НИССАН МИКРА ИЛИ ФОРД ФИЕСТА - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:39     #21
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудо эдакое Посмотреть сообщение
Вы не были на форуме ОПИЛЯ сходите, офигеете!
Достаточно глянуть в мою подпись
Новый опиль - вполне хорошая машинка.
Старый 18-02-2009, 19:00     #22
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Однозначно Микра. Это просто супер машинка. Я просто ездила и на той и на другой и себе выбрала Микруху. У меня у свекра Фиеста и мне честно говоря не очень, даже не смотря на то, что это рестайлинг А еще большой аргугент - японская машинка - это надежность и качество!!!
Старый 18-02-2009, 19:01     #23
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Можно точно сказать, какой объем багажника у фиесты в литрах? И насколько он увеличивается? *я не про складывание сидений, если что*
а хз... лень искать характеристику на ту фиесту мне усеравно... просто когда выбирала себе машинку тоже рассматривала подобные машинки, точно знаю,что внутри в фиесте больше места. Если водитель ростом 180, то сзади у пасажира колени не упираются,что не скажешь про микру... боковой интервал у фиесты тоже больше (между вод и пассажиром). И не смотрите на внешние габариты, они еще не говорят о пространстве салона... внешние могут быть и со 140 кузов мерина, а внутри может быть меньше,чем в оке...
мне однозначно не понравилась микра. отпала сразу после того,как я в ней посидела в салоне...
но в итоге ни ту ни ту не взяла взяла и марку другую и класс выше авто.
Старый 18-02-2009, 19:04     #24
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
я только вчера смотрела про фиесту передачу, 6 л на 100 км ест,по-моему это достаточно экономично.
Ага, в паспорте Вам напишут одно, а на деле другое Во-первых не сравнивайте бензин наш и заграничный, а во-вторых сколько мы стоим в пробках, да и монотонностью езды ну нас не смогие страдаютВедь весь этот литраж дается для определенной скоростии передачи.
Старый 18-02-2009, 19:20     #25
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудо эдакое Посмотреть сообщение
а хз... лень искать характеристику на ту фиесту мне усеравно... просто когда выбирала себе машинку тоже рассматривала подобные машинки, точно знаю,что внутри в фиесте больше места. Если водитель ростом 180, то сзади у пасажира колени не упираются,что не скажешь про микру... боковой интервал у фиесты тоже больше (между вод и пассажиром). И не смотрите на внешние габариты, они еще не говорят о пространстве салона... внешние могут быть и со 140 кузов мерина, а внутри может быть меньше,чем в оке...
мне однозначно не понравилась микра. отпала сразу после того,как я в ней посидела в салоне...
но в итоге ни ту ни ту не взяла взяла и марку другую и класс выше авто.
Я вам сразу скажу, что вы неправы-)
Микра больше всех конкурентов в ее классе и по пространству внутри салона и по багажнику (а некоторых и выше классом делает размером багажника).
Старый 18-02-2009, 19:20     #26
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asiya Посмотреть сообщение
Ага, в паспорте Вам напишут одно, а на деле другое Во-первых не сравнивайте бензин наш и заграничный, а во-вторых сколько мы стоим в пробках, да и монотонностью езды ну нас не смогие страдаютВедь весь этот литраж дается для определенной скоростии передачи.
Во-первых, зима. А во-вторых, микра меньше жрет, чем фиеста-)
Старый 18-02-2009, 22:06     #27
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Глупо спорить... В любом случае надо самому смотреть. А там уж возможно размеры багажника будут не важны, это к чему душа ляжет..
Старый 18-02-2009, 22:36     #28
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я вам сразу скажу, что вы неправы-)
Микра больше всех конкурентов в ее классе и по пространству внутри салона и по багажнику (а некоторых и выше классом делает размером багажника).
Нда??
Цитата:
В Микре заметно теснее. Места для ног меньше, а высоким пассажирам не избежать контакта с покатой крышей. Что же, Micra — она и есть Micra. Продольная регулировка заднего дивана положения не спасает: с ее помощью можно разве что увеличить объем багажника — до уровня Polo. Но при этом сзади станет невозможно сидеть. Отодвигаешь диванчик обратно назад — и багажничек Ниссана станет на 120 л меньше…
Взято отсюда (сравнивали Микру 5ти дверную c VW Polo, Suzuki Swift, Peugeot 1007)

И еще статья: Проверка на дорогах: Citroen C3 1.4, Honda Jazz 1.3, Mitsubishi Colt 1.4, Nissan Micra 1.4, Suzuki Swift 1.4, Toyota Yaris 1.3

Про Фиесту (3-х дверную):
Цитата:
...У Peugeot 207 (5ти дверного) багажный отсек — самый вместительный: 310 литров...
Впрочем, в Фиесте багажник не намного меньше. А грузить его удобнее — бампер низкий и не выпирает. Но главное, что при этом на заднем сиденье даже трое могут усесться без проблем.
Проверка на дорогах: Ford Fiesta, Opel Corsa, Peugeot 207 и Tpyota Yaris

Так что утверждать, что Микра "больше всех конкурентов в ее классе" я бы не стала. Или может быть вы сравнивали ее с автомобилями "А- класса"? Тогда- да.
Старый 18-02-2009, 23:16     #29
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


интересно, чьи сомнения рассеиваются после создания аналогичных тем? каждый раз читаю такие топики "эту или эту машину?" и сколько людей столько и мнений.
если это важно- ездила и на той и на другой-я за Фиесту. удачи
Старый 18-02-2009, 23:42     #30
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Я японцев люблю, а американцев - нет. Поэтому фиесту просто не рассматривала бы, брала бы Микру





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.