А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 19:32     #81
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне глупой, чем образование в МГУ лучше, чем например, в Промокашке? Если сумеете на этот вопрос ответить, то ИМХО, можно стать таким же образованным, как в МГУ, только учась в Промокашке.
Ээээ... А в Промокашке есть, к примеру Восточный факультет? Или матлингвистика? Или просто лингвистика? Да много чего еще...
О чем тут говорить-то?
Старый 05-03-2009, 22:58     #82
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


В продолжение темы - есть не сорта, а просто люди, выросшие в разных условиях. Вот подружка моей девице недавно говорит = поехали ко мне после уроков (ее возит личный водитель, живет она от нас и школы далеко). Я спрашиваю - а как она вечером добираться будет - я не смогу ее забрать и папа тоже. Ну на трамвае и на метро, - отвечает подружка. Ну просто девочка живет совсем по-другому, и воспринимает мир из окна мерседеса. А я не люблю, когда мой ребенок по глухим районам вечером в темноте ходит один и ждет трамвая.
Кстати, в браке такие вещи выплывают, когда мальчик из семьи, где доход средний, и девочка из семьи, где на совершеннолетие дарят дома и бугатти. Им потом очень трудно вместе жить.
А все остальное зависит от характера и воспитания, точнее от расстановки приоритетов - если в семье главное деньги, то и дети это перенимают, если в семье ценности другие, то дети вырастают нормальными, но это не значит, что им не будет хотеться костюм от Армани или доргущий мобильник. просто нормальный ребенок подумает, как заработать на это, а не как стребовать с родителей.
Старый 05-03-2009, 23:16     #83
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
В продолжение темы - есть не сорта, а просто люди, выросшие в разных условиях. Вот подружка моей девице недавно говорит = поехали ко мне после уроков (ее возит личный водитель, живет она от нас и школы далеко). Я спрашиваю - а как она вечером добираться будет - я не смогу ее забрать и папа тоже. Ну на трамвае и на метро, - отвечает подружка. Ну просто девочка живет совсем по-другому, и воспринимает мир из окна мерседеса. А я не люблю, когда мой ребенок по глухим районам вечером в темноте ходит один и ждет трамвая.
Кстати, в браке такие вещи выплывают, когда мальчик из семьи, где доход средний, и девочка из семьи, где на совершеннолетие дарят дома и бугатти. Им потом очень трудно вместе жить.
А все остальное зависит от характера и воспитания, точнее от расстановки приоритетов - если в семье главное деньги, то и дети это перенимают, если в семье ценности другие, то дети вырастают нормальными, но это не значит, что им не будет хотеться костюм от Армани или доргущий мобильник. просто нормальный ребенок подумает, как заработать на это, а не как стребовать с родителей.
+1000
Старый 05-03-2009, 23:19     #84
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
А почему не посмотреть на проблему иначе? Да есть, богатые и бедные (были-есть -и будут). И это ХОРОШО! Значит есть стимул работать, чего добиваться в жизни, что-то передавать наследникам. А мысли о том, что "золотая молодежь" бездуховная, богатые - люди с криминальным прошлым...это в нас наше воспитание, так сказать "историческая общность -советский народ" (с) говорит.
И я хочу, чтобы мои дети/внуки стали богатыми, только, чтобы пути достижения этого были бы праведными.
Вот- именно, чтобы были праведными. Мы учим детей правильным путям, в то время, как в нашей стране практически не работают социальные лифты. И если ты работаешь много и честно, совсем не факт, что поднимешься - примеров уйма. И еще больше примеров, когда неправедно и нечестно, зато - в князи
А советский народ как историческая общность много чего создал, на чем теперь новоявленные менеджеры деньги зарабатывают и обеспечивают прекрасное будущее - но только, внимание! - не всем детям страны (как в советское время), а ТОЛЬКО своим детям. Главное было в нужное время (время приватизации) оказаться в правильном месте.
Вообще разговор это долгий - в процессе воспитания детей как раз и всплывают основополагающие конфликты нашего общества.
Лично я своим детям внушаю, что рассчитывать нужно только на собственные силы и воспринимать мир уже таким, как он устроен, никому не завидуя, а радуясь, что у тебя есть руки-ноги-голова, мама-папа, крыша над головой - просто потому, что у многих и с этими пунктами проблема...
Старый 05-03-2009, 23:25     #85
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
Вот и мой не понимает. Сказал, что на выпускной хочет костюм от Армани. Откуда в нем это? Наш папа не ходит в такие магазины, в которых продаются такие костюмы. И я понятия не имею, сколько сейчас они стоят. В лучшем случае мы сможем позволить себе Фосп.
.
Про Армани не знаю, а Босс за 150 евро купить можно, например в Финляндии посмотреть. В Германии точно можно. И ФОСП не сильно дешевле будет...Если хороший.
А потом в костюме можно и на лекции ходить студенту.
Старый 06-03-2009, 09:42     #86
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Не поняла, о чем пост автора. Вроде как коммунизм уже доказал, что он есть утопия. По новой?
Я воспринимаю это не как желание автора подискутировать на тему равенства. Возможно ей-маме (как и нам всем) нужна моральная поддержка, которая заключается в том, чтобы выработать свое отношение к проблеме, которая существует и существовала во все времена, с тем, чтобы ей было морально легче с этой проблемой в жизни справляться...
Старый 06-03-2009, 10:14     #87
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Не поняла, о чем пост автора. Вроде как коммунизм уже доказал, что он есть утопия. По новой?
Коммунизм не утопия. Просто не все люди доросли до коммунизма.

