Ребенок сегодня симулировал чтобы не идти в садик - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 22:40     #31
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Есть такая штука-при остром нежелании,стрессе,боязни и пр. может подняться не только температура,но и вообще деть может реально заболеть.Я всегда думала,что это лишь чистая психология.Ан нет,мне врач грамотная намедни втолковывала,что это связано с работой надпочечников,которые выделяют гормоны,есть стрессовые,есть стимулирующие иммунитет.И вот там какая-то котовасия происходит,если ребь РЕАЛЬНО не хочет ходить в сад,школу,или у него какая то другая проблема.
А вообще,имхо,симуляция-это повод задуматься(или выспаться.Может в садике произошло что-то о чём Вы не знаете,или появился какой-то дискомфорт.В любом случае,всё решаемо.
Старый 03-12-2008, 01:49
ответ для loshadka на сообщение "Есть такая штука-при остром..."
    #32
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Все конечно ИМХО, но ..в очередной раз задумалась и очень довольна ,что мой мальчик в сад не ходит, в основном
большинству детей же там не нравится ,они устают, болеют, переутомляются .. ну зачем же вы их туда водите
Я не работаю, муж сейчас пока тоже без работы .. но в сад аж страшно подумать водить..это ж вставать куда то переться , нФикк
А мой сын тоже соня, раньше 11 не просыпается , а то вместе в 12 ,полпервого встаем
Старый 03-12-2008, 02:48     #33
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Укуси Кусаку Посмотреть сообщение
Все конечно ИМХО, но ..в очередной раз задумалась и очень довольна ,что мой мальчик в сад не ходит, в основном
большинству детей же там не нравится ,они устают, болеют, переутомляются .. ну зачем же вы их туда водите
Я не работаю, муж сейчас пока тоже без работы .. но в сад аж страшно подумать водить..это ж вставать куда то переться , нФикк
А мой сын тоже соня, раньше 11 не просыпается , а то вместе в 12 ,полпервого встаем
Если вы не работаете оба,на что же вы живёте? У многих мамочек и мужа то нет, и не работаещего! Как деньги то зарабатывать,если ребёнка в сад не водить? Как вы думаете зачем детей вообще водят в сад? Ни один ребёнок в сад не хочет ходить! Не понимаю мамочек, которые не работают и водят в сад, но если работать то как тогда? ИМХО!
Старый 03-12-2008, 02:51     #34
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Если вы не работаете оба,на что же вы живёте?
Как птицы небесные , не сеют, не жнут и тд ....
Старый 03-12-2008, 21:02     #35
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Ого! И каким образом он это делал?!!
А я откуда знаю?! конечно, мне это тоже было интересно, долго приставала: и как же ты это делаешь? потом, много позже признался, что он "заговаривал" градусник: поднимайся, поднимайся, поднимайся... он в том возрасте и другие подобные штучки мог проделывать ИНДИГО, блин....
Старый 04-12-2008, 14:01
ответ для loshadka на сообщение "Есть такая штука-при остром..."
    #36
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Есть такая штука-при остром нежелании,стрессе,боязни и пр. может подняться не только температура,но и вообще деть может реально заболеть.Я всегда думала,что это лишь чистая психология.Ан нет,мне врач грамотная намедни втолковывала,что это связано с работой надпочечников,которые выделяют гормоны,есть стрессовые,есть стимулирующие иммунитет.И вот там какая-то котовасия происходит,если ребь РЕАЛЬНО не хочет ходить в сад,школу,или у него какая то другая проблема.
А вообще,имхо,симуляция-это повод задуматься(или выспаться.Может в садике произошло что-то о чём Вы не знаете,или появился какой-то дискомфорт.В любом случае,всё решаемо.

Подозреваю, что это наш случай. В саду нравится все за исключением тихого часа. Если говорю что заберу до сна -все ок. Если сказать что до сна забрать не могу, через пять минут после сказанного начинает болеть живот, а с утра кашель или сопли, причем настоящие, так что приходится оставлять дома. Как то превратилось все это в реальную проблему.
Старый 04-12-2008, 14:24     #37
kiraK
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сенная пл., наб.р.Фонтанки
Сообщения: 1 968
kiraK отсутствует


моя вчера симулировала в саду, мол живот болит
рыбу есть не хотела
Старый 04-12-2008, 14:36     #38
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


А ваши дети случайно не смотрели серию про ЛУнтика, там притворяются ,что живот болит
может оттуда идею взяли ?
Старый 04-12-2008, 15:19     #39
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


шустрая девчонка *0 что тут еще сказать, объясните ей, что маму нехорошо обманывать...
Старый 04-12-2008, 15:21     #40
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Укуси Кусаку Посмотреть сообщение
Все конечно ИМХО, но ..в очередной раз задумалась и очень довольна ,что мой мальчик в сад не ходит, в основном
большинству детей же там не нравится ,они устают, болеют, переутомляются .. ну зачем же вы их туда водите
Я не работаю, муж сейчас пока тоже без работы .. но в сад аж страшно подумать водить..это ж вставать куда то переться , нФикк
А мой сын тоже соня, раньше 11 не просыпается , а то вместе в 12 ,полпервого встаем
моему нравится в саду, у него там видите ли друзья *)))))) и болеет редко ттт , а чтоб я так жил - не работаем оба. деть дома......боюсь, через неделю ноги протянем *))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.