Альтернативная медицина - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 17:52
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #101
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Ой, Lissia, с Вами не поспоришь В топе отметились достаточное кол-во людей, кому остеопатия помогла, но Вы твердо стоите на своем Так что спорить не буду - сытый голодного не разумеет. Я ни в коем случае не умаляю достоинства традиционной медицины - вполне себе ими пользуюсь, но если разумно привелечь нетрадиционные методы - я их привлеку. Моему ребенку остеопатия помогает (подтверждено результатами допплера и клинической картинкой), так что я буду ходить. Сама я естессно тоже ходила - не могу ж я отвести ребенка, если не понимаю, что делает с ней врач.. Мне понравилось. Воздействие определенно есть - легкое, вибрационное. Чувствуешь себя после сеанса на 5+. То, что стоит дорого - так а что дешево? врачи тоже почти всегда небесплатно лекарства назначают, знаете ли.. Прием у какого-нибудь профессора невролога стоит минимум 2 тыс (я даже больше знаю). остеопат - 1,5 - вполне сопоставимо.
Вообще показательно сделать опрос - пользовался нетрад медициной - помогло или пользовался, но не помогло... Тогда это показательно.
"Будем спорить о вкусе устриц сс теми кто их ел"
Старый 11-11-2008, 17:59     #102
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
При ДЦП остеопатия показана, как и другие методы восстановительной медицины, однако, Вы должны прекрасно представлять себе, что диагноз "ДЦП" подразумевает органическое поражение головного мозга. Нельзя ничем восстановить погибшие клеточки, можно лишь заставить их функцию взять другими клеточками. Именно на это и направлены все лекарственные и не лекарственные методы !не методы лечения, а методы реабилитации!!!
Очень мило, что Вы нам рассказали что такое ДЦП и на что направлены методы реабилитации. Представьте, Вы во многом ошибаетесь. Да, органическое поражение. Да, замещение функций. Но есть очень много вторичных проблем. Например ортопедических. А тут мало мозгами заниматься...
Даже если у Вас есть медицинское образование, это не значит, что Вы авторитетны в любой области медицины

Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Не такой Как он работает не понимает даже он сам.
А стоит это безумных денег. Представьте как ой соблазн, какой простор!!
Да, шарлатанов и недоучек много. И они часто дискредитируют остеопатию. Но это признанный в мировой практике НАУЧНЫЙ метод. Если Вы лично его не понимаете и не принимаете, это ещё не аргумент
"Ты суслика видишь? А он есть!" (с)

Только что как раз с подругой говорила - кмн в МАПО. Да, говорит, и я не знаю механизмов действия остеопатии, но и самый-пресамый хирург (например) - профан в моей области медицины.
Старый 11-11-2008, 18:02     #103
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
...
Опуститься может. Поднять нельзя...
Да? А у SlonKa поднялась, УЗИ показало.
Старый 11-11-2008, 18:07     #104
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Думаешь, и у моей нога бы сама вытянулась?
Да нет, конечно. Но моя история тоже показательна
Старый 11-11-2008, 18:13     #105
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Да? А у SlonKa поднялась, УЗИ показало.
Узи до и после?
Знаете, вот моя мама одна из самых умных женщин, из всех кого я знаю. Но и она умудрилась при дочери враче в 90-е годы найти целительницу-мануала, дипломированного, кстати, хирурга, которая за бешеные бабки нашла у отчима в почках камни, долго мяла ему живот, а потом сказала что теперь камней нет.
Мама, не слушая ни меня, ни прочую родню, бегала в диком восторге по всем знакомым, отправив к этой козе немеряно народу.
Пелена спала одномоментно, когда у одной девушки целительница нашла какую-то фигню, долго лечила ее наложением рук, а потом все кончилось тяжелой операцией и почечной недостаточностью. Только тут мама опомнилась и признала, что УЗИ на предмет камней отчиму делалось только ПОСЛЕ и то врачом, к которой целительница сама отправляла.
Старый 11-11-2008, 18:15     #106
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Ой, Lissia, с Вами не поспоришь В топе отметились достаточное кол-во людей, кому остеопатия помогла, но Вы твердо стоите на своем
Ну вы главное постарайтесь понять, что именно - мое
Мое - что это кому-то точно помогает, никто не знает как это работает, никто не знает, какие побочные эффекты это вызывает и что на этой почве невероятно много злоупотреблений.
Как видите, это нисколько не противоречит большому количеству людей, которым остеопатия помогла. Может, даже я когда-то обращусь
Как я уже писала, мне хочется чуда, может, больше чем вам всем.
Старый 11-11-2008, 18:18     #107
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Очень мило, что Вы нам рассказали что такое ДЦП и на что направлены методы реабилитации. Представьте, Вы во многом ошибаетесь. Да, органическое поражение. Да, замещение функций. Но есть очень много вторичных проблем. Например ортопедических. А тут мало мозгами заниматься...
Даже если у Вас есть медицинское образование, это не значит, что Вы авторитетны в любой области медицины



