уборщицы в школе - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 12:13     #41
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а мы кидались картошкой, которую собирали! носились по полю.. знакомились с мальчиками из старших классов (а классе в восьмом - строили глазки курсантам).... эххх...
А вы не чувствуете разницу между восьмым классом и пятым - к примеру?
Моим детям хватает домашних обязанностей. Работать в школе они не будут.
Старый 01-10-2008, 12:53     #42
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Когда дети должны убираться? На перемене? Извините, перемена не для этого. А после уроков у меня ребенок бежит домой - и на кружки.
Да, в советское время были "дежурства". Это означало вытереть с доски, вымыть тряпку, в крайнем случае полить цветы. Но, извините, полы мы не мыли.
мыли, пусть не каждый день, но мыли и убирали сами, так было ВСЕГДА! и, слава богу, сейчас нашли выход- скинуться и заплатить..А то как вспомню в детском саду, окна клеить по списку родителям предлагали,так клеили одни и те же, пока не дошло, что можно просто заплатить..
Старый 01-10-2008, 12:59
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #43
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


А нам на собрании предложили. Или детки сами полы намывают каждый день , или родители-2 раза в неделю, или доплачивайте 500 рэ. уборщице.
Мы конечно согласились на уборщицу.
А с учетом того, что это 5 класс....поднимать стулья и махать грязной тряпкой ...как-то не очень.
Да и времени , которого и так катастрофически не хватает,на такую уборку у детей уходит не меньше часа.

Просто автор сам должен определиться, что конкретно удобнее. Можно соглашаться, можно нет.
Старый 01-10-2008, 13:12
ответ для melony на сообщение "ох, не знаю.ситуация с одной..."
    #44
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от melony Посмотреть сообщение
ох, не знаю.ситуация с одной стороны-смешная(10-20 руб в месяц с семьи), а с до стороны- бред.это так государство решает вопрос зарплат?
а налоги? кто тут говорил про них? куда платим?
а если все платят? то тогда что?опять платить? сегодня 20 руб на уборку класса, завтра 20 руб бабке в метро, потом 20 руб на дороги, 20 руб на мед страховку и т д и т п.а в результате-кл моют дети, дороги ужасные, в метро нет мед пунктов( плохо человеку стало, жди.... пока скорая приед),а про медиков я ваще промолчу лучше
вот в том-то и дело,я ни богаче ни беднее не стану от этих 20-50 руб,не в деньгах дело.меня возмущает сам факт,что зарплату уборщице платят родители,а не те кто должен ее платить.На мытье окон в классе мы сами добровольно скидывались,потому что никто из родителей не хотел это делать и ни кто не возмущался.А когда просто поставили перед фактом,извините,я убощицу на работу не нанимала,или тогда давайте заключать договор где будут прописаны обязаности уборщицы,что она должна будет мыть,как,чем и с чем.
По поводу подарков учителям,я считаю,что достаточно цветов и открытки,ну конфет в крайнем случае.Но учителя так не считают,на последнем собрании откровенными намеками говорили,что на учительскую зарплату нынче не вылечишь кариес от конфет которые родители дарят,типа достали уже с конфетами,"деньги и цветы берем деньгами".А классный руководитель говорит конкретно,что подарить(на день учителя-радиатор,интересно,что попросит на ДР).и это не молодые учителя,практически весь состав тот же что и во времена моей учебы.И как отказать?сказать нет,получите открытку и будте довольны?
Старый 01-10-2008, 13:17     #45
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Почему бы не сказать? Или просто вручить ту самую открытку?

Я дарила - в составе коллектива или от себя лично - много чего много кому))) но только когда сама хотела.
С какого перепугу я бы стала дарить против своего желания, не знаю.
Вручила бы открытку, наверное))).

