Это нормально?!......(фото) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2007, 12:26     #41
LuNitka
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Фиалка Молчаливая Посмотреть сообщение
Уважаемые оппоненты, хотели бы вы сами, чтобы с вами общались только в категоричном ключе и не давали права выбора?

.

С таким мнением я уже сталкивалась в другой теме. Но давайте не будем забывать, что подростки и взрослые люди - не одно и то же. Давать полную свободу подростку - не самый умный выход. В некоторых случаях нужна категоричность и жесткость со стороны родителей. И вообще - многое идет из семьи. Если у мальчика возникают не совсем понятные другим желания, значит есть какие-то проблемы в семье.
Старый 22-08-2007, 12:28
ответ для LuNitka на сообщение "С таким мнением я уже сталкивалась в..."
    #42
LuNitka
Guest
 
Сообщения: n/a


Вот еще я не поняла, а как реагирует на такие вещи папа мальчика?
Старый 22-08-2007, 12:49
ответ для LuNitka на сообщение "Да уж... На мой (лично) взгляд..."
    #43
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNitka Посмотреть сообщение
Да уж...
На мой (лично) взгляд настоящий мужчина (молодой человек) должен НЕ красить волосы, НЕ носить серьги в ушах и кучу фенечек, а просто быть... мужчиной. Опрятным, чистым и сильным. А все остальные привилегии можно оставить женскому полу.
Совершенно не согласна! Мужчина (молодой человек) ничего из выше перечисленного не "должен".
Опять же серьга в ухе еще не повод обзывать мужчину не мужчиной. Мне кажется быть настоящим мужчиной не определяется опрятным и чистым внешним (подчеркну -внешним) видом. Подражать Сергею Звереву не стоит, но заниматься своей прической, если есть желание - почему нет?
"Куча фенечек" -тоже вопрос времени. Если это подросток, не стоит бить тревогу....а если мужчине уже за 25-ть - к нему есть вопросы.
Старый 22-08-2007, 12:55     #44
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


У моей дочери одноклассница (девочка весьма нестабильная в эмоциональном плане) увлеклась этим направлением. Разослала всем записки. что сегодня во столько-то покончит с жизнью, сбросившись с крыши. В результате всесм одноклассникам звонила ее мама из милиции среди ночи-искала ее, к некоторым особо близким приезжала домой милиция. Она всетками нашлась под утро- пришла пьяная и обкуреная, а ведь ей всего 12 лет было на тот мосмент.
Я думаю, что это своего рода протест и попытка привлечь к себе внимание.
Старый 22-08-2007, 12:57
ответ для jul-juliya на сообщение "Это нормально?!......(фото)"
    #45
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


jul-juliya,
Вы сами себе ответили на вопрос - это просто подростковый сдвиг!!! Не зацикливайтесь. А еще сами себе можете поставить 5+! Ребенок Вам доверяет. Хуже бы было, если бы он промотался где-то в неизвестном для вас образе, а для вас умылся и появился в образе пай мальчика, а вы ни сном ни духом...А так Вы в курсе, оповещены, а "оповещен - значит вооружен", т.е придираться сейчас к сыну не стоит, а вот "приглядеть" за его новыми увлечениями - другое дело.....Удачи и терпения!!!
Старый 22-08-2007, 13:07     #46
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
Я думаю, что это своего рода протест и попытка привлечь к себе внимание.
Дети и, тем более подростки нуждаются в нашем постоянном внимании. Накормить, одеть и сказать Утро доброе, спокойной ночи - это не воспитание. С детьми нужно общаться, детей нужно контролировать все время. Но этот контроль (!!! особенно для детей от 11,12 лет) не должен быть навязанным, типа "Я сказала так и никак иначе" и т.д.. Просто родители обязанны найти золотую середину: позволить ребенку искать себя, но это "поиски" должны быть под нашим присмотром...
Старый 22-08-2007, 14:42     #47
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


А Вы своих до скольки контролировали или как долго собираетесь?
Старый 22-08-2007, 14:48
ответ для LuNitka на сообщение "Мне кажется, что у Вашего мальчика нет..."
    #48
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNitka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у Вашего мальчика нет никаких серьезных занятий или увлечений. Поэтому он пытается таким образом заполнить свою духовную пустоту. Таким образом он самовыражается, поскольку это наиболее простой способ.
Если бы мой сын (ему 18 лет) когда-то пришел в таком виде, то папа просто не пустил бы его в квартиру, пока все не смоет. А вообще интересная вещь - у одних мальчиков возникает желание наложить макияж, надеть на себя что-то из женского гардероба, а другие - даже в мыслях такое представить не могут... Тут причины более глубокие! Изменять свою внешность, одеваться, подражая кому-то - это попытка уйти от внешнего мира, от проблем, жить в своем мирке. Наверное, есть какие-то психологические проблемы?
ППКС
Вот такой разговор у меня сейчас произошел с сыном.Я ему показала фото
С-это кто?
я-Он утверждает ,что ЭМО.
С может быть,но должно быть что то розовое.
я-кто такие ЭМО
С-Как Готы,только вены режут по другой причине,готы,потому что все плохо,а ЭМО потому что придурки
Зы у моей приятельницы дочка 14-летняя фанатеет от тотел хотела(или как его)...мне трудно назвать девочку адекватной,это клиника.
Старый 22-08-2007, 14:54
ответ для jul-juliya на сообщение "Это нормально?!......(фото)"
    #49
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Показала фото дочке, она похихикала, сказала, что с подведенными глазками парень выглядит забавно, но симпатично. У них в классе есть ребята, вполне традиционной ориентации, с проколотыми ушами и высветленными волосами. Девчонок это не смущает.
Старый 22-08-2007, 15:45     #50
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
А Вы своих до скольки контролировали или как долго собираетесь?
Всю свою жизнь.....

Но, мы с мужем стараемся контролировать деликатно, чтобы не вызвать протест....

Общаться с детьми нужно, общаться. Потому что общаясь можно очень многое узнать о своем чаде. Его мысли, позицую, ценности, страхи....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.