Жилье для ребенка - обязанность? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 14:17     #1
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Дочке 17 лет, студентка 1-го курса.
Живет с бабушкой в коммуналке в центре (не спрашивайте почему - больной вопрос).

Собрались мы ребенку купить комнату. На квартиру денег у нас нет, а на комнату немного имеется + часть в долг возьмем, за год вернем. А ещё ж и ремонт нужен, мебель... Да и кучу всего - шторы, технику, подушки, одеяла, посуду...

Но ребенок наш обиделся, хочет квартиру. :-( Говорит. что мы ей жизнь ломаем.
Намекает, что хорошо бы нам ипотеку взять.

И как-то в разговоре промелькнула мысль, что "родители обязаны обеспечить детей нормальным жильем". Вот это "обязаны" резануло мне ушам.

Может не права?
Обязаны родители обеспечить жильем?
Как Вы считаете?
Старый 01-10-2007, 14:45     #2
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Комната - это хороший подарок от родителей,пусть учится,найдёт хорошую работу и сделает из этой комнаты - квартиру.Вы уже её обеспечили жильём - не каждые родители способны купить дочери комнату.
Старый 01-10-2007, 14:50     #3
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Я считаю что обязанность. Это мой ребенок, я его рожала для счастья,любви т.д. А не для того что она пахала с 16 лет, ради убогой квартиры, а потом бежала в институт в надежде что высшее образование прибавит ей з/п......Я мать- проблема моего ребенка= моя проблема .
Старый 01-10-2007, 14:56     #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Я не считаю, что Вы обязаны... Купите комнату, это уже огромное дело... А вот пусть из неё сделает сама квартиру... И поймёт, что деньги легко не даются. А насчёт того, что жизнь ей ломаете... Глупенькая она....
Старый 01-10-2007, 15:06     #5
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёлки Посмотреть сообщение
Комната - это хороший подарок от родителей,пусть учится,найдёт хорошую работу и сделает из этой комнаты - квартиру.Вы уже её обеспечили жильём - не каждые родители способны купить дочери комнату.
Вот я думала так же, продаст потом эту комнату - будет первый взнос за квартиру. При чем, большой взнос - 30-40%.
Но логика такова, что мы могли бы влезть в ипотеку и купить квартиру сейчас.
В принципе - могли бы.
Но это тысяча долл в месяц...
А у нас она не одна, да и вообще влезать в кабалу не хочется.
Будет возможность потом помочь - поможем.
Но для нее это жизненная трагедия :-(
Старый 01-10-2007, 15:08     #6
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Я считаю что обязанность. Это мой ребенок, я его рожала для счастья,любви т.д. А не для того что она пахала с 16 лет, ради убогой квартиры, а потом бежала в институт в надежде что высшее образование прибавит ей з/п......Я мать- проблема моего ребенка= моя проблема .
А до какой степени обеспечить?
1 комн?
2-х комн?
Или так, что бы ей и ее будущей семье хватило?

Я подумываю о подарке на окончание института - машинку недорогую....
но вот прям все проблемы решить за нее навсегда.... :-/
Старый 01-10-2007, 15:16     #7
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Но для нее это жизненная трагедия :-(
Да не трагедия это, а лень приложить усилия самой... Ей хочется, попробовать взрослой жизни, да так чтоб не хуже чем у других... Всё и сразу... Эх, молодость-молодость...
Либо... Случаем, она не от первого брака? Может ей внимания не хватает в семье или она не совсем вписывается в новую семью (с её точки зрения).... просто уж очень похоже... извините, что лезу туда, куда не надо.
Старый 01-10-2007, 15:16     #8
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


Мдя... по-моему это личный вопрос каждого.
У меня уже семья, а своего жилья не имеем. И сказать родителям, что они мне еще что-то обязаны - язык не повернется.
У меня родственники в Австралии живут, так там вообще помогать детям не принято. Мои там снимают дом, а их родители ВЛАДЕЮТ не одним десятком домов!!! Это, я считаю, тоже черезчур.

Я считаю, что родители ДОЛЖНЫ научить детей (и научиться самим) жить вместе. Хотя семье ребенка лучше жить отдельно, не с родителями, но это уже проблемы конкретной семьи. У нее же еще нет семьи?
Старый 01-10-2007, 15:23     #9
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Да не трагедия это, а лень приложить усилия самой... Ей хочется, попробовать взрослой жизни, да так чтоб не хуже чем у других... Всё и сразу... Эх, молодость-молодость...
Либо... Случаем, она не от первого брака? Может ей внимания не хватает в семье или она не совсем вписывается в новую семью (с её точки зрения).... просто уж очень похоже... извините, что лезу туда, куда не надо.
Да, угадали :-) От первого - мужнина дочка.
Конечно же не хватает :-( И внутренних проблем хоть отбавляй.
И не вписывается конечно :-( Сколько ни звали к нам жить - у бабушки лучше.

И про взрослую жизнь угадали - мальчик у нее есть, она давно пытается качать права "что Даша вон живет с Петей, а мне нельзя???".

Но что же, влезать в долги по самую пенсию из-за капризов обиженного ребенка?
Старый 01-10-2007, 15:25     #10
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женюра Посмотреть сообщение
Мдя... по-моему это личный вопрос каждого.
У меня уже семья, а своего жилья не имеем. И сказать родителям, что они мне еще что-то обязаны - язык не повернется.
У меня родственники в Австралии живут, так там вообще помогать детям не принято. Мои там снимают дом, а их родители ВЛАДЕЮТ не одним десятком домов!!! Это, я считаю, тоже черезчур.

Я считаю, что родители ДОЛЖНЫ научить детей (и научиться самим) жить вместе. Хотя семье ребенка лучше жить отдельно, не с родителями, но это уже проблемы конкретной семьи. У нее же еще нет семьи?
Да, у меня так же.
Я в 18 лет выскочила замуж (квартиру снимали) и все.
У родителей есть свободное жилье - сдают. Я только рада: лишняя прибавка, значит я пока свободна от необходимости им помогать...

Да и муж в 18 лет ушел на самообеспечение. Считает, что это правильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.