Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 15:42     #461
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Здорово, как я вам завидую! Аааа! Хочу кемпер!
не вижу препятствий:-) есть мечта? надо воплощать. Тем более, что сейчас, например, в несезон, и цены низкие.
Старый 05-01-2009, 20:48     #462
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
только что вернулся из Финляндии. Два дня жил в своей Избушке. Очень, скажу я вам, тепло и комфортно:-)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...0#post19962430
молодцы! 100% мобильность передвижения и свобода ))) и независимость!
Старый 06-01-2009, 02:41     #463
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Здорово! А я думала, что кемпинги зимой не работают. Замечательное путешествие. Мы были в Эврике, тоже понравилось.
Старый 06-01-2009, 18:44     #464
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маrиша Посмотреть сообщение
Здорово! А я думала, что кемпинги зимой не работают.
считанные единицы.
Старый 06-01-2009, 20:43     #465
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
не вижу препятствий:-) есть мечта? надо воплощать. Тем более, что сейчас, например, в несезон, и цены низкие.
Оскар Уальд сказал, что неизвестно, что для для человека хуже: несбывшаяся мечта или ее исполнение. Мне бы в свете кризиса кредит за машинку выплатить, так что я пока буду ваши отчеты читать, завидовать и мечтать!
Старый 09-01-2009, 13:23     #466
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Мой выбор пока - оборудованный микроавтобус. Кемпер - семейным
Старый 09-01-2009, 17:07     #467
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Мой выбор пока - оборудованный микроавтобус. Кемпер - семейным
Типа молодой исчо?
Старый 09-01-2009, 17:34
ответ для Птица О на сообщение "Типа молодой исчо?:)"
    #468
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Типа молодой исчо?
Ну,типа,не особо старый песок пока успеваю ловить ладошкой а если возраст измерять возрастом души - так и вообще...
Старый 26-03-2009, 23:11     #469
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


С каким же большим удовольствием я прочитала данный топик, спасибо большое Гретхен за его создание и дельные советы, Птице за ссылку, а ДенГану (Коту Обормоту) за предвкушение того удовольствия, с которым я буду читать его отчет про Италию!
От себя могу добавить следующие советы по кемпингам -
1. Мы берем в палатку надувной матрас, а надуваем его с помощью маленького электрического насосика, подключаемому в прикуриватель машины. У насосика есть еще отверстие, подключив в которое, насос уже не надувает, а вытягивает воздух, помогая тем самым сдуть матрас. Покупали давно в Окее, стоил какие-то копейки
2. Во вторую большую поездку мы брали такой чемоданчик , который двумя движениями раскладывается в стол с дыркой для зонтика и четыре жестких стульчика-табуретки, компактно в упаковке и удобно для еды.
3. В Европе многие кемпнги входят в какую-нибудь сеть, а иногда даже и в несколько сразу. На респепшене дают бесплатно брошюрки с указанием всех кемпингов этой сети в других городах и странах. На последней страничке ставите штампик, что Вы уже побывали в одном кемпинге и если едете в кемпинг этой же сети, при заеде показываете эту брошюрку со штампиком и получаете скидку порядка 10 процентов.
4. Обязательно надо брать с собой переходник между нашими розетками и 3-фазными розетками в кемпингах, такие переходники продаются в Максидоме.
5. Cовет как можно сэкономить денег. Мы долго-долго ехали в кемпинг на озере Гарда и приехали, когда уже двери были закрыты. Мы переночевали в машине у ворот этого кемпинга, что вобщем-то вполне безопасно, утром прогулялись по кемпингу, его окрестностям с пляжами, воспользовались душем и туалетом (бесплатно) и поехали дальше. Вобщем-то вопросов никаких нам никто не задавал
6. Ну и автомобильный холодильник - это, конечно, вещь, особенно в теплых странах с большим выбором вкусняцкой еды и сыров.
Старый 27-03-2009, 09:50     #470
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Мы долго-долго ехали в кемпинг на озере Гарда и приехали, когда уже двери были закрыты. Мы переночевали в машине у ворот этого кемпинга, , утром прогулялись по кемпингу, его окрестностям с пляжами, воспользовались душем и туалетом (бесплатно) и поехали дальше. Вобщем-то вопросов никаких нам никто не задавал
.
а когда мы ездили по берегу и осматривали кемпинги, во многих на входе у нас брали в залог паспорт, и выдавали пропуск посетителя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.