Подскажите про ОЧКИ ???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 00:07     #1
olchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 81
olchik отсутствует


Мамочки, чьи детки носят очки, мне нужна ваша консультация. Ситуация такая. Сыну 3 года, астигматизм+дальнозоркость. Прописали очки +1,5 на каждый глаз. Проверяла у двух глазных - на моховой и у другого врача по страховке - мнения сходятся.
Купили очки в салоне оптики на Лесном.
Вопрос 1. Ребенок говорит, что он в них плохо видит...без очков на зрение не жалуется, видит, по моему мнению, хорошо. Что бы это значило? Это детская уловка и многие детки так говорят или не те очки прописали???
2. Очки немного сползают с носа и в том месте, где соприкасаются с носом, уже после 40 мин ношения красные места на коже. Почему красные? это не правильно очки сидят или так всегда у детей от очков, и это нормально?То что надо ехать оправу подгонять еще раз - я понимаю, раз хоть немного, а сползают, но должны ли оставаться на носу следы от очков?
3. Какие оправы вы носите? мой ребенок устроил в магазине такой скандал в отношении очков, так там их швырял, что нам рекомендовали только пластиковую оправу, сказали, что метал сломает сразу. Но у нас почти нет носа, только кнопка, сидеть очкам не на чем. Я и хотела металлическую с такими душками, чтобы на носу держались, но мне продавщица сказала, что нам только пластик, а на нем таких душек как на метал. нет. Не знаю, ввели ли меня в заблуждение на счет оправы???
Извините, что много. Первый раз с очками столкнулась, ничего не знаю, поэтому столько вопросов.
Старый 07-06-2008, 00:27
ответ для olchik на сообщение "Подскажите про ОЧКИ ????"
    #2
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Здравствуйте! Мы носим очки с 2-ух лет примерно. Оправа должна сидеть плотно, но ни натирать, ни давить не должна, а то малыш будет психовать. Оправа у нас железная, уже 7 месяцев ей - и кидали, и бросали... Страдали только линзы.Никаких следов на носике нет, так немного отпечаток остается, но не красный, так что подгоняйте по размеру или подберите другую оправу. То, что говорит, что плохо видит в очках скорее всего уловка. Наш тоже выдумывал всякое, правда теперь без очков никуда. А Вы по рецепту очки покупали? Может при изготовлении что-нибудь напутали. Правда не уверена, что такое бывает. Удачи Вам.
Старый 07-06-2008, 00:30
ответ для olchik на сообщение "Подскажите про ОЧКИ ????"
    #3
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Начну с конца:
1. Носим очки с 3-х лет. Оправы покупала два раза. Первый раз купили какую-то хитрую, гнущуюся (металл) - она теряет форму((( Вторую купили металл без всяких гнущихся дужек - держит форму отлично, служит уже год.
2. Пятна на носу остаются (имхо) если плохо подогнана оправа, в частности наносники. По этой же причине очки сползают - с этим мы каждый раз ходили туда, где покупали и нам бесплатно подгоняли.
3. С "плохо видит" не сталкивалась... у очков подбирается (муж говорит)) центровка, может в этом причина... но не факт)))




Старый 07-06-2008, 00:41
ответ для olchik на сообщение "Подскажите про ОЧКИ ????"
    #4
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Я видела на маленькой девочке пластиковую оправу - она цельная без винтиков и т.п., еще там резинка, чтобы очки держались и не сваливались (резинку не сами приделали, а уже изначально была). А по поводу того, что жалуется на очки малыш Вы у врача на всякий случай проконсультируйтесь. Может это с астигматизмом связанно? - у меня самой он есть+близорукость, ношу линзы (линзы астигматизм не корректируют), заказала очки, а ходить в них не могу - все плывет, голова болит - врач объяснила, что я к своему аст-му привыкла и поэтому так...
Старый 07-06-2008, 00:56     #5
olchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 81
olchik отсутствует


Спасибо, большое за ответы.
Вот на счет оправы расстроилась - у нас пластиковая, на ней наносников нет, нам, то как они сидят продавец хотела откорректировать, уменьшая длину заушника. Вот либо надо еще уменьшать, а если не поможет - новые заказывать и оправу и линзы видимо ( дорогие все-таки 4 тыс стоят)...
Старый 07-06-2008, 09:36
ответ для olchik на сообщение "Подскажите про ОЧКИ ????"
    #6
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


у нас оправа пластиковая - держится хорошо.
по поводу "плохо видит": я бы к врачу подошла, пусть проверит линзы.
Старый 07-06-2008, 10:02
ответ для olchik на сообщение "Подскажите про ОЧКИ ????"
    #7
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


У сына +8, очки одел в 3 года и уверял, что в них он плохо видит, но после недельного ношения признал, что в очках лучше. Оправа у нас пластиковая, покупали на Лесном, там же подгоняли по носу - стачивали наносники, и по длине дужек.
Старый 07-06-2008, 10:25     #8
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


У нас пластиковая. Ничего не натирает, размеры носа похожи на ваши . Там, где заушники прикрепляются - на пружинках. Дужки гнуться. Не сползают. Покупали там же.
Старый 07-06-2008, 10:37
ответ для olchik на сообщение "Подскажите про ОЧКИ ????"
    #9
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


У моей дочки очки с 2,5. Диагнозы сходны с вашими. Очки были на +1. Покупали в оптике обычной. Врач сказала сразу, что покупать с наносником, он такой силиконовый, закрывает плотно и полностью переносицу( наш нос тоже очень маленькая кнопка), еще заушники обязательно мягкие и они за ушки закручиваются. Цена очков была 2тр. А в оптике у м. Владимирская (спец.детская оптика) говорили, что могут на любую оправу приделать мягкие душки и наносник.
Первое время дочка тоже жаловалась, что плохо в них видит. Еще замечала, что она часто смотрит поверх очков. Обратились к врачу. Она проверила ей зрение в очках, проверила центровку. Оказалось-все в порядке. Необходима, видимо, привычка. Ведь астигматизм, грубо говоря, раздвоение фокуса, в какой-то плоскости у ребенка двоиться изображение. Он привыкает видеть мир именно таким "немного раздвоенным". А в очках глаз видит так, как должен видеть нормальный глаз, поэтому ребенку непривычно и он может утверждать, что плохо видит в очках. Это когда близорукость или дальнозоркость, очками мы просто наводим резкость и говорим, что стали видеть в очках хорошо. А с астигматизмом меняется вид картинки.
Старый 07-06-2008, 10:54
ответ для olchik на сообщение "Подскажите про ОЧКИ ????"
    #10
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Очки носим с года ( +5,5 ), первые дни ребенок видно терялся в пространстве ,т.к. сильное увеличение , но потом довольно быстро привык ,сейчас без очков ни куда. Оправа пластиковая , уже третья по счету, а линзы менялись раз пять точно, т.к. имеют свойство царапаться .На носу остаются характерные пятнышки , но не красные .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.