Учитель невзлюбил ребенка....Плачу. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 08:22     #71
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
к тому же наши дети не доллары,чтобы их любили.Не нужно их любить.Нужно просто уважать в них их человеческое достоинство и делать свою работу.Желательно хорошо.
+ 100

Не удержусь от цитатки: "Педофилы отличаются от педагогов тем, что первые искренне любят детей"... Учитель должен профессионально преподавать свой предмет. Наших детей есть кому любить, помимо учителя!
Старый 13-04-2008, 09:44     #72
Анна Т.
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 29
Анна Т. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tabor Посмотреть сообщение
+ 100

Не удержусь от цитатки: "Педофилы отличаются от педагогов тем, что первые искренне любят детей"... Учитель должен профессионально преподавать свой предмет. Наших детей есть кому любить, помимо учителя!
цинично, но актуально ... к сожалению, некоторые педагоги приходят в школу только для того, чтобы выместить свое плохое настроение, свои неудачи на наших детях ... активных деток, выделяющихся из общей массы, умеющих постоять за себя мало кто из учителей любит... есть, конечно, педагоги, которые находят общий язык с детьми, в этом случае обе стороны чувствуют себя превосходно....
Автор, защищайте дочку!
Старый 13-04-2008, 14:02     #73
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Автор!Мы Вас все тут убеждаем,убеждаем...Хотите услышать незаинтересованное мнение инкогнито,позвоните в инспекцию по образованию Гороно тел234-22-29 Гусарова Наталья Александровна.Давно не обращалась,ребенок подрос и решает сам,тел мог изменится,но его можно уточнить.Представляться не нужно,иногда просят называть школу,чаще нет.По поводу экскурсии
услышите много интересного...Может и в школе легче станет общаться,если сообщите мнение гороно на сей счет.Но то что ваш ребенок перестанет быть девочкой для битья-факт.
Старый 15-04-2008, 09:52     #74
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Конец истории с экскурсией.
Позвонила учительница и сказала, что экскурсия стоит N тысяч рублей. Естественно, стоимость поделили на всех детей. А раз моя дочь не едет - денег не хватает. И учительница решила нас все-таки пригласить. Причем, позвала она к телефону мелкую! Интересно, ей бы она что сказала? То же самое? При этом учительница предложила мне сказать, что она решила простить моего ребенка и дать ей типа испытательный срок - если она себя хорошо поведет - будет ездить на экскурсии, нет - извините!.
Я было хотела отказаться, но мне было сказано: если откажемся, на следующую экскурсию тоже не поедем.
Как сказала моя мама: "Ну что же, давай продаваться....".
Самое неприятное - как специалиста по своему предмету - такого учителя еще поискать. А вот по-человечески... Хотя ей тоже деваться было некуда - не свои же деньги докладывать....
Старый 15-04-2008, 10:06     #75
Муфа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 324
Муфа отсутствует


А вы знаете я иногда думаю ,Что не бывает так, что ни с того ни с сего , учитель невзлюбил ученика. Ученик сам добивается этого. Можете кидать в меня помидоры , но посмотреть на своего ребенка со стороны никто не пытается. Была у меня подруга так ее двух сыновей всегда травили или неадекватно относились в школе. В одной в другой, потом в институт поступили, опять к нему придираются. А сын такой хороший и добрый. А по моему мелкий пакостник один а другого я не знала, поэтому ничего не могла сказать. А как ведут себя дети в школе. Мы можем только догадыватся.
Старый 15-04-2008, 10:16     #76
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


А я не говорила, что мой ребенок ангел. Я говорила о недопустимом поведении учителя.
И последний ее звонок это подтвердил.
Старый 15-04-2008, 10:53     #77
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


[quote=Муфа;12189055]А вы знаете я иногда думаю ,Что не бывает так, что ни с того ни с сего , учитель невзлюбил ученика.
Абсолютно не согласна.Столько душевночерствых людей,сколько появилось за последние годы в
государстве Россия,где-либо еще поискать нужно.Да ,на это есть причины,но что делать тому ,кто не может защититься сам сегодня?Его должны защитить заинтересованные в нем люди,прежде всего родители.И случай с Вашей знакомой в данном случае неуместен.У нас у каждого богатый
жизненный опыт и примеров хватает...И раз школы стали магазинами по продаже навыков,знаний
и умений,пусть научатся хотя бы уважать тех,кто это оплачивает(все равно в какой форме гос-во
подушно или платными услугами)
Мне жаль,что дочка автора будет выровнена на экскурсии и дальше тоже,но это тоже опыт обуздания своих эмоций и желаний.Неисповедимы пути господни...Автор,не сломайте девочку...
Старый 15-04-2008, 12:45     #78
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Конец истории с экскурсией.
Позвонила учительница и сказала, что экскурсия стоит N тысяч рублей. Естественно, стоимость поделили на всех детей. А раз моя дочь не едет - денег не хватает. И учительница решила нас все-таки пригласить. Причем, позвала она к телефону мелкую! Интересно, ей бы она что сказала? То же самое? При этом учительница предложила мне сказать, что она решила простить моего ребенка и дать ей типа испытательный срок - если она себя хорошо поведет - будет ездить на экскурсии, нет - извините!.
Я было хотела отказаться, но мне было сказано: если откажемся, на следующую экскурсию тоже не поедем.
Как сказала моя мама: "Ну что же, давай продаваться....".
Самое неприятное - как специалиста по своему предмету - такого учителя еще поискать. А вот по-человечески... Хотя ей тоже деваться было некуда - не свои же деньги докладывать....
И вы поедете? Знаете, я бы своего ребенка после подобного звонка не отправила. Затыкать дырки моими детьми не позволю никому. Потом это будет сложно остановить. Провести экскурсию для ребенка можно и самой. Необходимо только к этому подготовиться, почитать и подыскать необходимый материал. Вы же сами писали, что в ребенке хотите воспитать самоуважение.
Старый 15-04-2008, 12:47     #79
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
А я не говорила, что мой ребенок ангел. Я говорила о недопустимом поведении учителя.
И последний ее звонок это подтвердил.
Вообще-то, по-моему, последний звонок ничего не подтверждает. Так, сделали снисхождение, обстоятельства вынудили.
Старый 15-04-2008, 13:00     #80
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Мне кажется, что надо прислушаться к девочке, если она хочет ехать на экскурсию, то наверное надо себя сломать и отправить, а если уже не хочет, то..... не ехать, а со следующими экскурсиями - это уже новая история.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.