Коронки и зубные протезы на молочные зубы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 08:36     #11
Sidor
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 11
Sidor отсутствует


А нам пришлось удалить передние нижние зубки (по очереди)
коренные пошли как мне кажется рано -5.2 прорезался один,
а коренной даже особо и не качался, молочный где-то сзади "проклюнулся",
удалили и постепенно он вроде как выровнялся, со вторым таже история.
Старый 11-02-2009, 00:29     #12
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Девочки, я не в России, поэтому в вышеназванных клиниках не была.
И еще, зубы просто так никто удалять не собирается, поэтому-то и идет речь о коронках.
Сегодня были у другого врача, он сказал тоже самое - две пломбы и три коронки, общий наркоз. Вот наркоза-то я и боюсь больше всего. Хотя другого выхода тоже нет, так как зубки-то болят и сами по себе не пройдут...
Просто хотела узнать, лечил ли уже кто-нибудь детям зубы под общим наркозом?
Старый 11-02-2009, 01:30     #13
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


мы в 2 года вырвали 4 верхних, почти остальные все пломбы, за ними выросли все хорошие .Что делать тоже не знаю -видимо мы клиенты ортодонта, под наркозом , когда вырывали (масочным) , быстро отошёл , без последствий каких либо, проснулся и побежал играть , а через год пульпиты лечили (наркоз в вену, 2,5 часа )я думала с ума сойду , сутки после наркоза в себя приходил, выворачивало наизнанку ребёнка
Старый 11-02-2009, 08:40     #14
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Девочки, я не в России, поэтому в вышеназванных клиниках не была.
И еще, зубы просто так никто удалять не собирается, поэтому-то и идет речь о коронках.
Сегодня были у другого врача, он сказал тоже самое - две пломбы и три коронки, общий наркоз. Вот наркоза-то я и боюсь больше всего. Хотя другого выхода тоже нет, так как зубки-то болят и сами по себе не пройдут...
Просто хотела узнать, лечил ли уже кто-нибудь детям зубы под общим наркозом?
Я создавала темку про общий наркоз совсем недавно. Почитайте.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1040505
Старый 11-02-2009, 09:32     #15
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Простите может я отстала от жизни,но зачем на молочные зубы коронки? Это чтобы когда коренные пойдут "веселее было"? Или коронка в вашем понятии это пластиковая насадка на зуб?(муж с такими сейчас ходит пока не готовы настоящие коронки).
Старый 11-02-2009, 09:34     #16
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Мы вчера были на осмотре к школе. Было примерно так: кариес, кариес, кариес, кариес. Маме - у Вас всё впорядке! КАРИЕС НА МОЛОЧНЫХ ЗУБАХ НЕ ЛЕЧАТ!!! А коренные все хорошие.... Я задумалась..
Старый 11-02-2009, 09:40     #17
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


У нас 4 пульпита было - все вылечили в 4,5 года под местным наркозом (1 вообще без наркоза) все зубы на месте (правда 2 передних снизу уже поменялисьна постоянные) ребенок доволен и сказала, что еще пойдет ко врачу.
Старый 11-02-2009, 10:45     #18
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
Мы вчера были на осмотре к школе. Было примерно так: кариес, кариес, кариес, кариес. Маме - у Вас всё впорядке! КАРИЕС НА МОЛОЧНЫХ ЗУБАХ НЕ ЛЕЧАТ!!! А коренные все хорошие.... Я задумалась..
Кариес лечат. Даже малышам. Нам в районной стоматологии тоже сказали, что не лечат. Мы и запустили все наши зубы до пульпитов. Единственное - вы уже в школе. Наверное, у вас они скоро сменятся - тогда наверное и нет смысла лечить. Но если дол смены еще далеко - лучше пролечить.
Старый 11-02-2009, 13:03     #19
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Под местным лечили, девочки тут уже писали, мажут вкусным гелем десну, укол ребенок не чувствует. Дочке больше всего не нравится в лечении зубов, это мытье водичкой и засасывание ее трубочкой. Лечимся в Веронике на Савушкина.
Старый 11-02-2009, 13:43     #20
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
У сына к сожалению после посещения зубного врача выявились пять зубов с кариесом. Врач сказала, что на два из них можно поставить пломбы, а остальные три нужно лечить корень и ставить коронки, либо можно их вырвать и поставить зубные протезы. Мол, выбирайте. Все будет проводиться под общим наркозом на час. Я в шоке от обоих вариантов пока. Конечно, пойдем еще к одному врачу, узнаем другое мнение...
Но, может кто сталкивался уже с такой проблемой?
Поиск в интернете выдал, что действительно маленьким детям все это делают, поскольку молочные зубы очень важны, просто вырывать их нельзя. Сыну скоро будет 4 года, и до коренных зубов пока далеко.
Моему сыну делали зубы под общим наркозом. 12 штук!
2 удалили 7 коронок, 3 маленькие дырочки залечили.
А почему в шоке-то? Ну коронки и коронки, привыкли уже. Отвалятся вместе со сменой зубов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.