Чем закончилась ссора с дочерью((( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 23:23     #51
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Обнять, поцеловать и уложить спасть. Все будет хорошо. Удачи, взаимопонимания, и ТЕРПЕНИЯ.
Старый 19-02-2009, 23:24     #52
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Ну слава богу! Искренне за вас всех рада.
Хотя, мне кажется, дочка оказалась мудрее
Не в качестве помидора, но все-таки хочется сказать - требуя от дочки уважительного отношения к себе, вы всегда корректно ведете себя с бабушкой, вашей мамой? Просто я в сыне (он не подросток ) часто замечаю свои выражения-манеры поведения. Однажды на мое возмущение он мне с детской непосредственностью так и сказал - ты сама так разговариваешь. Стараюсь меняться, иначе какой смысл воспитывать его.
Старый 19-02-2009, 23:32     #53
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
1.вернуть телефон(разумеется это выполнимо);
2. снять наказание на комп на сегодня;
3. - " - на завтра;
4. МАМА ДОЛЖНА ИЗВИНИТЬСЯ
про 2 и 3 мне всегда советовал психолог выдохнуть перед вынесением (озвучиванием) наказания и самой убедиться, что оно адекватно и не на эмоциях
про 4 : Дочка тоже должна
ну или сядьте и обсудите завтра на остывшие эмоции
Старый 19-02-2009, 23:47
ответ для Xsuha на сообщение "Девочки,Юля..."
    #54
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Девочки,Юля вернулась!Обиженная,насупленная,со мной не разговаривает,но вернулась Завтра будим пить мировую Фанту
Ну и славно Удачи вам!
Старый 19-02-2009, 23:48     #55
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Вы знаете,а вот мой муж сказал ни в коем случае не извиняться! Она(дочь) превосходно знает,что я 2 месяца бегаю по инстанциям собираю справки для регистрации малышки,превосходно знает какой это для меня больной вопрос и потом,и муж,и бабушкИ(моя мама в т.ч.) с ней проводили беседу,что пока мама(т.е. я) кормит грудью то иногда у мамы(у меня) возможны нервные срывы. Вообщем,завтра буду смотреть по ситуации.
Старый 19-02-2009, 23:49     #56
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


TashaV, поскольку тема себя, похоже, исчерпала, я не стану вам отвечать, хорошо? Не к месту.
P.S. У меня дочка и две любимые и очень близкие мне племянницы. И ученицы
Старый 19-02-2009, 23:55     #57
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Вы знаете,а вот мой муж сказал ни в коем случае не извиняться! Она(дочь) превосходно знает,что я 2 месяца бегаю по инстанциям собираю справки для регистрации малышки,превосходно знает какой это для меня больной вопрос и потом,и муж,и бабушкИ(моя мама в т.ч.) с ней проводили беседу,что пока мама(т.е. я) кормит грудью то иногда у мамы(у меня) возможны нервные срывы. Вообщем,завтра буду смотреть по ситуации.
Если 16-летняя барышня все это знает, понимает и т.д., то ее поведение недопустимо. И полотенцем по пятой точке она получила вполне заслуженно. И сама, я думаю, это прекрасно понимает. Но характер соблюсти-то надо. И маму на место поставить.
(Пишу об этом так свободно, потому как сама была такой же гадкой девченкой. Правда, очень давно ).

Я бы послушалась мужа А дочке сказала, что очень обижена и огорчена ее равнодушием к моим проблемам и отсутствием поддержки с ее стороны.
P.S. Знаете, мне кажется, вашей дочке не хватает вас. После того, как конфликт себя исчерпает, попробуйте быть с ней поласковей. И поговорить о ее проблемах как о своих. Наверное, она ревнует. Почему-то мне кажется, что вы очень близки. Потерю внимания мамы даже уже взрослая девочка может переживать очень болезненно. И попросите у нее помощи. И с малышкой, и вообще. Это очень помогает строить отношения.
Удачи вам!
Старый 20-02-2009, 00:18     #58
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Вы знаете,а вот мой муж сказал ни в коем случае не извиняться! Она(дочь) превосходно знает,что я 2 месяца бегаю по инстанциям собираю справки для регистрации малышки,превосходно знает какой это для меня больной вопрос и потом,и муж,и бабушкИ(моя мама в т.ч.) с ней проводили беседу,что пока мама(т.е. я) кормит грудью то иногда у мамы(у меня) возможны нервные срывы. Вообщем,завтра буду смотреть по ситуации.
А я бы извинилась. Обязательно.
За то, что не разбудила вовремя. И за то, что потом сорвалась. Но при этом попросила бы дочку меня понять - гормональный фон из-за кормления, проблемы с пропиской... и обязательно сказала бы, что она, в вою очередь, тоже должна извиниться за свое поведение. Потому что виноваты обе.

А с бабушкой поговорила бы потом, когда буря уляжется. Правильно Вам девочки написали, что недопустимо такое тотальное проникновение бабушки в Вашу жизнь. Спокойно постарайтесь объяснить маме, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Что Вы понимаете, что ей жалко внучку, но своим вмешательством она только провоцирует еще бОльшую ссору. Что будете признательны ей, если она будет высказывать Вам свое мнение относительно ситуации один на один, без привлечения детей.

Удачи! Пусть все у Вас будет хорошо!
Старый 20-02-2009, 00:23     #59
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
1.вернуть телефон(разумеется это выполнимо);
2. снять наказание на комп на сегодня;
3. - " - на завтра;
4. МАМА ДОЛЖНА ИЗВИНИТЬСЯ
А папа дал добро на требования ? Он у вас молодец , пришел - увидел ( услышал ) - победил ( поставил всех на место ) .
Теперь вы с дочей должны объясниться\извиниться друг перед другом ,
обе - извиниться перед Папой и
Бабушка должна извиниться пере вами всеми тремя !!!!
Старый 20-02-2009, 00:35
ответ для Madamka-66 на сообщение "ссора ..."
    #60
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А папа дал добро на требования ? Он у вас молодец , пришел - увидел ( услышал ) - победил ( поставил всех на место ) .
... и разогнал

добро только на телефон!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.