Хронический тонзилит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 22:53     #1
*Мистика*
Участник
 
Профиль *Мистика*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 261
*Мистика* отсутствует


Есть у меня эта бяка и борюсь я с ней уже лет 15. Промываю курсами два раза в год, надоело, да и эффект для меня сомнительный. Горло, чуть что, краснеет и болит. В общем надоело. Как его можно радикально вылечить. Слышала про уколы какие-то, и еще про удаление гланд. Кто как от это гадости избавился? Расскажите пожалуйста.
Старый 27-02-2008, 00:43
ответ для *Мистика* на сообщение "Хронический тонзилит"
    #2
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Может быть к гомеопату обратиться.
Старый 27-02-2008, 01:03
ответ для *Мистика* на сообщение "Хронический тонзилит"
    #3
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Удалить миндалины. Тем более раз уже со стажем болячка, особого эффекта от промывания нет-зачем источник инфекции в организме держать... Во взрослом возрасте они уже не нужны, тем более такие
Старый 27-02-2008, 01:21
ответ для *Мистика* на сообщение "Хронический тонзилит"
    #4
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Вот тут подсказать невозможно. Удалять - не удалять - решает ЛОР-врач, который Вас наблюдает. Что значит "горло краснеет и болит", как оно при этом выглядит - мы не знаем.
Старый 27-02-2008, 01:44
ответ для *Мистика* на сообщение "Хронический тонзилит"
    #5
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мистика* Посмотреть сообщение
Есть у меня эта бяка и борюсь я с ней уже лет 15. Промываю курсами два раза в год, надоело, да и эффект для меня сомнительный. Горло, чуть что, краснеет и болит. В общем надоело. Как его можно радикально вылечить. Слышала про уколы какие-то, и еще про удаление гланд. Кто как от это гадости избавился? Расскажите пожалуйста.
+1,постою послушаю. Надоело уже до жути,в поликлинике ЛОР против удаления моих миндалин..
Старый 27-02-2008, 02:09
ответ для *Мистика* на сообщение "Хронический тонзилит"
    #6
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Я как только оно начинает - не то что болеть, а намекать что скоро заболит - сразу полощу стопангином. Иначе у меня ангин штук десять в год было бы
Старый 27-02-2008, 02:32     #7
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я как только оно начинает - не то что болеть, а намекать что скоро заболит - сразу полощу стопангином. Иначе у меня ангин штук десять в год было бы
+1


меня Лор отказывается отрезать миндалины...т.к. они фильтруют всякую бяку...3 мес назад ходила на промывание,пока ттт помогло.
Старый 27-02-2008, 10:47
ответ для *Мистика* на сообщение "Хронический тонзилит"
    #8
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Тэкс, есть процедура, которая называется прижиганием, если не ошибаюсь...., ммм..., красным лазером, я в период беременности никак не могла вылечиться от тонзиллита, у меня хронический, диагноз стоит с 5-6 лет, так что стаж у меня 22-21 год, но так как была беременная на радикальные меры не решилась.
Поспрашайте у Вашего ЛОР врача, что он на этот счет думает, мне рекомендовала эту процедуру мой физиотерапевт, но там с большой оговоркой, если не собираешься больше детей иметь - то можно, потому что эта процедура может негативно отразиться на наследственности, вплоть до олигофрении у ребенка.

Чота я как-то бестолково все описала, врачи, простите великодушно за врачебную безграмотность, но пытаюс воспроизвести по памяти.
Старый 28-02-2008, 16:27
ответ для *Мистика* на сообщение "Хронический тонзилит"
    #9
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Скажу по своему опыту. Гланды удалила поздно, в 30 лет после очередной ангины, которая вызвала сильное осложнение на сердце - острый миокардит, и т.д. Мучалась ими с 15 лет, жуткие гнойные ангины раз 8 в году, но размер миндалин был небольшой, вот и врачи все тянули с удалением. После операции не болела 5 лет совсем. Потом родила ребенка, видимо иммунитет малость упал, и все понеслось по новой. Только гнойники были уже или на срезах или так глубоко, что и не достать. Один раз даже какая-то подъязыковая ангина была. Опять только уколы, т.к. таблетки меня уже давно не берут. Последнее заключение ЛОРа было, что он не знает больше, что со мной делать. Уж и всякие мазки делали, а все равно - чуть подостынешь или холодненького чего хлебнешь - сразу горло красное, жуткая боль. Иногда, если вовремя захватить помогает "тонзилотрен" - это что-то типа гомеопатии. Почти постоянно полощу фурацилином или ромашкой - тогда можно малость продержаться. Вот такие дела.
Старый 28-02-2008, 16:38     #10
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Посоветуйте пожалуйста ЛОРа приличного. У меня тоже тнзилит поставили в прошлом году и сразу сказали удалить миндалины. Хочу показать еще кому-нибудь. Горло не столько болит сколько все время гадость какая-то скапливается, как мокрота в горле





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.