Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 57 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 01:29     #561
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


хмм. спрошу и я. 31го у нас самолет днем. Если пролетим с поездом (муж че-т с билетами затягивает, еще не взяли), когда нам выезжать-то?7
Старый 21-11-2008, 09:31     #562
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Рейсовым автобусом, накануне вечером.
Старый 21-11-2008, 09:37     #563
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Рейсовым автобусом, накануне вечером.
Я не думаю что на рейсовый автобус будет проще купить
билеты чем на поезд на 29-30-е.
В автобусе всего где то 50-60 мест.
Желающих будет не меньше.
Старый 21-11-2008, 10:52     #564
rower
Частый гость
 
Профиль rower
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 61
rower отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
В смысле в 2 ночи? Или в 14 часов 28 декабря?
в прямом смысле - в 2 часа ночи.
Если в 2 выедите, то примерно в 4-30 на границе. В 5-30 уедите от границы, в часов 8 в Тампере. Это конечно все приблизительно, но все же... Если не хотите опоздать то примерно нужно в это время выехать, иначе можете на границе застрять....
Старый 21-11-2008, 13:27     #565
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Цитата:
Сообщение от rower Посмотреть сообщение
в прямом смысле - в 2 часа ночи.
Если в 2 выедите, то примерно в 4-30 на границе. В 5-30 уедите от границы, в часов 8 в Тампере. Это конечно все приблизительно, но все же... Если не хотите опоздать то примерно нужно в это время выехать, иначе можете на границе застрять....
Спасибо! Вы мне оптимизм вернули, а то народ советует ночевать в Финке
Старый 21-11-2008, 13:27     #566
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Ребята!
Ткине пальцем, не могу найти, может где то выложено как заполнять декларации на таможне*???
а то не хочется по первому случаю поездки стоять как дурак и заполнять декларацию полчаса, слушая мат соседей.
Старый 21-11-2008, 14:15     #567
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
Спасибо! Вы мне оптимизм вернули, а то народ советует ночевать в Финке
Ну отвечать то будет не rower и не народ
Если вы опоздаете, то за свой счет
А сказать что все будет отлично даже если за час до поезда выдвинетесь и я могу.
Старый 21-11-2008, 16:12     #568
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
ээээ.. напрягаюсь я. сутки на границе....а первого числа с утреца какие прогнозы? у нас паром 1ого вечером.. хотели нг встретить дома...
Чтобы успеть на паром из Хельсинки в обычный день мы обычно выезжаем в 5 утра (надо ведь иметь в запасе хотя бы пару часов, по пути ведь може колесо, например, проколоться).
А 1 января я бы вообще не рискнула, разве что заранее с ночевкой в финке (ИХМО). Т.к. под НГ всякое может быть на границе
Старый 21-11-2008, 16:52     #569
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Ребята!
Ткине пальцем, не могу найти, может где то выложено как заполнять декларации на таможне*???
а то не хочется по первому случаю поездки стоять как дурак и заполнять декларацию полчаса, слушая мат соседей.
декларацию заполняет только водитель. 2 - туда, 1 - обратно. Да там все просто. В правом верхнем углу номер ОСАГО и его срок действия, на каждой декле. Кол-во багажа. Валюту я вписываю, хотя если меньше 3000 долларов, то и не надо. По пункту 3, только галка "да" на последнем (транспортное средство), остальные - "нет". Пункт 4 - пусто, пункт 4.2 - в этой же строке гос номер машины, дальше тех. хар-ки машины, и галка "временный вывоз", есди туда и "обратный ввоз" - обратно. Дата, подпись.
Старый 21-11-2008, 17:11     #570
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
декларацию заполняет только водитель. 2 - туда, 1 - обратно. Да там все просто. В правом верхнем углу номер ОСАГО и его срок действия, на каждой декле. Кол-во багажа. Валюту я вписываю, хотя если меньше 3000 долларов, то и не надо. По пункту 3, только галка "да" на последнем (транспортное средство), остальные - "нет". Пункт 4 - пусто, пункт 4.2 - в этой же строке гос номер машины, дальше тех. хар-ки машины, и галка "временный вывоз", есди туда и "обратный ввоз" - обратно. Дата, подпись.
Неоднократно видела людей, развернутых от таможенного окошечка писать второй экземпляр (по дороге обратно).
Декларацию заполняет ЛЮБОЙ пересекающий границу, но только если есть что декларировать.
Водитель заполняет всегда - ему надо декларировать машину.
Имеет смысл декларировать (туда) очень большие и очень дорогие вещи. Горные лыжи, например. Чтобы по дороге обратно не платить за них пошлину.
Валюту декларировать надо, если ее в общей сложности от 3 до 10 тысяч долларов. Больше 10 нельзя везти, меньше 3 не надо декларировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.