Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 16:49     #401
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
2grethen - да я не спорю...я тоже на даче хожу иногда в галошах - удобно..хотя знаю что вредно.Так и тут. Это мое такое предубеждение. У самого вот такие вот сандали http://www.petersport.ru/index.php?nomer=92 (только цвет другой). Доволен как слон.
ну знаете ли - вы прямо какой-то подпольный модник ))) я в таких красивых бы не стала по даче ходить ))) серьезно - это сандали - с открытым носом - намокают в них ноги то есть, если по мокрой траве топать...а в клоксах - они повыше - не намокают ))) вот и весь фокус...а еще клоксах проще процесс съема )))
я считаю что необходимы оба варианта!
Старый 17-09-2008, 16:59     #402
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ну знаете ли - вы прямо какой-то подпольный модник ))) я в таких красивых бы не стала по даче ходить ))) серьезно - это сандали - с открытым носом - намокают в них ноги то есть, если по мокрой траве топать...а в клоксах - они повыше - не намокают ))) вот и весь фокус...а еще клоксах проще процесс съема )))
я считаю что необходимы оба варианта!
Вы знаете,так меня еще никто не называл Я просто некоторое время назад понял,что отпуск у нас не так часто, и проводить его надо в удобных фирменных вещах
Намокают,конечно,ну и что?
Зато без проблем могу пойти по воде в них, могу плавать если дно плохое, можно по камням ходить,не боясь подскользнуться или подвернуть ногу,можно на велосипеде ехать..
Вот
Старый 17-09-2008, 19:38     #403
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Случайно нашла в Интернете - про тапки резиновые\пластиковые которые мы все активно тут женским составом обсуждаем - по английскии они называются Crocs - наверное на русский это надо переводить Кроксы ))) вот они:
А у меня быз дырок и без ремешка на пятку... В ОБИ за 100 рублей покупала - еще удобнее, ибо можно ходить по мокрой траве
Старый 17-09-2008, 19:41     #404
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
эти Кроксы очень комфортные! и удобные! проходила в них 2 недели - ни разу не пожалела. Конечно, я не буду как все прогрессивная европа ходить в них целый день, и по городу, и по горам...это именно дачная, кемпинговая обувь. Которая или не намокает, или очень быстро сохнет. Легко снимается\одевается. Ногу не трет. И вообще, я меньше чем с 3 парами обуви из дома не выезжаю ))) иначе приходится по пути покупать все равно )))
+1, для кемпинга - лучше нет, спасибо Гретхен, что мы их с дачи с собой в Скандинавию взяли.
А насчет хождения цлый день в такой обуви - тоже считаю, что Европа не права!
Старый 17-09-2008, 19:47     #405
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
отпуск у нас не так часто, и проводить его надо в удобных фирменных вещах
Ой, можно мне это взять для цитаты?!
Старый 17-09-2008, 19:48     #406
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Экономия очень значительная! Средний европейский кемпинг стоит около 15 евро на 4 человек с машиной и палаткой ))) Ну 20 евро...но бывает и 10. На 4х! ну + 50 центов на душ еще потратире )))
Если домики смотреть - там может быть подороже...к примеру евро 20-30-40 за домик на 4х.
Просто не все считают это отдыхом. И не всем это подходит.
Я - легко переношу такие бытовые условия, ибо есть душ, есть унитаз, есть кухня с розеткой...
Но я не смогу себя сейчас заставить пойти на Вуоксу с палаткой ))) без всего этого цивилизованного окружения. И не буду считать поход на Вуоксу на неделю - отдыхом )))
Максимум на 2 дня, с одной ночевкой...но лучше на турбазе )))
Мы в Дании платили 58 евро за домик с 2-я спальнями, гостиной - кухней и полным кухонным оборудованием, включая тостер. Гостиниц за такие деньги в Скандинавии просто нет! А удовольствие посидеть на террасе перед сном, когда уже ноги отвалились от хождения, а спать еще рано... Никакое кафе не заменит.
Старый 17-09-2008, 19:52     #407
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Экономия очень значительная! Средний европейский кемпинг стоит около 15 евро на 4 человек с машиной и палаткой ))) Ну 20 евро...но бывает и 10. На 4х! ну + 50 центов на душ еще потратире )))
Это смотря где. В Италии, да еще летом, да еще у моря, цена может доходить и до 50!
С другой стороны, в той же Италии летом у моря гостиница будет стоить в 3 раза больше.
Старый 17-09-2008, 19:56     #408
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
2Cadabra - в белорусском транзите самое плохое - граница с Польшей. Я ехал через Прибалтику. Счас человек уехал через Белоруссию - вернется через 2 недели - оасскажу,что как..
2grethen - да я не спорю...я тоже на даче хожу иногда в галошах - удобно..хотя знаю что вредно.Так и тут. Это мое такое предубеждение. У самого вот такие вот сандали http://www.petersport.ru/index.php?nomer=92 (только цвет другой). Доволен как слон.
Это совсем другая область применения обуви. У нас такие тоже есть, только фирма другая. В них ходить хорошо, согласна, но не в сырую дождливую погоду. А эти боты в кемпинге до душа - туалета добежать, до кухни, особенно если мокро - просто супер! По мокрой траве походил - вытер и усё, сухие.
Старый 18-09-2008, 09:05     #409
Cadabra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщения: 374
Cadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
2Cadabra - в белорусском транзите самое плохое - граница с Польшей. Я ехал через Прибалтику. Счас человек уехал через Белоруссию - вернется через 2 недели - оасскажу,что как..
2grethen - да я не спорю...я тоже на даче хожу иногда в галошах - удобно..хотя знаю что вредно.Так и тут. Это мое такое предубеждение. У самого вот такие вот сандали http://www.petersport.ru/index.php?nomer=92 (только цвет другой). Доволен как слон.
Через две недели мы должны уже быть в Венгрии. Если можно так сказать - защищать честь России, в какой то степени :-)
А что там с Польской границей? Меня то как раз пугали белорусской - очереди вроде не большие, а вот стоят по 6-ть часов. Но и через Прибалтику бывает не лучше. Так что мы пока в замешательстве. Уезжаем 30 сентября - надеюсь, что решим до этого как ехать.
А через польшу ведь можно по шенгенской визе (выдала Финляндия)?
И еще вопрос - в Польше, Словении и Венгрии в ходу ведь своя валюта - не евро, тогда заправки тоже в их валюте? Вот и думаю, что из валюты покупать. Ну с евро то понятно, а вот со всем остальным...Подскажите.
Благодарю всех за внимание и понимание :-)
Старый 18-09-2008, 09:56     #410
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Если можно так сказать - защищать честь России, в какой то степени :-)

Я заинтригована...

А через польшу ведь можно по шенгенской визе (выдала Финляндия)?

Можно, вы же ее уже открыли в Финляндии?

И еще вопрос - в Польше, Словении и Венгрии в ходу ведь своя валюта - не евро, тогда заправки тоже в их валюте? Вот и думаю, что из валюты покупать. Ну с евро то понятно, а вот со всем остальным...Подскажите.

Мы пользуемся Мастер кард. Ну и покупаем валюту конечной страны, если задерживаемся там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.