А вам не кажется что к 16-17 годам дети уже поделены на 1, 2, 3 сорт??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 01:10     #1
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


пообщалась с одной знакомой - дамой весьма обеспеченной и самоуверенной. Наши дети ровесники. она для дочки уже обеспечила очень хорошие перспективы. И образование за границей и шикарная отремонтированная квартира, уже ждет свою подрастающую хозяйку . На 16-ти летие подарки от родителей с бриллиантами и шикарный банкет для друзей.
А у меня вот финансовый кризис в полном разгаре

и натолкнула меня она на мысль что наши дети к окончанию школы уже поделены на сорта.
Ведь кто то и старается самое лучшее для своего ребенка сделать, а все равно не высший сорт.

раньше ведь не было такого когда мы , родители нынешних старшеклассников заканчивали школу. В институт мог поступить любой, о квартирах отдельных вообще никто не мечтал . любая обновка - уже праздник. вообще духовнее были.
а вот интересно дети ощущают это?
Старый 05-03-2009, 01:12     #2
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Так вы чего хотите - чтобы бедных не было, или чтобы богатых?
Старый 05-03-2009, 01:14     #3
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Так вы чего хотите - чтобы бедных не было, или чтобы богатых?
хочу чтоб все люди достигли просветления
Старый 05-03-2009, 01:18     #4
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


А в связи с Вашим финансовым кризисом Вы своих детей к какому сорту относите?
Не переживайте, кризис минует - произведете пересортицу.

А серьезно - это уже не только детей, это себя как неуважать надо, чтобы людей по сортам делить... Или дети еще не люди?
Старый 05-03-2009, 01:23     #5
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


ой, да ладно, что не было в наше время такого..
У меня есть подружка-одноклассница, ей папа на 18-летие подарил белоснежный мерседес, на свадьбу - домик двухэтажный перевязанный ленточкой по периметру.. и это в наше советское детство.

что вам не нравится, что ваша знакомая смогла обеспечить своей дочке будущее? Ну вы тоже "смогите", в чем проблемы? или надо проще - отобрать у одних, ибо нефиг, и раздать другим?

И не стоит своего ребенка к какому-то сорту причислять, не надо.
Старый 05-03-2009, 01:24     #6
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А в связи с Вашим финансовым кризисом Вы своих детей к какому сорту относите?
Не переживайте, кризис минует - произведете пересортицу.

А серьезно - это уже не только детей, это себя как неуважать надо, чтобы людей по сортам делить... Или дети еще не люди?
ну малышам то все равно с бруллиантовыми застежками у него ползунки или без. главное чтоб сухо было. к дорогому его врачу ведут или к бесплатному. А подрастают начинают разбираться
Старый 05-03-2009, 01:37     #7
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ой, да ладно, что не было в наше время такого..
У меня есть подружка-одноклассница, ей папа на 18-летие подарил белоснежный мерседес, на свадьбу - домик двухэтажный перевязанный ленточкой по периметру.. и это в наше советское детство.
вот мерседесам я никогда не завидовала. скорее возможности обучиться там где хочется.

Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
что вам не нравится, что ваша знакомая смогла обеспечить своей дочке будущее? Ну вы тоже "смогите", в чем проблемы? или надо проще - отобрать у одних, ибо нефиг, и раздать другим?
я как раз за нее очень рада. отбирать и делить это вы шарикова что ли вспонили?

Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
И не стоит своего ребенка к какому-то сорту причислять, не надо.
понимаете я не причисляю я говорю об общей тенденции.
даже тему так назвала "не кажется ли вам.........???"
почему вообще мне сразу какие то претензии выдвигаете. мне в глухую оборону переходить не интересно.
что ни кто не ищет своему ребёнку школу с контингентом ПОЛУЧШЕ. значит уже сидит эта сортность в подкорке
Старый 05-03-2009, 01:44     #8
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
ну малышам то все равно с бруллиантовыми застежками у него ползунки или без. главное чтоб сухо было. к дорогому его врачу ведут или к бесплатному. А подрастают начинают разбираться
Надеюсь, что начинают...что внутри Машки-Дашкиного прикида с брюликами находится самодовольная пустышка - ей завидовать? - или интересный, умный человек -так ее не бриллианты такой сделали.
Дети не хуже взрослых понимают, кто чего стоит. "Стоит" - от слова "достоин", а не "стоимость".
А вещизм был всегда, болезнь заразная, но воспитательной прививкой в детстве вырабатывается стойкий иммунитет. Без дорогих врачей. И без бесплатных.
Старый 05-03-2009, 01:48     #9
Максимова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 158
Максимова отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Дети не хуже взрослых понимают, кто чего стоит. "Стоит" - от слова "достоин", а не "стоимость".
А вещизм был всегда, болезнь заразная, но воспитательной прививкой в детстве вырабатывается стойкий иммунитет. Без дорогих врачей. И без бесплатных.
дети Да . они чище, духовнее, независимей от вещей.
я и говорю о возрасте окончания школы.
Старый 05-03-2009, 01:56     #10
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
дети Да . они чище, духовнее, независимей от вещей.
я и говорю о возрасте окончания школы.
Я думаю, что как раз пик переживаний по этому поводу проходит с 13 до 16. Вместе со всей подростковой байдой. К окончанию школы человек уже как то объясняет себе мир ( в идеале - с нашей помощью ), находит " свой круг" и успокаивается немного.

А вообще да, тяжело, прежде всего потому, что у нас с вами нет опыта жизни в столь откровенно классовом обществе. Я вот тоже дергаюсь временами - как объяснить? А дети они родились и растут среди этого, как ни кощунственно, думаю, что они это переживают легче, имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.