Ужасы зоологического музея - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Изучать многообразие животного имра по чучелам животных - это:
Ужас-ужас. Ни мне, ни моему ребенку это не подходит. 40 7,37%
нормальный путь познания природы. Излишне неврвные могут туда не ходить. 369 67,96%
немного сомнительно. НО раз туда давным-давно все ходят с классами, то почему бы и нет. В мире есть ужасы и пострашнее, нечего ребенка держать в тепличных условиях. 134 24,68%
Проголосовавших: 543. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 18:44
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #21
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Денис , вы вроде не замечены в стае защитников бельков ? ..Что это с вами , может сьели чего ?.
Старый 15-03-2009, 18:45
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #22
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


мне кажется, что отечественные зоопарки гораздо более травматичны для психики, нежели дом с чучелами животных.
Старый 15-03-2009, 18:45
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #23
dunyasha
Старожил
 
Профиль dunyasha
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 340
dunyasha отсутствует


Недавно ходила в ентот музей со старшим сыном (второй раз) в первый раз ему была два года, сейчас восемь, может интуитивно, но более всего его заинтересовал аквариум с морскими рыбками (живыми))) ну и скелет кита (?)или кто там(?) впечатлил. Мне тоже очень грустно все это наблюдать, особенно экспонаты с кучей детенышей...
Старый 15-03-2009, 18:47     #24
Мадмуазель Любимka
Мега-элита
 
Профиль Мадмуазель Любимka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Бухара 124
Сообщения: 2 425
Мадмуазель Любимka отсутствует


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
Для детского разума - не слишком. Вы же не задумались об этом, будучи ребёнком? Вы задумались об этом уже взрослым
ну не скажииите!...
вот мама моя только уже будучи совсем взрослой стала есть яйца;
до этого не ела - т.к. совсем маленькая узнала, что из яиц вырастают цыплята - и её так это впечатлило, что от яиц и яичниц она отказалась вообще; (правда мясо при этом всё равно ела ) -
это я к тому, что неизвестно - какое впечатление такие вещи на детский мозг и фантазаю могу оказать.
Я вот свою уже 3 раза за 2 года в зоопарк водила; а вот в зоомузей вообще не хочу водить.
Пускай и в зоопарке они несчастными выглядят, но хоть ЖИВЫЕ
Старый 15-03-2009, 18:53     #25
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Из всех экспонатов мне почему-то с детства запомнились колибри, множество маленьких колибри, не знаю есть они сейчас или нет. Тоже хотела сходить с ребенком, когда будет потеплее. Мне Ленина больше жалко, хотя он и своей смертью (простите меня за сравнение, но не по христиански тело на всеобщее обозрение).
Старый 15-03-2009, 18:55
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #26
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис , вы вроде не замечены в стае защитников бельков ? ..Что это с вами , может сьели чего ?.
съел, ага, спагетти карбонару у итальянцев :-)
Я ж не против убийства животных, не против чучел... я даже не против зоологического музей... так, сам для себя просто вывод сделал и интересуюсь мнением окружающих. согласитесь, варианты ответов - вполне адекватные. Я ж по поводу принципа: изучение детьми животного мира по трупам животных. При том, что в километра - зоопарк с живыми животными. Детям не нужно такое многообразие. А какие бы грустные звери не были в этом зоопарке - они все же живые, двигаются, и даже просто с точки зрения познания куда полезнее детям.
Старый 15-03-2009, 18:56
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #27
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
мне кажется, что отечественные зоопарки гораздо более травматичны для психики, нежели дом с чучелами животных.
хм... а что в зоопарке вам показалось наиболее травматичным для детской психики?
Старый 15-03-2009, 18:56
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #28
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


нажала 3-й пункт.
Но, всё же помню по себе - после похода классом туда, больше вернуться не захотелось. Психика моя слаба для этого. Хотя, мелкую свожу как-нить - так сказать , для расширения кругозора .
Старый 15-03-2009, 18:59     #29
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
нет, вопрос не об ужасах убийства животных. у меня с этим нет проблем - я про принцип разумной достаточности. зачем чучела, если животных и лучше, и интереснее изучать ДЕТЯМ живыми в зоопарке или по телевизору.
возможно

Но я так же ненавижу зоопарк и цирк
с детства

и насколько полезно лицезреть ребенку. бедных несчастных животных ютящихся в тесных клетках?
За какие грехи их посадили пожизненно в тюрьмы?
за что унижают и держат в тех же карцерах их в цирке?
я молчу о цирках шапито, там уже полный ахтунг
Старый 15-03-2009, 19:02     #30
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энергия Цитруса Посмотреть сообщение
А музей был создан , когда Animal Planet не было.
Давненько там не была...
Присоединюсь к мнению, что музей был создан очень давно, когда по-другому относились к животным и когда не было другого способа изучить и запечателеть многообразие животного мира. И возможно он не считался тогда "детским".
Кроме того, дети, все таки, все воспринимаю легче. Я бы пошла туда с моим ребенком для разнообразия (пока не было удобного случая)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.