р" вообще без эффекта - звука нет. Так что не знаю, то ли случай наш тяжелый, то ли не так этот звук и прост... А, может, просто бесплатно он не ставится? )))
Старый 10-11-2008, 16:41     #27
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigone Посмотреть сообщение
Моя дочь целый год занималась с садиковским логопедом по 2 раза в неделю бесплатно. Проблемными были только "л" и "р". С "л" кое как разобрались, "р" вообще без эффекта - звука нет. Так что не знаю, то ли случай наш тяжелый, то ли не так этот звук и прост... А, может, просто бесплатно он не ставится? )))
А дома занимаетесь язычковой гимнастикой + стишки со звуком "р"?
Старый 10-11-2008, 16:46
ответ для bigone на сообщение "Сколько стоит логопед?"
    #28
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Мы в садиках тоже занимались. Причем один из них логопедический (не беру общегрупповые занятия по общему развитию речи, они действительно полезны, речь идет именно о постановке звуков). Наблюдаю, как занимаются с детьми в школе (на переменке, на уроке физ-ры и т.п.). Итог: занятия по 5 минут, которые иногда приносят пользу, если родители систематически занимаются с ребенокм дома. Вероятно, это не наш случай. В садике нам 2 года ставили "С" (безрезультатно). С частными уроками даже и не стоит сравнивать - за полгода занятий раз в неделю с логопедом (и повторение заданий с мамой) были поставлены ВСЕ звуки (включая нечеткие гласные), поставлена рука, проводились занятия по развитию усидчивости и внимания (это нам было необходимо), общему развитию речи (вот в этом вопросе и логопедический садик немного помог, т.к. задания давались домой и проводились в группе), пересказу.
Старый 10-11-2008, 16:48     #29
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
занятия приносят пользу, если родители систематически занимаются с ребенокм дома..
+1000 В тяжёлых случаях,только так.Впрочем и в лёгких тоже.
Старый 10-11-2008, 18:43     #30
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Мы в садиках тоже занимались. Причем один из них логопедический (не беру общегрупповые занятия по общему развитию речи, они действительно полезны, речь идет именно о постановке звуков). Наблюдаю, как занимаются с детьми в школе (на переменке, на уроке физ-ры и т.п.). Итог: занятия по 5 минут, которые иногда приносят пользу, если родители систематически занимаются с ребенокм дома. Вероятно, это не наш случай. В садике нам 2 года ставили "С" (безрезультатно). С частными уроками даже и не стоит сравнивать - за полгода занятий раз в неделю с логопедом (и повторение заданий с мамой) были поставлены ВСЕ звуки (включая нечеткие гласные), поставлена рука, проводились занятия по развитию усидчивости и внимания (это нам было необходимо), общему развитию речи (вот в этом вопросе и логопедический садик немного помог, т.к. задания давались домой и проводились в группе), пересказу.
Я первые полгода вообще не знала, что с ребенком в саду логопед занимается. Когда узнала, спросила, что надо дома делать. Сказали, исправлять, если неправильно произносит. А я НЕ СЛЫШУ. Мне кажется, она нормально говорит, поэтому раньше и не обращалась за логопедической помощью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.