сыворотка от укусов гадюк - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 21:26
ответ для ml05 на сообщение "сыворотка от укусов гадюк"
    #11
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Девушки, приятного мало конечно. Исходные данные -у меня рост почти 180, вес 75. Укусила гадюка за внутреннюю часть стопы. Жарко было. Сосед кинулся мне отсосать яд, добрый человек. Затем наложили ассептическую повязку. Короче, йодом намазали вокруг ранки и чистый бинт, закрыть рану. Пришлось дойти до машины пешком около 300 метров, иначе никак, река, мост и т.д., к дому не подъехать. Доехали до больницы, с момента укуса прошло около часа. В больнице врачи долго валяли дурака, зачем то стали стали делать новокаиновую блокаду, через полчаса препираний оформили меня на отделение. Взяли анализ крови еще в приемном. На отделении (хирургия) сразу пришли и вкололи сыворотку противозмеиную, противостолбнячную. И капельницу с преднизолоном в т.ч. Прокапали 4 литра (регидрон, глюкоза), под конец добавили мочегонное. Плюс антибиотики пенициллинового ряда. Капельницы были 4 дня. Антибиотики до выписки из больницы, неделю. По ощущениям, нога распухла до паха, увеличилась в объеме в два раза. В туалет не сходить, ногу вниз не опустить, нога превратилась в огромный синяк, в некоторых местах цвет был просто черный. Лечение положением (т.е. ногу наверх, на шину) Фигово было дня 3 совсем. На 4 день могла ходить очень медленно. Отек держался недели две. Синяк - с начала июля до февраля след. года. Конечно уже не такой, но был.
Аллергии на противозмеиную не было, на противостолбнячную была местная противовосп. реакция.
Потом по выписке домой, недели две-три пользовалась Лиотоном, пила Детралекс. Вроде усё
Старый 05-06-2008, 21:32
ответ для ml05 на сообщение "сыворотка от укусов гадюк"
    #12
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Да, забыла написать. Мое нормальное давление 110(115)/ 70. В больнице после укуса 150/90, тахикардия. При этом общей интоксикации, рвоты, температуры не было. В общем, скорую вызывать или ехать в больницу обязательно. Даже у такой лошадушки как у меня такая реакция была, страшно подумать что бы было если б на моем месте оказался ребенок или пожилой человек.
Старый 05-06-2008, 21:42     #13
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от pork Посмотреть сообщение
Да, забыла написать. Мое нормальное давление 110(115)/ 70. В больнице после укуса 150/90, тахикардия. При этом общей интоксикации, рвоты, температуры не было. В общем, скорую вызывать или ехать в больницу обязательно. Даже у такой лошадушки как у меня такая реакция была, страшно подумать что бы было если б на моем месте оказался ребенок или пожилой человек.
Да понятно, что в больницу обязательно!!!
Но!!! Я хочу знать, что - хотя бы в теории -Что врачи должны делать - не дай Бог...
Просто я знаю одну страшную историю - в Вырицкой больнице - это Гатчинский р-н ЛО и ближайший мед. пункт к нашей даче - от укуса гадюки умер ребенок
Подробностей не знаю, но по слухам в больнице не было какког-то нужного препарата - А до СПб - аж 70 км...
А вообще эта тема моя вечная головная боль с приближением лета
Старый 05-06-2008, 22:15
ответ для ml05 на сообщение "сыворотка от укусов гадюк"
    #14
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Ну что делать:
1. Про отсасывание яда разные мнения врачей слышала, но большинство считают что надо. Жгуты и давящие повязки нельзя. Ассептическая повязка.
2. Если есть сыворотка вколоть.
3. Антигистаминные.
4. Как можно больше жидкости. Литрами пить пока добираетесь до больницы.
5. Покой пораженной конечности. Шину даже можно наложить чтоб обездвижить.
Я тоже страшные истории слышала. И сама жутко боюсь ехать с мелким на дачу. Не за себя боюсь конечно, а за него. Хотя я сама с 2-х лет каждое лето проводила там, и по полям бегала в босоножках, и в траве валялась. Змеищу так близко увидела в первый раз.
Старый 05-06-2008, 23:28     #15
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


Хотела купить такую вакцину, но прочитав применение, задумалась... Там очень сложное ступенчатое введение, может быть сильная аллергическая реакция... Вообщем, я с фарм. образованием не решусь, наверное, ее колоть... Но вот иметь ее на всякий случай под рукой и с ней в больницу ехать... Не в каждой больнице она может быть в наличии, я думаю... Хранить в холодильнике ее надо.
Старый 05-06-2008, 23:33     #16
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
Хотела купить такую вакцину, но прочитав применение, задумалась... Там очень сложное ступенчатое введение, может быть сильная аллергическая реакция... Вообщем, я с фарм. образованием не решусь, наверное, ее колоть... Но вот иметь ее на всякий случай под рукой и с ней в больницу ехать... Не в каждой больнице она может быть в наличии, я думаю... Хранить в холодильнике ее надо.
А вколют ли врачи в больнице лекарство. которое вы с собой привезете? Или под свою ответственность можно как-то это оформить?
Старый 05-06-2008, 23:45     #17
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


Вот не знаю... Думаю, если такая ситуация, что ничего другого нет, то вколят. Она же в упаковке будет...
Старый 05-06-2008, 23:59
ответ для ml05 на сообщение "сыворотка от укусов гадюк"
    #18
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


А меня в пять лет медянка кусала на даче сдаика в Комарово. Сразу никто ничего не понял - поместила в изолятор - типа подозрение, что что-т о заразное - раз опухла... Через какое-то время опухла вся и превратилась в нечто - повезли в больницу. Когда мама приехала и всеми правдами и неправдами пробилась на отделение - то меня не нашла - бегала по палатам... не узнала!!!
Потом несколько месяцев в больнице, переливание делали - шрамы остались на глазу, на шее два, и два на косточках в ступни. Еле выходили - мам тогда все из дома продала, и ее парализовало на левую сторону. А она все равно чтобы со мной быть, подтаскивая ногу и руку, мыла туалеты на отделении.
Спасибо тебе, мамочка!
Старый 06-06-2008, 00:54
ответ для ml05 на сообщение "сыворотка от укусов гадюк"
    #19
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Ранимая Натура, может вас все таки гадука кусала? Они разных расцветок бывают. Медянка не ядовита.
"Элементарное знакомство с внешним видом змей позволит не опасаться встреч с веретенницей и медянкой. Первая не змея, а крупная безногая ящерица, вторая хотя и змея, но из семейства ужей, И та, и другая не ядовиты."
http://sarbin.ru/ScoutSite/Site/2tou...first-aid3.htm
Старый 06-06-2008, 08:58
ответ для ml05 на сообщение "сыворотка от укусов гадюк"
    #20
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


а поскажите КУДА колоть сыворотку и в какрм объеме для детей? я вуколах ничего не понимаю((...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.