Сходили в музей.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 13:15     #1
Д.О
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
Д.О отсутствует


Любим мы ходить по музеям, и, поскольку нас всегда набирается компания 8-10 чел, мы заказываем персонального экскурсовода. Кто не знает, это платная услуга и стоит частенько далеко не копейки. И вот что я заметила, почти всегда кто-то старается "примазаться". Честно, мне это не нравится, потому люди иногда просто мешают, да ещё и за мои же деньги. Вот вчера была такая же ситуация. Девушка, не юная, постояла вначале вроде как в сторонке, потом пошла за нами в следующий зал, потом встала впереди нас, закрывая, так сказать, обзор, потом стала приставать к "нашему" экскурсоводу с вопросами... Пришлось ей сказать: " С Вас 100 руб.". Она , но отвалила вся обиженная. Вот, как думаете, народ что ли не понимает, что у нас давно- давно за всё надо платить, или это очередные любители "халявы"? КАк с такими быть? Раздражают ведь, и не только меня...
Старый 02-03-2009, 13:21
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #2
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


а если бы она протянула Вам 100 руб, разрешили бы ходить с группой?
Старый 02-03-2009, 13:23     #3
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Не будьте жадиной
Старый 02-03-2009, 13:25
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #4
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Я Вам с другой стороны могу рассказать. люди разные бывают, кому-то мешают, кому--то нет. Если вижу, что к моей группе кто-то пристал, всегда акцентирую внимание:"Сеньоры, люди заплатили деньги и немаленькие, за мою работу. Либо просите у них разрешение, либо платите за экскурсию" Вообще, прислушиваются всегда, а если пристраиваются к группе - для меня это признак, что я хорошо работаю

ЗЫ Сто рублей - это сильно
Старый 02-03-2009, 13:26
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #5
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Вот, как думаете, народ что ли не понимает, что у нас давно- давно за всё надо платить, или это очередные любители "халявы"? КАк с такими быть? Раздражают ведь, и не только меня...
Я так редко хожу в музеи, что наверно тоже не сообразила бы, что за это удовольствие надо заплатить. В старые времена всегда находились люди, которые "примазывались" к оплаченной экскурсии. И никто их не гонял. Думаю, не все еще знакомы с новыми коммерческими предложениями.
Старый 02-03-2009, 13:27
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #6
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


если честно мне бы тоже жалко было. а с какой стати я должна терпеть этого человека, если он мешает?

хотя, кстати, сама бывает примазываюсь . но я с вопросами не лезу, и не все время за группой хожу, а только если про какой-то конкретно экспонат послушать...
Старый 02-03-2009, 13:27
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #7
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


С одной стороны, конечно, вперед лезть не следует. А с другой... Вот пришли Вы в музей одна, ну, нет у Вас друзей-любителей музеев. Ходите, смотрите и вдруг слышите, что "чужой" экскурсовод рассказывает что-то интересное. Вы заткнете уши и убежите в другой зал? По-моему, всегда к экскурсиям по музеям присоединялись одиночки и ни разу не видела, чтобы это кого-то напрягало.
Старый 02-03-2009, 13:30
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #8
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


эхъ, давно я в музеях не была...
но, на самом деле, почти согласна с автором.
почти - в том смысле, что если человек, примазавшийся, совсем не мешает, а так, подслушивает, то таких можно и не гнать в шею
а вот в этой ситуации, когда девушка начала задавать вопросы и загораживать обзор - да, я согласна полностью, некультурно это. Люди заплатили денех, а кто-то не только пользуется этой услугой нахаляву, но и мешает полноценно получить эту услугу заплатившим.
Старый 02-03-2009, 13:31     #9
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
если честно мне бы тоже жалко было. а с какой стати я должна терпеть этого человека, если он мешает?

хотя, кстати, сама бывает примазываюсь . но я с вопросами не лезу, и не все время за группой хожу, а только если про какой-то конкретно экспонат послушать...
+1
Не люблю людей, нагло лезущих на халяву
Старый 02-03-2009, 13:34
ответ для Д.О на сообщение "Сходили в музей.."
    #10
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


А вариант, что она могла не знать - не рассматривается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.