Кто знает про ветрянку???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 16:28
ответ для Mamo4ka на сообщение "Кто знает про ветрянку????"
    #21
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


ИМХО, если новых высыпаний уже нет, значит острый период, когда человек наиболее заразен прошел, то наверно можно выходить на улицу, естетсвенно, гуляя вдали от детей.

А вообще от ветрянки очень сложно уберечься. Ведь в садах по ней карантин чуть ли не круглый год. И дети, у которых проявлений никаких еще нет, за 2-3 дня до высыпаний уже заразны, и, естественно, гуляют вместе со всеми на площадках...

У меня дочка была в контакте по ветрянке, заболеть может до 3 июня. Сейчас на даче, окрестных детей предупредили, чтобы в гости не ходили-(((. Но бабушка, которая на даче с дочкой одна, ходит с ней и в магазин и т.д.
Старый 27-05-2008, 16:35     #22
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Сейчас на даче, окрестных детей предупредили, чтобы в гости не ходили-(((. Но бабушка, которая на даче с дочкой одна, ходит с ней и в магазин и т.д.
А моя подруга, когда узнала, что мы заболели, в гости к нам собралась. И нас тоже звали в гости. Некоторые наоборот хотят поскорее отстреляться, чтоб потом отпуск не горел или срочная работа. Я не пряталась от ветрянки - отболели в самый раз.
Старый 27-05-2008, 20:17
ответ для Mamo4ka на сообщение "Кто знает про ветрянку????"
    #23
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Мой ребенок заразился ветрянкой когда болел сосед этажом ниже. Других явных контактов не было. С соседом ни в период высыпаний ни за несколько дней до них не встречались. Соседи НЕ гуляли. Остаются открытые окна, т.к. дело было в жару и они открыты были у всех.
Я бы на месте мамочек не додумывала за всех остальных, что мол лучше в детсве переболеть. Пусть каждый сам решает что ему лучше.
Старый 27-05-2008, 21:35
ответ для Mamo4ka на сообщение "Кто знает про ветрянку????"
    #24
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik17 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: у ребенка высыпания закончились сегодня, длились 5 дней. Знаю, что еще 5 дней он заразен, но можно ли ему выйти погулять далеко от детей?
очень странный вопрос. Если вы понимаете, что ребенок ещё заразен, то как ему можно гулять??? Мы на балконе гуляли
Старый 27-05-2008, 21:43     #25
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение

ну ну...и как вы заразились, если вы не контактировали с больным??
нужен то контакт??
Может, Вы сможете обяснить мне как заразилась ветрянкой моя подруга на 32-м году жизни и будучи в положении, не контактируя с больными?
Старый 27-05-2008, 21:55     #26
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение

ну ну...и как вы заразились, если вы не контактировали с больным??
нужен то контакт??
Я ни с кем не контактировала, у нас тогда даже у знакомых детей ни у кого не было, а взрослые все уже переболели ветрянкой, поэтому заболела только я. Врач так и сказала, что заразилась от соседки по парадной, та маленькая, легко болела, ходила гулять, а потом я прошла и заболела. Лично я ее не встречала.
Старый 27-05-2008, 22:27
ответ для Mamo4ka на сообщение "Кто знает про ветрянку????"
    #27
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Почитай-те в конце топика Littleone > Все о детях > От года до трех Ветрянка - не так проста, как кажется...
Старый 27-05-2008, 22:31
ответ для Mamo4ka на сообщение "Кто знает про ветрянку????"
    #28
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Ребенок за 2 дня ДО ВЫСЫПАНИЙ ЗАРАЗЕН!!!!
То есть не знает, что заболеет, а таких детей можно встретить где угодно!
Мы сейчас как раз болеем...
Старый 27-05-2008, 22:35     #29
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
А мы, например, живем на первом этаже, балкона у нас нет и гулять ходили (шопотом добавлю, что мы гуляли и во время высыпаний, но всегда в одиночестве, ни к кому не подходили).
Мало того, что Вы представляли опасность для всех окружающих, а не болевших ветрянкой очень много, беременные женщины, пожилые люди.
Нельзя гулять не только по этому пункту!!!
Ребенок может сам сильно заразиться в этот период, от мелочи до чего-либо серьезного, так как иммунитет почти на нуле. Опасны осложнения!!!
Старый 27-05-2008, 23:39     #30
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
Мало того, что Вы представляли опасность для всех окружающих, а не болевших ветрянкой очень много, беременные женщины, пожилые люди.
Нельзя гулять не только по этому пункту!!!
Ребенок может сам сильно заразиться в этот период, от мелочи до чего-либо серьезного, так как иммунитет почти на нуле. Опасны осложнения!!!
очень многие врачи настоятельно рекомендуют гулять!!! так быстрее и легче проходит ветрянка! (конечно без других детей)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.