Родители, чьи дети учатся в Г-имназических классах школы 371, откликнитесь! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 15:51
ответ для Marzena на сообщение "Родители, чьи дети учатся в..."
    #61
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Дамы, давайте попробуем спокойно, без "священных коров"... Odie - вы ведь видите, даже я стараюсь не реанировать агрессивно, хотя мне уже кажется, что вы ждете резких выпадов, чтоб потом сказать "ну вот, вот они, неадекватные учителя"...

Я сначала скажу новости, хорошо?? А потом вставлю своё слово в дискуссии...
Итак, пятый класс берет на руководство новый, ооочень опытный учитель английского. Я ее лично не знаю, но Г.З. от ней отзывался очень хорошо. Думаю, что все будет хорошо. Я в пятом буду вести историю.
Что касается шестого. На данный момент в качестве классной будет учитель литературы Светлана Геннадьевна. Проблема в том, что она сможет быть таковой только два года. Если удастся отвоевать у основной школы два часа истории города, то они достаются мне, и получается ситуация, в которой либо я буду классным руководителем, либо его помощником, а потом возьму класс восьмом.
Про математику в шестом, каюсь, не спросила, так как был очень серьезный разговор о другом.

Суть обсуждений я стараюсь Г.З. пересказывать. Наверно, теперь просто распечатаю и принесу. Это будет, наверно, правильно.
Старый 07-06-2008, 16:03
ответ для Marzena на сообщение "Родители, чьи дети учатся в..."
    #62
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Пишу на эту тему здесь в последний раз-если у кого-то будут конкретные вопросы ,а не эмоциональное выплескивание негатива-прошу в личку,задавайте Теперь отвечаю на все последние высказывания Odie-да,мы закончили 6 и 7 класс с одной четверкой,остальные пятерки,но первый триместр шестого класса сидели в двойках,как и все остальные Вы считаете,что я так хвалю эти классы потому что мой сын учился абсолютно без проблем?Анна Викторовна уже писала об этом и я еще раз напоминаю-8 и 9 классы были полным провалом,проблем было-выше крыши Я боролась как могла и не одна,учителя были встревожены так же как и я,и меры мы принимали со всех сторон ,и каждый из них был готов обсудить ситуацию и помочь Читая про наших педагогов просто поражаюсь-про одних ли людей мы говорим?Они очень разные и характеры разные/есть и достаточно сложные,а дети наши разве такие все ангельски-одинаковые?/,но обвинения их в черствости,жестокости и неуважении к детям-это уже ,по-моему,похоже на клевету Многие уходят-да,так же как из АГ,30/даже из 11 класса/,610-это школы не среднего уровня и с самого начала подразумевают большой и серьезный труд,с одной стороны, и какую-то степень одаренности,с другой И если ученик не хочет работать много или просто не может-что же остается делать? Ведь очень многих детей приводят в эти школы родители,надеясь что получится,осилят,смогут-но это не всегда так,к сожалению Может ,Вы считаете ,что у нас такой беспроблемный класс? Вот уж нет,практически каждый год что-то возникало и требовало решения,но нас всегда выслушивали,пытались найти какой-то консенсус А самое главное-образование! Вы посмотрите,что творится в школах,даже в гимназиях хотят перевести 2ой язык на факультативы !!Мы пришли в эти классы за серьезным,глубоким образованием и с самого начала я вела такую линию-характеры у всех разные,иногда человек может просто не нравится-и все!!!,но это твои учителя,они знают больше тебя и хотят тебя научить,так что свой гонор надо поприжать и стараться всеми силами взять эти знания и быть благодарным за их нечеловеческий труд! Пройдя 6 тяжелых,сложных лет искренне благодарна всем,кто учил моего сына -не за страх,а за совесть,тратя свое здоровье,нервы и время !!! Вот ,собственно и все что я хотела сказать Думайте....
Старый 07-06-2008, 16:11
ответ для Marzena на сообщение "Родители, чьи дети учатся в..."
    #63
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Знаете, примерно то, что сейчас пишется про эту школу, можно написать про АГ и многие другие школы... Только в самой обычной школе вы найдете всех - среднестатистический учителей, потому что те, кто выделяется, оттуда уйдут... В том числе и те, кто ярче и умнее... Я не говорю ничего плохого про учителей обычной школы, Боже упаси... Они учителя, такие, каким создавался этот образ долгие годы... Те самые Марь Иванны, со всеми ПЛЮСАМИ и минусами. Я не выдержала среди них, меня сочли задавакой (когда я сказала, что не готова отдать свой урок под лекцию о вреде алкоголизма)... Если хотите что-то другое - то скорее всего получите и опрделенные проблемы.. Если ребенок воспитывается в семье сильной личностью, если он не втискивается в стандарт изначально, то скорее всего приспособится. Хотя, может и нет, потому что его мера творчества и нестандартности окажется совсем другой, чем наша...
Врачи могут оказываться супер специалистами, но конкретно Вам не помогут... Такое бывает, правда??
Меня стриг два дня назад парикмахер, кажется, президент швейцарской ассоциации парикмахеров, организатор семинаров в Париже и т.д... Я просто работаю его личным переводчиком сейчас.... Так вот - мне не понравилось. Я знаю, он профессионал, как он стрижет - приятно смотреть... Но он не почувствовал именно меня, мой стиль...