ЗЫ По теме - на уборщиц скидывались (т.е., в прошлых школах, в нынешней как-то решают эти вопросы сами). Как-то все цивилизованно было изначально преподнесено и возмущения не вызывало. Хотя теоретически я понимаю Вашу позицию, что это не Ваша проблема.
Старый 01-10-2008, 13:36     #46
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


[quote=lavv;16321339]меня возмущает сам факт,что зарплату уборщице платят родители,а не те кто должен ее платить.На мытье окон в классе мы сами добровольно скидывались,потому что никто из родителей не хотел это делать и ни кто не возмущался. А когда просто поставили перед фактом,извините,я убощицу на работу не нанимала,или тогда давайте заключать договор где будут прописаны обязаности уборщицы,что она должна будет мыть,как,чем и с чем.
quote]

Простите, но Вы как-то сами себе противоречете.

В принципе уборщица (хоть , в доме на л/кл, хоть в конторе, то бишь простите по-современному - в офисе ) должна и окна мыть ... и не один раз в месяц ... по весне , если конечно нет понятия "сухая уборка", но ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ! )
т.е. сдавать на мытье окон, КАК ПРИУЧИЛИ наверное ещё в Д/САДУ, Вы ничего криминального не видите, а вот сдавать на уборку в классе

Интересно, на л/кл. в своем доме, Вы сами окна моете?

Ну а если серьезно, послушайте девушки, что вещает наш презедент по поводу корупции... это действительно не смешно, мы НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ платим всё-равно дважды (медецина, образование, дороги и т.д.) ... и думаю будем ещё доооолго платить....везде.

РС: С 1-го кл. было предложение: или САМИ родители, или доплачивать уборщице. Понятно, что доплачивали, ибо сами работаем, некогда + не хотим, чтобы дети жили в пыли + чтобы учительница не тратила своё время на уборку класса....
И ещё. Когда я училась в школе - в понятие дежурство по классу входило: вытереть доску, прополаскать тряпку от мела, полить цветы, перевернуть стулья на парты. Всё. Полы всё-равно мыла уборщица.
Старый 01-10-2008, 14:11     #47
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


[quote=Николя;16322329]
Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
меня возмущает сам факт,что зарплату уборщице платят родители,а не те кто должен ее платить.На мытье окон в классе мы сами добровольно скидывались,потому что никто из родителей не хотел это делать и ни кто не возмущался. А когда просто поставили перед фактом,извините,я убощицу на работу не нанимала,или тогда давайте заключать договор где будут прописаны обязаности уборщицы,что она должна будет мыть,как,чем и с чем.
quote]

Простите, но Вы как-то сами себе противоречете.

В принципе уборщица (хоть , в доме на л/кл, хоть в конторе, то бишь простите по-современному - в офисе ) должна и окна мыть ... и не один раз в месяц ... по весне , если конечно нет понятия "сухая уборка", но ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОПИСЫВАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ! )
т.е. сдавать на мытье окон, КАК ПРИУЧИЛИ наверное ещё в Д/САДУ, Вы ничего криминального не видите, а вот сдавать на уборку в классе

Интересно, на л/кл. в своем доме, Вы сами окна моете?

Ну а если серьезно, послушайте девушки, что вещает наш презедент по поводу корупции... это действительно не смешно, мы НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ платим всё-равно дважды (медецина, образование, дороги и т.д.) ... и думаю будем ещё доооолго платить....везде.