Да, шарлатанов и недоучек много. И они часто дискредитируют остеопатию. Но это признанный в мировой практике НАУЧНЫЙ метод. Если Вы лично его не понимаете и не принимаете, это ещё не аргумент
"Ты суслика видишь? А он есть!" (с)

Только что как раз с подругой говорила - кмн в МАПО. Да, говорит, и я не знаю механизмов действия остеопатии, но и самый-пресамый хирург (например) - профан в моей области медицины.
Да я совершенно не считаю себя авторитетной, и очень извиняюсь если что-то не то написала
Старый 11-11-2008, 21:11     #108
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Узи до и после?
Знаете, вот моя мама одна из самых умных женщин, из всех кого я знаю. Но и она умудрилась при дочери враче в 90-е годы найти целительницу-мануала, дипломированного, кстати, хирурга, которая за бешеные бабки нашла у отчима в почках камни, долго мяла ему живот, а потом сказала что теперь камней нет.
Мама, не слушая ни меня, ни прочую родню, бегала в диком восторге по всем знакомым, отправив к этой козе немеряно народу.
Пелена спала одномоментно, когда у одной девушки целительница нашла какую-то фигню, долго лечила ее наложением рук, а потом все кончилось тяжелой операцией и почечной недостаточностью. Только тут мама опомнилась и признала, что УЗИ на предмет камней отчиму делалось только ПОСЛЕ и то врачом, к которой целительница сама отправляла.
Да!!! УЗИ до и после, в МАПО, если Вы, конечно доверяете тамошнему оборудованию и врачам. Есть выписки и снимки, позвольте я не буду их сканить, дабы доказать, что это так.
И все же, не все кошки серы, как говорят. Вам и вашим близким фатально не везло, да и годы, которые Вы описываете уже сейчас кажутся оченеь далекими.
Ну неужели же Вы не можете принять тот факт, что есть врачи-нетрадиционалисты, профессиональные и справляющиеся, подчас, в сто крат лучше с тем, на что обычные врачи, профессора разводят руками? Конечно, проще навыписывать тонну лекарств (не их же, врачей, организм должен будет со всем этим справочником Видаля как-то справляться), чем признаться самому себе, что в чем-то ты сам (не Вы лично) некомпетентен
Старый 11-11-2008, 21:52
ответ для moody на сообщение "Альтернативная медицина"
    #109
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Я немного отступлю от темы и про официальную медицину скажу. У нас традиционные врачи порой такое назначают, что мне не удивительно, что народ идет к шарлатанам. У меня был пациент с гепатитом С, он проходил лечение у одного доктора, вероятно, имеющего сертификат врача-инфекциониста или, как минимум, терапевта. Так вот, от прочитанных рекомендаций у меня реально волосы встали дыбом. Нет, не то чтобы что-то там было особо опасное для здоровья, но такое ощущение, что доктор подбирал терапию тыкая пальцем в Видаль, а пациент, меж тем, потратил за месяц терапии около 100 тыс. рублей, естественно, без эффекта
Старый 11-11-2008, 22:04     #110
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флейта Посмотреть сообщение
Я немного отступлю от темы и про официальную медицину скажу. У нас традиционные врачи порой такое назначают, что мне не удивительно, что народ идет к шарлатанам. У меня был пациент с гепатитом С, он проходил лечение у одного доктора, вероятно, имеющего сертификат врача-инфекциониста или, как минимум, терапевта. Так вот, от прочитанных рекомендаций у меня реально волосы встали дыбом. Нет, не то чтобы что-то там было особо опасное для здоровья, но такое ощущение, что доктор подбирал терапию тыкая пальцем в Видаль, а пациент, меж тем, потратил за месяц терапии около 100 тыс. рублей, естественно, без эффекта
а что в этом удивительного?
Среди врачей официальной медицины нередко встречаются двоечники. Есть студенты, которые хорошо учатся и с интересом, есть те, которые прогуливают и не учат. А есть те, кто просто не понимает то, чего учит. Как везде. Потом из этих студентов получаются и разного уровня врачи.
Делать вывод о том, как плоха официальная медицина, на основе общения с двоечником-врачом, по меньшей мере странно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.