БЦЖ НЕ в роддоме, а в поликлинике!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:28     #11
@KyKLA@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 60
@KyKLA@ отсутствует


мы сделали ее в 2 дочкиных месяца,у нас на тот момент была не большая сыпь на личике,аллергия на молоко(на ГВ),иммнолог осмотрела-здорова!!!на мои с мужем вопросы,мол аллергия у нас щас,мож подождем?она-на БЦЖ не ни каких реакций!!!!после прививки на следющий день,пятнышко в 0,5 см растянлось от виска к носу и к подбородку!!!очистется до сих пор не можем,нам год!!!

я,не призываю к отказу,прошу что бы ее делали,когда дети здоровы не только визально,но и на анализах,а сделать ее нжно 100%!!!
Старый 06-04-2009, 15:03     #12
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


мы делали в 9 м-цев,все нормально прошло.как не делали.
Старый 06-04-2009, 15:06     #13
У-ХА-ХА
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 140
У-ХА-ХА отсутствует


Мы в месяц в поликлинике сделали вообще без проблем, очередей, ожиданий и последствий. (ттт)
Старый 06-04-2009, 15:31     #14
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


я вот не пойму, если в городе такая тяжелая обстановка в связи с туберкулезом, почему вакцин то мало? и делают БЦЖ не везде почему то?
Старый 06-04-2009, 17:59     #15
shp-alena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 41
shp-alena отсутствует


vs без проблем сделали в поликлинике только неделю назад - до этого то медотводы, то Манту не делали... А с БЦЖ вакциной в Гатчине проблем нет, но делают только по пятницам, экономят ампулы :-)
Старый 06-04-2009, 18:11
ответ для <Мария> на сообщение "Мы делали в 2 мес.в..."
    #16
jeil1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
jeil1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от <Мария> Посмотреть сообщение
Мы делали в 2 мес.в поликлинике.Перенесла нормально.Поплакала когда ставили,но сразу успокоилась.Через 1.5 мес. место ранки начало гноится-процесс пошел.Сейчас уже почти все зажило.
+1
Старый 06-04-2009, 18:22     #17
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Мы делали!В поликлинике.В р.д. отказались.В поликлинике уже делают БЦЖ-М,т.е.ослабленную вакцину,чему я в принице рада.Но я не врач, поэтому не знаю что лучше.В роддоме нам дали направление в тубдиспансер,чтобы все члены семьи туда сходили со своими флюшками.Вот это мне совсееем не понравилось!тащиться в тубдиспансер кормящей маме....так я и не пошла. на самом деле,надо было сразу в роддоме делать.ИМХО.
Старый 06-04-2009, 19:32     #18
Танюшка-27
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Танюшка-27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Мы ждем своей очереди на БЦЖ. Сразу не сделали,т.к. родились на 34 неделе. Сейчас необходимо доделать начатые прививки, а уже потом БЦЖ, чтобы не сбивать график других прививок. После БЦЖ перерыв в 2 месяца.
У нас в поликлинике с БЦЖ напряжонка. Говорят и в городе вообще тоже.
P.S. БЦЖ - прививка от туберкулеза. Очень нужная, на мой взгляд. Тем более сейчас, когда этого туберкулеза столько стало!
Какие вы молодцы, что не сделали БЦЖ в роддоме!!! Кто вам так подсказал?! А мы вот, родились в 35 недель и хоть бы кто заикнулся, что не надо было ее делать!!!
Вот, до сих пор мучаемся (посмотрите сколько нам!!!), прикладываем специальный р-р, прививка по-прежнему плоха, заставили с грудничком в 3 месяца один раз переться в Тубдиспансер... О последствиях не говорят, молчат...
Кстати, у кого похожая проблема, чем лечились, что говорят? Просто в Тубдиспансере сказали, что у 4-рых малышей из нашего же 17-го роддома (на Вавиловых) такая же проблема, якобы некачественная вакцина, вот и делайте после этого прививки...
P.S. Из-за нее, проклятой, у нас отвод от всех остальных прививок, вот так вот!!!
Старый 06-04-2009, 19:39     #19
Ramina
Участник
 
Профиль Ramina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Коменданский проспект
Сообщения: 202
Ramina отсутствует


Я в роддоме написала отказ, т.к. там не было БЦЖ М, и потом когда малышу 3 недели было сделала в поликлинике, и малыш, когда ее ему делали не плакал (был прямо перед этим покормлен) и после нормально перенес.
Старый 06-04-2009, 21:20     #20
Cat_76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Сенная, Театральная пл.
Сообщения: 71
Cat_76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonbel Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто-нибудь делал прививку БЦЖ не в роддоме, а позже, в поликлинике??? В роддоме мы отказались, а теперь решили сделать. Ребенку 4 месяца. Если кто-то делал позже, КАК ребенок перенес прививку??? Если кто-то не хочет писать здесь, прошу, ответьте в личку....
СПАСИБО
Делали в поликлинике в 2 месяца, никаких последствий!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.