РС: С 1-го кл. было предложение: или САМИ родители, или доплачивать уборщице. Понятно, что доплачивали, ибо сами работаем, некогда + не хотим, чтобы дети жили в пыли + чтобы учительница не тратила своё время на уборку класса....
И ещё. Когда я училась в школе - в понятие дежурство по классу входило: вытереть доску, прополаскать тряпку от мела, полить цветы, перевернуть стулья на парты. Всё. Полы всё-равно мыла уборщица.
так по этому я и завела тему,что бы узнать,что должна /не должна делать уборщица
насчет окон л/кл,конечно я не мою и сомневаюсь,что их вообще когда нибудь моют,входит ли мытье окон в уборку л/кл я не знаю.Как я уже и писала,я не против платить,если это будет официально(с наименованием платежа,а не просто перевод денег школе),а не учительнице в руки.в общем-то это касается и охраны,один раз посчитали какая сумма выходит на охрану со всей школы,простите,ни один охраник(с лицензией, оружием и работающий сутками!) такую зарплату не получает(получают они на много меньше),а у нас сидит тетка в форме и после 16 часов ее на месте не видно .1.сомневаюсь,что уборщице достается вся сумма .2.еще 2 года назад учительница вещала,что они не имеют права получать наличные деньги(тобишь так называемые поборы) ни за что.выписывайте квитанцию с наименованием платежа-я оплачу,почему-то за доп.занятия мы платим по квитанции.
П.С.не даром образование и медицина считаются самыми корумпированными отрослями
Старый 01-10-2008, 14:12     #48
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Ух ты, да вам повезло просто. У нас дети сами убирают класс, про уборщицу никто и не заикался. А я бы с удовольствием на уборщицу согласилась. Ребенок астматик, но это никого не волнует...
Принесите справку от врача, что у него аллергия на пыль. Обязаны освободить.
Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я бы не позволила ребенку убирать класс. Мы никаких классов раньше не мыли (кроме субботников).
?????? Странно... Хотя забываю, что многие тут молоденькие и учились в другое время
Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
+а подарки не хилые учителя получают к праздникам,за 20 лет работы учителем в школе с такими подарками можно и на не большую зарплату жить ,4 крупных подарка в год(на ДР,НГ,8марта и день учителя).Только если в мое время учителя Учили,то сейчас они просто дают материал,они даже тетради не проверяют.

Конечно я не буду затевать скандал,просто достали уже эти поборы,то учитель физ-ры собирает по 10 руб на мячи(копейки,только если умножить на кол-во чел в школе),а коня (или козла)мне не надо купить ?,то на охрану,то на покраску класса,то квитанцию с прописанной суммой,а в графе наименование платежа-благотворительность.какая на *** благотворительность,если Вы мне сумму указываете.а потом еще врут,типа на эти деньги купили копьютеры для информатики.Ага,деньги на компы дало Роно(из достоверных источников),зато директриса отгрохала себе кабинет с барной стойкой-на такую благотворительность я подписываться не собираюсь.
Вам просто ОЧЕНЬ не повезло со школой...
Там, где учится моя старшая - сдаем 300 р. в полугодие на охрану. Еще договорились скинуться на классную аптечку - есть мама-врач, она купит всё необходимое, потом мы скинемся.
На день учителя ВООБЩЕ не собираем. Кто захочет - сам купит цветы и подарит тем учителям, которым захочет.
Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Да. Вот так вот отработаешь 25 лет в школе, получишь высшую категорию, з/п 10 тысяч + 700 за классное руководство + 300 за проверку тетрадей - каждый день две пачки по 28 штук + контрольные и проверочные, и окажешься еще и абы кем.
Тебя будут обливать грязью, что ты детей не учишь.
Вы не переживайте. Мне кажется, написавшей то, что вас задело, просто очень не повезло со школой
Я, например, в восторге от учителей в 30ке - и профессиональные знания, и отношение к детям и всё-всё-всё... Вчера наблюдала родительские собрания, в очередной раз убедилась какие там замечательные учителя
Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
, по СанПину клас надо мыть с моющими средствами, типа Доместос - тоже предлагаете подышать детям хлоркой?
Странно... Доместос и дети - вещи малосовместимые... Каждый раз шокирует реклама, где мамаша моет с Доместосом место, где потом играют ее дети..
Старый 01-10-2008, 14:17     #49
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Принесите справку от врача, что у него аллергия на пыль. Обязаны освободить.

Странно... Доместос и дети - вещи малосовместимые... Каждый раз шокирует реклама, где мамаша моет с Доместосом место, где потом играют ее дети..
1) сатья 50, часть 14 Закона об образовании РФ говорит нам о том, что ребенок может работать в школе только по собственному желанию и с согласия родителей /опекунов/, так что не нужна никакая справка, нужно всего лишь выразить свое несогласие;
2) да, Доместос и дети вещи малосовместимые, я уборку в доме провожу только в отсутствии детей.
Старый 01-10-2008, 14:23
ответ для lavv на сообщение "уборщицы в школе"
    #50
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


девочки, не спорьте...
в письме мин.образования четко сказано на каждые 500 кв. м положена одна уборщица. Все остальное, самоуправство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.