А почему ВЫ не любите КУПЧИНО???? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 10:21     #71
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Нахожусь в некотором шоке, купили квартиру в Купчино и теперь буквально от КАЖДОГО знакомого слышу странные высказывания об этом районе.....в лучше случае недоуменный взгляд и со вздохом "Ну там тоже люди живут"........никто не может нормально объяснить ну чем же так плох этот район. Может я чего не знаю, но надоедать уже стало "Купчино????!!! ВЫ с ума сошли что ли????? Вы там жить собираетесь????"

Объясните плиз кто придерживается такой же точки зрения. Больше интересует Ваши соображения, чем защитников района.
Бытует мнение что Купчино построено на свалке.... ИМХО таких огромных свалок не бывает))), но в целом почему не нравится- во первых далеко от ГРажданки))) ( для меня главный минус), во-вторых .... полная , абсолютная и бызысходная безликость ( но что требовать от спального района), в третьих мало зелени и инфраструктуры ( однако эти пункты за последние 3 года сильно улучшились). Резюме - не переживайте- главное чтобы Вам там было хорошо- и в любом случае Кучино гораздо лучше чем Колпино (ИМХО!!!!)
Старый 03-06-2008, 10:24     #72
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Старое купчино (до Димитрова) супер, в новых районах действительно не очень. Транспорт - до почти любойц ветки от 10 до 20 мин на маршрутке. Насчет ветра - поезжайте сравните с Югозападом.
А одно словосочетание "метро Гражданский проспект" навевает на меня ужас панический
Так что каждый кулик будет свое болото хвалить
Старый 03-06-2008, 10:29     #73
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin_) Посмотреть сообщение
простите но пустырей здесь нет , посмотрите план застройки......
ну план застройки-то я посмотрю, только выйду в Купчино родное, а тут....пустыри
По плану тут и станции метро должны быть по всей Бухарестской, только мне от этого плана не едется ниоткуда, кроме как со станции м. Купчино
Старый 03-06-2008, 10:34     #74
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Единственный минус-одна станция метро на весь огромный район...про то, как закрыли один выход и давку тактично умолчу....а в остальном очень даже хороший район ( не буду сравнивать с центром, где нет деревьев практически и дворы-колодцы, наводящие тоску одним видом, с фасада- супер, а вот внутри во дворах....)Про ветер...ну не знаю, меня в районе Автово просто сносит, хоть гантели в кармашки клади для утяжеления...насчет поликлиник- ну где они нормальные?? где???
Старый 03-06-2008, 11:08     #75
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
ну разве это серое и пыльное метро? вид из моих окон (везде с ним лезу)

я вообще-то уже не в плане полемики, так...вдруг, кому надо да вообще, считаю, у Купчино медленно, но верно меняется репутация
На вкус на цвет товарисщей нет(с) на мой взгляд вид из окна не радует

Цитата:
Сообщение от alexsus Посмотреть сообщение
в районе есть абсолютно все магазины, никуда далеко ехать не надо. муж из центра тратит на дорогу 40 минут на машине. рядом куча магазинов, две школы, садики. короче, я купчино не брошу, потомучто он хороший
Да сейчас в любом районе есть все магазины, этим тепреь никого не удивишь.
А в остальном кто к чему привык. Я 5 лет ездила в Купчино в Университет, и ни за какие коврижки не поехала бы туда жить, но это всё ИМХО т.к. я всю жизнь живу на Гражданке, прямо напротив Сосновки Когда недолго жила на Среднеохтинском- страдала, т.к тоже не мой район
Старый 03-06-2008, 11:16     #76
Sok
Участник
 
Профиль Sok
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 297
Sok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Имею возможность жить на Васильевском острове (в отдельной квартире с мужем и ребенком). Могу жить в Пушкине (со свекровью, мужем и ребенком).
А ЖИВУ В КУПЧИНО! (Тоже, разумеется, с мужем и ребенком). И НИКУДА ОТСЮДА НЕ УЕДУ!!!
Жила, живу и буду жить! Всю жизнь тут живу. Замечательный район. Зеленый, просторный, на сегодняшний день - с развитой инфраструктурой, с интересными местами для отдыха-шоппинга-развлечений. С ребенком гулять есть где. Знаю хорошие школы. Есть неплохие детсады. Медицинская сеть - ДГБ №5 им.Филатова, НИИ СП им.Джанелидзе, Институт микрохирургии глаза им.Федорова, Детский диагностический центр на Дундича... да много еще примеров.
Новые дома строятся с очень интересной планировкой.
Короче... не обращайте внимание на тех, кто вам завидует.
Только метро вот... да... все обещают. А обещают так красиво!
+100
Старый 03-06-2008, 11:33     #77
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Нежно люблю свое Купчино, живу тут вот уже 25 лет, без малого.
Когда соберемся покупать квартиру - однозначно будет Купчино, другие районы даже не рассматриваю.
Старый 03-06-2008, 11:39     #78
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Я в Купчино родилась и живу до сих пор и никуда переезжать не собираюсь.
Ничего плохого сказать не могу.
Старый 03-06-2008, 11:41     #79
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
Бытует мнение что Купчино построено на свалке.... ИМХО таких огромных свалок не бывает))), но в целом почему не нравится- во первых далеко от ГРажданки))) ( для меня главный минус), во-вторых .... полная , абсолютная и бызысходная безликость ( но что требовать от спального района), в третьих мало зелени и инфраструктуры ( однако эти пункты за последние 3 года сильно улучшились). Резюме - не переживайте- главное чтобы Вам там было хорошо- и в любом случае Кучино гораздо лучше чем Колпино (ИМХО!!!!)
Ничего себе мало зелени и инфрастуктур.
Сколько себя помню тут была и зелень и инфрастуктуры!
Старый 03-06-2008, 11:43     #80
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Не могу объяснить... вот как-то подспудно НЕ люблю Купчино и Невский район...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.