Как лечь спать без скандала? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 19:58     #1
Люсильда
Частый гость
 
Профиль Люсильда
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 73
Люсильда отсутствует


Здравствуйте! Подскажите, ка уложить спать ребенка? Нам 2,9 Ложимся спать и начинается попрыгать, побегать, разговариваем спокойно, ругаю, бесполезно. мы иногда укладываемся спать по 1часу. У нас уже дошло до ремня. Что самое интересное, ребенок хочет спать. У нас вообще с послушанием проблемы, не слушается ни кого и не боится ни чего. как быть?
Старый 28-02-2009, 20:23     #2
Тюпа
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 203
Тюпа отсутствует


Я кладу сына в кроватку, желаю спокойной ночи и ухожу, закрывая дверь.
Старый 28-02-2009, 20:30     #3
Мама Вади
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он, ул.Долгоозерная
Сообщения: 125
Мама Вади отсутствует


У нас тоже вечная проблема, пока только с дневным сном. (2г 7 мес). Я читаю книгу пока не заснет.
Старый 28-02-2009, 20:50     #4
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Мы только массажем спасаемся.Я сожусь рядом с кроваткой и массирую спинку,шею.Только так иначе совсем не уложить.Тоже скачет как слоненок,в одеяле путается.Нам 2,2.
Старый 28-02-2009, 21:00     #5
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсильда Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, ка уложить спать ребенка? Нам 2,9 Ложимся спать и начинается попрыгать, побегать, разговариваем спокойно, ругаю, бесполезно. мы иногда укладываемся спать по 1часу. У нас уже дошло до ремня. Что самое интересное, ребенок хочет спать. У нас вообще с послушанием проблемы, не слушается ни кого и не боится ни чего. как быть?
Если вы сами понервничаете,то быстро уснете?Перед сном спокойная книга,сказка,массаж легкий.Скажите ребенку,что любите его.Даже самый крутой шалунишка почувствует себя защищенным,расслабиться ...и уснет.А вообще,если хотите,чтобы вас услышали-не повторяйте одно и тоже несколько раз,будьте последовательны,всегда выполняйте то,что озвучили.Попробуйте поговорить шепотом.Дайте понять ребенку,что не очень приятно ,когда люди не слышат друг друга.
Старый 28-02-2009, 21:05     #6
Люсильда
Частый гость
 
Профиль Люсильда
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 73
Люсильда отсутствует


[quote=kimkim;22410081]Если вы сами понервничаете,то быстро уснете?Перед сном спокойная книга,сказка,массаж легкий.Скажите ребенку,что любите его.Даже самый крутой шалунишка почувствует себя защищенным,расслабиться ...и уснет.А вообще,если хотите,чтобы вас услышали-не повторяйте одно и тоже несколько раз,будьте последовательны,всегда выполняйте то,что озвучили.Попробуйте поговорить шепотом.Дайте понять ребенку,что не очень приятно ,когда люди не слышат друг друга.[/QUOT
книги мы всегда читаем перед сном, я его обнимаю, пою песенку или сказку рассказываю, по спинке глажу,но......
Старый 28-02-2009, 21:17     #7
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


О!!! Автор!!! Как я вас понимаю! У нас тоже самое причем с дневным и вечерныим тоже, если вечером наш друг темнота и если мы все ляжем то уснем, а вот днем это прсто беда, я незнаю чем спасаться, и вообще начались поведеньческие проблемы, истерики закидывания на пол, стараюсь не реагировать но вот не всегда получается т.к. надо срочно идти собираться и тут ТАКОЕ!!!
Старый 28-02-2009, 21:30     #8
montoya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 99
montoya отсутствует


а мы вообще по полтора-два часа бывает, что на дневной, что на вечерний сон укладываемся. нам 1,10. для нас это вообще караул!!! Бывает, что так и не ложится днем спать. Пока вот не "перебеситься" - слезат на пол и поиграет, пять раз пописать-покакать сходит, "глоточек водички", книги пересмотрит - так вот пока все это не переделает - не успокоиться. Потом ложиться и за две минуты вырубается. Так что пока с этим миримся и терпим
Старый 28-02-2009, 22:09     #9
mamaluka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 901
mamaluka отсутствует


У нас была проблема с засыпанием. Сынуля засыпал на руках только, или рядом с нами - очень долго и все проверял рядом мы или нет, нервничал. На руках ему было неудобно - ложился в кроватку - потом опять на руки - и так много раз.

Я поняла, что дальше будет хуже. Услала мужа в другую комнату - и всю ночь приучала спать в своей кроватке.
Он плакал, просился ко мне - а я лежала у себя в кровати и его уговаривала.
Длилось это все - с засыпаниями и просыпаниями до 5 часов утра. Я так устала.
На следующий день решила на это дело плюнуть - но сынуля залез к себе в кроватку, накрылся одеялом и уснул в 5 минут. Теперь он засыпает быстро и в своей кровати, в том числе и днем ( раньше вообще днем не уложить было).
Я очень удивлена, но, видимо, ему самому было неудобно, но он не знал, что можно засыпать по-другому.

Да, ему 2 года почти, а засыпать мы научились месяца полтора назад.
Старый 28-02-2009, 22:17     #10
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


У нас с дневным сном проблемы, может засывать по часу.
А вот с ночным ттт замечательно. Ложу в кроватку, выключаю свет и ухожу из комнаты, засыпает сам. Но к этому мы пришли, раньше и на ночь тоже со скандалом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.