сыворотка от укусов гадюк - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 09:27     #21
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а поскажите КУДА колоть сыворотку и в какрм объеме для детей? я вуколах ничего не понимаю((...
Самой нельзя колоть!!!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=578953
Старый 06-06-2008, 11:01     #22
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Просто я знаю одну страшную историю - в Вырицкой больнице - это Гатчинский р-н ЛО и ближайший мед. пункт к нашей даче - от укуса гадюки умер ребенок
Подробностей не знаю, но по слухам в больнице не было какког-то нужного препарата - А до СПб - аж 70 км...
Вы абсолютно уверены, что это не слухи? Два года назад скорая Вырицы везла моего сына с укусом змеи с дачи. Везли по договорённости с нами по шоссе (бабушка с мелкой осталась на даче, а мы ещё в отпуск не вышли), папа на машине гнал им навстречу, встретил, и отвёз сына в больницу в город. Так по всем ближайшим садоводствам в тот год ходили самые разные слухи - от правдивых до самых неприятных
[quote]
Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
А меня в пять лет медянка кусала на даче сдаика в Комарово. Сразу никто ничего не понял - поместила в изолятор - типа подозрение, что что-т о заразное - раз опухла... Через какое-то время опухла вся и превратилась в нечто - повезли в больницу.
Вот моего тоже укусила эта самая медянка, хотя мы до конца так и не разобрались. Причём он НИКОМУ НЕ СКАЗАЛ , что его укусил кто-то, испугался. Решил, что большая красивая ящерица (были маленькие лапки), схватил за хвост, а она укусила его за палец. Дело было утром, начал потихоньку распухать палец, постепенно к вечеру опухла уже вся рука. Вот когда он сознался ВЕЧЕРОМ , что это была змея, а не пчела/шмель и пр, вот тогда мы запрыгали В больнице отлежал в реанимации под наблюдением два дня, потом в хирургии неделю. Рука в гипсе, отёк спадал - полтела было в страшных синяках Всё обошлось, слава Богу. Теперь с удовольствием вспоминает разговоры врачей, всё ведь слышал, сознания не терял
Цитата:
Сообщение от pork Посмотреть сообщение
Ранимая Натура, может вас все таки гадука кусала? Они разных расцветок бывают. Медянка не ядовита.
"Элементарное знакомство с внешним видом змей позволит не опасаться встреч с веретенницей и медянкой. Первая не змея, а крупная безногая ящерица, вторая хотя и змея, но из семейства ужей, И та, и другая не ядовиты."
http://sarbin.ru/ScoutSite/Site/2tou...first-aid3.htm
Тем не менее, местные жители той местности, где наша дача стоит, считают медянку очень ядовитой змеёй. Мы весь интернет перерыли по поводу этих змей, мнения специалистов расходятся от полной безобидности до сильной ядовитости. Но большинство считает эту хитрую змейку "условно ядовитой"
Старый 06-06-2008, 11:30
ответ для ml05 на сообщение "сыворотка от укусов гадюк"
    #23
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Попробуй разберись. Я вот, перерыв весь интернет, уверена была что в наших местах ядовита только гадюка. Хотя все это относительно. Хирург в больнице при выписке выдал что наши змеи неядовиты Я говорю а как же я? Он: "Ну не умерли же вы" Он бывший военный врач, в Афгане служил в свое время, наврное со змеями того региона сравнивает.
В наших краях тоже считается что медянка ядовита, но у нас там много чего считается. Деревня все таки.
А случай трагичекий был на самом деле, мне когда было около 5 лет, мальчик, мой ровесник, умер таки от укуса гадюки. Проблема тогда была в том, что бабушка решила справиться народными средствами, в больнице он оказался не сразу, а только на след. день.
Старый 06-06-2008, 13:31
ответ для ml05 на сообщение "сыворотка от укусов гадюк"
    #24
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Короче, я в шоке, нам через неделю на дачу выезжать, а сегодня звонит матушка и говорит, что сегодня на ее глазах кот на участке гадюку поймал...
Старый 06-06-2008, 13:41
ответ для ml05 на сообщение "сыворотка от укусов гадюк"
    #25
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


В целях профилактики: подстригайте траву на участке, чтоб была короткая. Шумите при ходьбе, змеи шум не любят, уползают с дороги. Ну и кот - это отлично! Да, просите соседей, чтобы тоже траву косили - у нас с соседского участка кто только не заползал из некошенной травы
Старый 06-06-2008, 14:15     #26
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


