Мамы! Не давайте детям в школу playstation ! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 19:14     #31
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Casadei Посмотреть сообщение
Жалко мальчика на фото который с чаем и ватрушкой, наверно он то же такую ерунду хочет
Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Ему принципиальные родители не дают в школу
а может у него в портфеле книжка?! и ему стыдно ее достать..
Старый 30-01-2009, 19:15     #32
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Учитель может и не заметить. Сидит ребенок тихо на задней парте, глаза вниз, выглядит как будто пишет в тетради.
нормальный учитель заметит.. (кому не плевать и со зрением все ок)
Старый 30-01-2009, 19:19     #33
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от сандра Посмотреть сообщение
Да...вот и приучи детей потом книги читать,если и родители время хотят "убить"с помощью этой игрушки.
Мы с мужем своим мальчишкам пиэспи не покупаем из принипа,дома ,правда,есть плейстейшн 2,но разрешаем играть только на выходных.
ну да. .верно.. (что надо ограничивать.. но в меру)

меня мать пичкала книгами. я ненавидела их. все время пока училась в школе. читать начала для своего удовольствия после ее окончания. и в принципе любви\зависимости от книги у меня нет.

спасибо тем кто пичкал книгой и не давал смотреть телевизор.

теперь телевизор - мой друг!

так что еще не ясно стоит ли действовать такими методами.

ни в коем случае не призываю отказаться от книг. всему свое время и место.

лично я если бы выбирала что желать своему сыну
а) бегать и лупить друг друга на перемене
б) читать книгу
в) играть в игрушку

"б" и "в" предоставила бы на выбор ребенку, а "а" вообще бы отодвинула в дальний угол.
Старый 30-01-2009, 19:20
ответ для tomas на сообщение "Мамы! Не давайте детям в школу..."
    #34
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Отбирать не реально по 2 причинам.
1 отобрать у 5-6 детей сидящих в разных концах класса это минимум 5 минут(они же отдавать не хотят....)
2 Штука дорогая и учителя не хотят отвечать. Сколько уже было тем в младших школьниках, пр то как учительца отобрала(как смела, прав не имеет), да еще и сломала....
Кстати, я тут из под машины выдергивала ребенка одного. Они заигрались по сети в компании, и пошли через дорогу на красный....
Старый 30-01-2009, 19:25     #35
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от сандра Посмотреть сообщение
Да...вот и приучи детей потом книги читать,если и родители время хотят "убить"с помощью этой игрушки.
Мы с мужем своим мальчишкам пиэспи не покупаем из принипа,дома ,правда,есть плейстейшн 2,но разрешаем играть только на выходных.
кстати, а вы не допускаете что ваши мальчишки купят пепси себе сами? =)

а игрушку psp или как ее возьмут у друга напрокат? и будут резаться на уроке и перемене?
Старый 30-01-2009, 19:28
ответ для tomas на сообщение "Мамы! Не давайте детям в школу..."
    #36
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


я много раз просила родителей на собрании не разрешать детям приносить псп в школу - бесполезно!!!! у моего псп уже 3 года, в школу не носил никогда, хотя хотел.....я знаю, что мой может и не убрать псп в портфель вместе со звонком на урок, уж очень заводной и эмоциональный, кроме того взрывной, ему в псп просто нельзя играть - он становится невменяемым, неуправляемым....разрешали играть только в каникулы и в поездках, но когда после летних каникул (которые мы проводили вместе, те ребенок был под присмотром) мы случайно зашли к окулисту за справкой в художку - оказалось, что наш мальчик стал плохо видеть, диагноз спазм аккомодации (?), запретили смотреть телевизор-комп-псп на месяц, нас с мужем это испугало очень, ведь впереди учебный год.....да и ребенок испугался, больше псп не просит в школу да и не достает....зато за эти полгода приобрели псп все до единого мальчики в классе и никто не может запретить им носить их в школу..... очень печально! ни мои призывы, ни призывы учительницы не помогают.....
Старый 30-01-2009, 19:29
ответ для tomas на сообщение "Мамы! Не давайте детям в школу..."
    #37
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


На счет компактности книжек: покупаете кпк или что-то подобное, находите сайт с книжками и качаете все что угодно (можно даже не Достоевского ). И ЧИТАЕТЕ, можно с пирожками, чаем и всякой другой едой, а еще под телевизор и в спальне и в общем везде где придумаете, плюс в кпк есть калькулятор, игры, органайзер, словарик и еще все что туда сможете запихать.
Почти реклама получилась
Старый 30-01-2009, 19:50
ответ для tomas на сообщение "Мамы! Не давайте детям в школу..."
    #38
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


мамочки =)

я могу быть в заблуждениях конечно.. поэтому даже предложу попробовать устроить опрос по нескольким вопросам.

опрос среди мальчишек
1. что он выберет книгу или psp? (в свободное между уроками время)
2. запрещают ли родители носить psp с собой в школу?
3. если родители запрещают носит ли он?

я считаю что большинство ответит что выберет psp, родители скорее запрещают, но дети все равно носят.

в наше время.. когда только только появлялись компьютеры.. и были уже телевизоры родители вынимали предохранитель из телевизора, забирали провода питания от компьютера и\или клавиатуру, чтобы дети дома делали уроки, а не пялились в телек или комп.

и? =)

и мы всегда находили запасной предохранитель, разживались (у друзей.. копили и покупали) запасные клавиатуры и провода
Старый 30-01-2009, 19:53     #39
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


в отношении здоровья проще видимо вообще не покупать =(
Старый 30-01-2009, 20:00
ответ для Юкла на сообщение "ну да. .верно.. (что надо..."
    #40
сандра
Активный участник
 
Профиль сандра
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 365
сандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
ну да. .верно.. (что надо ограничивать.. но в меру)

меня мать пичкала книгами. я ненавидела их. все время пока училась в школе. читать начала для своего удовольствия после ее окончания. и в принципе любви\зависимости от книги у меня нет.

спасибо тем кто пичкал книгой и не давал смотреть телевизор.

теперь телевизор - мой друг!

так что еще не ясно стоит ли действовать такими методами.

ни в коем случае не призываю отказаться от книг. всему свое время и место.

лично я если бы выбирала что желать своему сыну
а) бегать и лупить друг друга на перемене
б) читать книгу
в) играть в игрушку

"б" и "в" предоставила бы на выбор ребенку, а "а" вообще бы отодвинула в дальний угол.
Ну зачем же в крайности кидаться?Книгами никто не пичкает,тк таким методом можно только отбить охоту читать.А потом... слишком мало вариантов(а,б,в).Кстати,вариант а)я бы не отодвигала в дальний угол,если только частично(на счет лупить друг друга).Вариант б)не подходит,тк не заставишь ребенка читать на перемене,а вариант в)100% против,тк мозги должны отдохнуть за эти 10-15 минут,а пиэспи-не вариант отдыха,а прямо противоположное действие оказывает.Дети очень возбуждаются и их нервная система долго не выдержит такого напора,если еще и в школе прибегать к этой игрушке.У моих(я уже писала)ограничения,играют только на выходных,а раньше играли тоже каждый день,так они себя сейчас обделенными не чувствуют,зато есть возможность проявить фантазию и воображение,кот не нужны при комп.играх.Я не поняла,вы спросили,не боюсь ли,что купят себе пиэспи сами,каким образом?Да и зачем?А если в школе кто-то даст поиграть,так ничего страшного,это ведь единичные случаи,а не система.А ,вообще,они у меня умнички,спортсмены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.