Жилье для ребенка - обязанность? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2007, 12:43     #31
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Да, муж так и говорит. Типа не хочет что дают - пусть ищет где дадут большее.
Но жилищную проблему это не решит. А где гарантия, что когда ребенок созреет, возможность у нас ещё будет?

Видимо, надо будет так и сделать - купить себе, ребенку даже не сообщать. Созреет - отдать.
Очень мудро!!!
Старый 02-10-2007, 15:31     #32
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Вот я думала так же, продаст потом эту комнату - будет первый взнос за квартиру. При чем, большой взнос - 30-40%.
Но логика такова, что мы могли бы влезть в ипотеку и купить квартиру сейчас.
В принципе - могли бы.
Но это тысяча долл в месяц...
А у нас она не одна, да и вообще влезать в кабалу не хочется.
Будет возможность потом помочь - поможем.
Но для нее это жизненная трагедия :-(
Ради одного ребенка обделить другого? Выплачивание кредита - довольно тяжкое бремя для семьи, нельзя сравнивать его с затратами на покупку насущных вещей типа одежды.
ИМХО, родители обязаны обеспечить ребенку какие-то базовые потребности: нормальное питание, одежду, развитие. Высшее образование, если есть желание и способности, т.е. дать инструмент, котрым ребенок заработает себе на жизнь, в т.ч.и на квартиру.
Старый 02-10-2007, 15:44     #33
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
ИМХО, родители обязаны обеспечить ребенку какие-то базовые потребности: нормальное питание, одежду, развитие. Высшее образование, если есть желание и способности, т.е. дать инструмент, котрым ребенок заработает себе на жизнь, в т.ч.и на квартиру.
Согласана .... удивлена вопросом ...

Для меня еще существует разница между обязан и должен.

А что ребенок должен будет мне? Боюсь список будет слишком велик ...
И возраст - не очень юный для отдельной жизни?
Старый 02-10-2007, 16:20     #34
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Думаю, что я обязана обеспечить жильем дочку.. Даже из ДД детки выходят и им обязано государство дать жилье... А не выставлять за дверь со словами мы тебя родили, воспитали и выучили- а терь думай сама... Хотя как у одного писателя, папаша потом еще и выставил счет за воспитание отпрыска. Но это мне кажется совсем (кто там как говориться).

Кстати, а нельзя попробовать вложить денежку не во вторичку комнату - а например в стройку студию или 1-ку, такую которая еще пару лет как минимум будет строиться? Вроде как стройка счаз подешевле чем вторичка идет... Все таки жить в коммуналке для девушки это не гууд...

С другой стороны если детей у меня будет несколько - то поделить наследство хотелось бы поровну вне зависимости от того, кто может или нет себе пробить будующее... чтобы не было никому обидно как говориться
Ну и объяснить всем деткам, что это будет вашим, и чтобы уважали друг друга и не было грызни...
Старый 02-10-2007, 16:40     #35
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Думаю, что я обязана обеспечить жильем дочку.. Даже из ДД детки выходят и им обязано государство дать жилье... ...
Не совсем корректное сравнение - дети из ДД уходят в никуда. А у наших детей есть мы и наши квартиры! Их никто не выгоняет. А хочется самостоятельности - достигай.
Старый 02-10-2007, 16:41     #36
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


ужасная ситуация.
комната - уже большой плюс при старте.
мой материнский долг - научить дитятю деньги зарабатывать.
могу образование оплатить.
но покупать жилье - мое лично желание, которое никак не связано с желанием детяти.
Старый 02-10-2007, 16:44     #37
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Не хочу спорить, но мне кажется, что мало желающих жить с родителями, в квартирах родителей...
Обычно дети не выдерживают и уходят снимать жилье... Если финансы позволяют.

И мало кто из родителей хочет, разменивать свое жилье к которому они привыкли и сжились, на менее удобное - потому что надо жилье для ребенка.
Старый 02-10-2007, 17:41     #38
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Перед всеми родителями взрослых детей рано или поздно встает эта проблема. Если позволяют средства, можно ребенку и отдельную квартиру дать. Но ущемлять себя и младшего ребенка ради того, чтобы взрослое дитятко жило с комфортом, по-моему не стоит.
МЫ ДОЛЖНЫ дать детям образование (если они хотят), чтобы все остальное они смогли заработать сами. Если девочка в 17 лет заявляет родителям, что они должны купить ей квартиру, то по-моему она еще не достаточно взрослая и не понимает кто и кому что должен.
Старый 02-10-2007, 17:48     #39
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


зарабатывать себе на жизнь она обязана сама, а если родители нашли возможность обеспечить ее комнатой, то уже за это надо сказать большое спасибо, потому,что не всем так везет, не хочет комнаты, пусть зарабатывает себе на квартиру сама, Вас родители обеспечили квартирой в ущерб остальным членам семьи? А комнату я бы купила, жизнь длинная, еще пригодится
Старый 02-10-2007, 17:56     #40
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Думаю, что я обязана обеспечить жильем дочку.. Даже из ДД детки выходят и им обязано государство дать жилье... А не выставлять за дверь со словами мы тебя родили, воспитали и выучили- а терь думай сама...
...
А никто, вроде, девочку не выставляет. У нее есть крыша надо головой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.