[quote=крокодильчик;13614800]Вы абсолютно уверены, что это не слухи? Два года назад скорая Вырицы везла моего сына с укусом змеи с дачи. Везли по договорённости с нами по шоссе (бабушка с мелкой осталась на даче, а мы ещё в отпуск не вышли), папа на машине гнал им навстречу, встретил, и отвёз сына в больницу в город. Так по всем ближайшим садоводствам в тот год ходили самые разные слухи - от правдивых до самых неприятных
[quote]

Ничего гаратировать не могу, но это точно не про Вас слухи - там была девочка и лет уже не мало прошло - 5-6 лет назад слышала... Вполне возможно, что байка...
А гда у Вас дача? Мы часом не соседи? Мы в садоводстве в Красницах...
Старый 06-06-2008, 14:41
ответ для xedos на сообщение "Да понятно, что в больницу..."
    #27
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Да понятно, что в больницу обязательно!!!
Но!!! Я хочу знать, что - хотя бы в теории -Что врачи должны делать - не дай Бог...
Просто я знаю одну страшную историю - в Вырицкой больнице - это Гатчинский р-н ЛО и ближайший мед. пункт к нашей даче - от укуса гадюки умер ребенок
Подробностей не знаю, но по слухам в больнице не было какког-то нужного препарата - А до СПб - аж 70 км...
А вообще эта тема моя вечная головная боль с приближением лета
о это про нас дача в 10 минутах от этой больницы,помощи никакой вообще,было подозрение на перелом ноги,позвонили сказали приходите сами,но у нас не одного врача нет!!!!
Старый 06-06-2008, 15:13
ответ для xedos на сообщение "[QUOTE=крокодильчик;13614800]Вы..."
    #28
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


[quote=xedos;13620399][quote=крокодильчик;13614800]Вы абсолютно уверены, что это не слухи? Два года назад скорая Вырицы везла моего сына с укусом змеи с дачи. Везли по договорённости с нами по шоссе (бабушка с мелкой осталась на даче, а мы ещё в отпуск не вышли), папа на машине гнал им навстречу, встретил, и отвёз сына в больницу в город. Так по всем ближайшим садоводствам в тот год ходили самые разные слухи - от правдивых до самых неприятных
Цитата:

Ничего гаратировать не могу, но это точно не про Вас слухи - там была девочка и лет уже не мало прошло - 5-6 лет назад слышала... Вполне возможно, что байка...
А гда у Вас дача? Мы часом не соседи? Мы в садоводстве в Красницах...
Высока вероятность что БАЙКА это про Вырицу. Мы на 2рой живем. ВСЮ жизнь. Если бы что-то такое происходило все бы знали.
Там и в Гатчину увезут если НЕТ вакцины. Или в Город.
У нас ЧП было, перень палец топором отрубил, а с хирургами в тот момент напряг был в больнице(Мишин(тогда главврач и хирург) не просто в отпуске был, он за день до этого уехал далеко. Точно знаем, домой к нему бегали)Так ради нас последнюю электичку задержали. Первую помощь оказали и поняли что сам доедет. А так скорая возит.
Старый 06-06-2008, 15:16     #29
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
о это про нас дача в 10 минутах от этой больницы,помощи никакой вообще,было подозрение на перелом ноги,позвонили сказали приходите сами,но у нас не одного врача нет!!!!
Мдяяя. У нас всегда приезжает скорая, и или в Гатчину или в город переправляют, оказав первую помощь.
Другое дело, что врачей там уже нет почти... скоро их из больницы в медпункт переименуют.
Вот вам и город Вырица...
Эх 20 лет назад на заводах в медпунктах принимали окружающих и в детских садах и лагерях....
а теперь одни котеджи....
Старый 06-06-2008, 15:40     #30
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
В целях профилактики: подстригайте траву на участке, чтоб была короткая. Шумите при ходьбе, змеи шум не любят, уползают с дороги. Ну и кот - это отлично! Да, просите соседей, чтобы тоже траву косили - у нас с соседского участка кто только не заползал из некошенной травы
Да я все знаю, тока у нас со всех сторон заброшенные участки, вот что плохо. Думаю, может ежей завести???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.