Все ищут своими путями. Поэтому и задают разные вопросы и заводят разные темы. А, получив ответы и жизненный опыт, растут. Все по-разному.
Старый 06-03-2009, 10:40     #88
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


У ребёнка в классе учились очень разные ребята. Многие из очень обеспеченных семей. Никогда не было об этом разговоров! Родители дали своим детям понять, что то что у них есть -это их везение и заслуга РОДИТЕЛЕЙ.
Да им оплачивают репетиторов и оплатят институт, если понадобиться! НО с этих детей очень большой спрос и на них лежит огромная ответственность за то дело, которое уже ведут родители. Я тоже оплачу своему ребёнку учебу,возможно, лишив себя чего-то,потому что это главное. Если ребёнок хочет костюм от Армани или телефон с бриллиантами, то скорее всего это не потому что кто-то с таким ходит, а промах в воспитании.Если внешние атрибуты настолько важны.
Наличие людей, живущих лучше нас -это стимул учиться, работать и быть неординарным человеком, который способен начать новое дело и уметь его продолжить. Не нужно считать, что все богатые люди украли, а тем более внушать это детям. .Это приводит только к революциям, а не к успеху!
Эти люди очень много работали, мало спали, чем-то рисковали и выиграли.
Это моё личное мнение.
Старый 06-03-2009, 10:41     #89
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


нечаянно два раза нажала
Старый 06-03-2009, 11:13     #90
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Не нужно считать, что все богатые люди украли, а тем более внушать это детям. .Это приводит только к революциям, а не к успеху!
Эти люди очень много работали, мало спали, чем-то рисковали и выиграли.
Это моё личное мнение.
Ну... некоторые-то, может, и украли, конечно

Да... только ... в какой-то момент они ведь поймут, что украли, и что поступили нехорошо! И... что тогда? Время-то вспять не повернешь И придется как-то ... исправлять ошибки.

Крадут не потому, что хотят поступить плохо, а потому, что считают, что это нормально и правильно. Все хотят поступать хорошо. Поэтому... никто не плох. Все просто делают то, что считают правильным. А вот, совершив грех, понимают через какое-то время, как это неправильно, и меняются. И больше не совершают.

Только поступив плохо, люди понимают, как это действительно плохо. Никакими доводами, уговорами и проповедями человека не исправишь. Опыт - наш главный учитель. Иными словами - жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.