Про дворы и карманы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 10:27     #1
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Если машины припаркованные на одной стороне дороги, то я правильно понимаю, что уступать должен тот, кто едет как бы "по встречке"?
Про "карманы". Я так понимаю, если в кармане располагается пешеходный переход, то "карман" - это проезжая часть и ездить по ней надо в направлении параллельной проезжей части? То есть "встречка" запрещена. Смущает отсутсвие каких-либо запрещающих движение в противоположном напралении знаков?
Ой, только не злитесь, плиз, м.б. вопросы глупые
Старый 30-10-2008, 10:35
ответ для Lanella на сообщение "Про дворы и карманы"
    #2
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


какая такая встречка в кармане, и как можно ехать не в напрвлении параллельной проезжей части
Старый 30-10-2008, 10:35
ответ для Lanella на сообщение "Про дворы и карманы"
    #3
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Я руководствуюсь ПДД- уступаю,когда на моей строне препятствие. А на счет встречки- сама вчера удивилась на ГАгарина(карман, который от ТЦ Питер) ,когда мне навстречу машина неслась. Всегда считала,что карманы односторонние ...
Старый 30-10-2008, 10:42     #4
Мишаня
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: там где тепло и заходит солнце
Сообщения: 1 583
Мишаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
Я руководствуюсь ПДД- уступаю,когда на моей строне препятствие. А на счет встречки- сама вчера удивилась на ГАгарина(карман, который от ТЦ Питер) ,когда мне навстречу машина неслась. Всегда считала,что карманы односторонние ...
Насчет препятствия Вы правы,но карманы есть разные. На Гагарина да,есть односторонние,только к сожалению не у каждого выезда из двора висят знаки об этом. Сам один раз чуть не поехал "против шерсти"
Но например у моего дома карман двухсторонний. Так что надо просто быть внимательнее.
Старый 30-10-2008, 10:52
ответ для Lanella на сообщение "Про дворы и карманы"
    #5
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
Если машины припаркованные на одной стороне дороги, то я правильно понимаю, что уступать должен тот, кто едет как бы "по встречке"?
11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Цитата:
Про "карманы". Я так понимаю, если в кармане располагается пешеходный переход, то "карман" - это проезжая часть
Это не зависит от наличия или отсутствия пешеходного перехода.
Определение понятия "проезжая часть" есть в ПДД - "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. В отличии от прилегающей территории

Цитата:
и ездить по ней надо в направлении параллельной проезжей части?
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Т.е. если отсутствуют соответствующие знаки и разметка, то в "кармане" двустороннее движение.
Цитата:
То есть "встречка" запрещена.
Выезд на полосу встречно движения запрещен только в определенных ППД случаях - в соответствии с дорожными знаками, разметкой, кол-вом полос движения.
Цитата:
Смущает отсутсвие каких-либо запрещающих движение в противоположном напралении знаков?
См.выше
Цитата:
Ой, только не злитесь, плиз, м.б. вопросы глупые
Вы как экзамены сдавали?
Старый 30-10-2008, 11:12     #6
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение

Вы как экзамены сдавали?
сама, но я за руль не сажусь.
Про уступить дорогу спросила, ибо столкнулись сегодня с одним бараном во дворе, который должен был уступрить, но руководствовался единственным аргументом "вы же видели меня, зачем едите?"
Про карман, кстати, не только у меня вопрос.
Старый 30-10-2008, 11:32     #7
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Т.е. если отсутствуют соответствующие знаки и разметка, то в "кармане" двустороннее движение.
Так -то оно так, но как правильно заметили выше на Гагарина при выезде из кармана около Гастелло(или Авиационной) есть в противоположном направлении "кирпич". А на выездах из дворов знаки я не заметила... Интересно,как в таких случаях происходит "разбор полетов"?
Старый 30-10-2008, 11:38     #8
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


По правилам "баран" должен был Вас пропустить, но я, если вижу, что человек по узкой дорожке двора крадется мне на встречу, и я вся, конечно, такая правая, могу ехать ему в лоб, и он обязан меня пропускать, сдавая задом, все-таки предпочитаю подождать и дать человеку проехать. Это как например при невозможности отпарковаться, если стоишь на проезжей части и едет поток (или стоит на светофоре). Обязаны они выпускать меня с парковки? Нет. Но всегда найдется человек вежливый и пропустит.
Про карманы - если знаков о том, что он односторонний нет, значит он двухсторонний, даже если там с трудом протискивается даже одна машина, что часто наблюдается, так как в карманах всегда напарковано много машин.
Старый 30-10-2008, 11:40
ответ для Lanella на сообщение "Про дворы и карманы"
    #9
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
А на выездах из дворов знаки я не заметила...
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
Старый 30-10-2008, 11:47     #10
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Но например у моего дома карман двухсторонний. Так что надо просто быть внимательнее.
На пр.Испытателей, вдоль "кораблей" тоже карман двухсторонний. Утром, когда на проспекте пробка все маршрутки едут по нему. На припаркованные машины никто внимания не обращает. Если изловчиться в три ряда можно разъехаться.
Разъезд в карманах и дворах - дело тонкое, я пропускаю тех кто "очень торопится"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.