То же бывает и с учителями... Прекрасный ребенок. Личность, талант... И прекрасный учитель. Но между ними может быть такой конфликт, что Боже сохрани... Потому что не сошлось. Нет учителей, который находят со всеми контакт... Чем серее учитель, тем нейтральнее к нему относятся дети. Правда, есть грань за которой они просто перестают его считать авторитетом. И есть грань, за которой дети перестают терпеть оригинальность и начинается война... И балансировать невероятно трудно... Нельзя понравиться всем... Никак...
Кому-то супер - Н.А. столько всего читал, столько рассказывает..А А.Н. - ну пусть курит, кастрюлями называет... это ж оригинально... А у меня им скучно - прикола нет... Для кого - то наоборот, со мной тепло и спокойно, мне можно ночью в контакт написать, что мол, "с молодым человеком рассталась и плачу", и получить ответ... А можно начать меня гнобить, доказывая , что я ничего не знаю... Да, знаю меньше, чем Н.А., особенно, когда начинала преподавать, причем 18 век, будучи специалистом по 20-му.. И меня старательно тыкали носом... Доказывали, что я не профессионал... бывает и такое.. То есть с другой стороны давление...

Вот так... написала много... У меня тоже эмоции есть...

Последний раз редактировалось Берегись автомобиля, 01-09-2008 в 19:36.
Старый 07-06-2008, 16:16     #64
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Что касается шестого. На данный момент в качестве классной будет учитель литературы Светлана Геннадьевна.
УРА!!!!!
Старый 07-06-2008, 16:27
ответ для Marzena на сообщение "Родители, чьи дети учатся в..."
    #65
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Отлично, что вы рады!
Старый 07-06-2008, 16:48     #66
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Если удастся отвоевать у основной школы два часа истории города, то они достаются мне, и получается ситуация, в которой либо я буду классным руководителем, либо его помощником, а потом возьму класс восьмом.
Это был бы отличный, просто замечательный вариант
Очень-очень надеюсь, что часы удастся отвоевать!
Старый 07-06-2008, 17:17     #67
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Отлично, что вы рады!
Не обижайтесь
Старый 07-06-2008, 18:27     #68
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
..А А.Н. - ну пусть курит, кастрюлями называет... это ж оригинально... .
Я что-то не поняла - учитель курит на уроках - это нормально? В смысле это грань личности? а я думала это вредная привычка... И что, никто не реагирует?
Старый 07-06-2008, 18:46
ответ для Marzena на сообщение "Родители, чьи дети учатся в..."
    #69
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Ну, во-первых, я образно сказала скорее... Когда я училась, у нас бывало, что курили, что поделаешь...

Последний раз редактировалось Берегись автомобиля, 01-09-2008 в 19:37.
Старый 07-06-2008, 18:47
ответ для Marzena на сообщение "Родители, чьи дети учатся в..."
    #70
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Я не обижаюсь. А С.Г. отлично ладит с вашим классом и отлично, что так получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.