Страховая РЕСО! нужны советы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 20:46     #1
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Начинаю эпопею со страховой компанией РЕСО.

Ситуация такая:
На праздниках съехала в кювет далеко от города, страховой агент туда не поехал, был только инспектор гаи.
Машину привезли на эвакуаторе, поставили сразу на станцию..
Сегодня оформила бумаги - направление на станцию, завтра приедет независимый эксперт на первичный осмотр.
Суть вопроса вот в чем - пугают меня каким то отделом внутренней безопасности, который, говорят, будет проверять меня и аварийную ситуацию по полной программе с целью отмазаться от выплат... а еще дознователем, который будет ковырять каждую царапину, выясняя откуда она взялась и не сама ли я ее тут подчирикала....а еще в страховой сказали, что если размер ущерба превысит 60%, то машинку могут пустить под "уничтожение"...
в общем вопросов и страхов полно...

Если у кого есть опыт общения с этой компанией в ситуации крупного ущерба, буду признательна за советы и комментарии..
Старый 04-05-2008, 20:54
ответ для Nitka на сообщение "Страховая РЕСО! нужны советы!"
    #2
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Ну служба безопасности есть у них, точно. У меня из за них задержка выплаты была на пару недель. Потом сказали что повреждения не соответсвуют указанному типу аварии. Я сказала не мои проблемы, документы на месте, все что от меня требовалось сделано-платите. Заплатили.
Старый 04-05-2008, 20:57     #3
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от pork Посмотреть сообщение
Ну служба безопасности есть у них, точно. У меня из за них задержка выплаты была на пару недель. Потом сказали что повреждения не соответсвуют указанному типу аварии. Я сказала не мои проблемы, документы на месте, все что от меня требовалось сделано-платите. Заплатили.
а что значит " повреждения не соответствуют указанному виду аварии"? т.е. типа при такой аварии не могло быть таких повреждений? и что - Вы сослались на акт ГАИ???
Старый 04-05-2008, 21:04
ответ для Nitka на сообщение "Страховая РЕСО! нужны советы!"
    #4
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


У меня было к чему придраться. Ну я гнула свою линию, да и отказаться от выплаты они не могут КАСКО есть КАСКО. Даже если б я об забор поцарапалась все равно им пришлось бы платить. Если интересуют подробности пишите в личку.
Старый 05-05-2008, 00:50
ответ для Nitka на сообщение "Страховая РЕСО! нужны советы!"
    #5
volf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 338
volf отсутствует


Я общался со СБ Ресо.
Нормальные ребята.
Правда устраивают перекрестный допрос.
У меня был случай, занесло на скользкой дороге и ударило об ограждения.
Было только ГАИ, и небыло комисара.
После беседы со мной все заплатили.
По поводу эксперта - там как повезет.
Он осматривает все повреждения, если допустим на бампере есть старые повреждения, а бампер участвовал в ДТП могут отказать в покраске бампера.
Если в результате аварии бампер под замену, тогда не отказывают, несмотря на старые повреждения.
Вообще РЕСО одна из самых надежных контор в плане выплат.
Удачи Вам в общении со страховой
Старый 05-05-2008, 00:52
ответ для Nitka на сообщение "Страховая РЕСО! нужны советы!"
    #6
volf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 338
volf отсутствует


Забыл добавить, если вы звонили в страховую и сообщали про аварию и ГАИ вызывали через них, или через 02, то проблем с СБ быть не должно
Старый 05-05-2008, 03:09     #7
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от pork Посмотреть сообщение
Ну служба безопасности есть у них, точно. У меня из за них задержка выплаты была на пару недель. Потом сказали что повреждения не соответсвуют указанному типу аварии. Я сказала не мои проблемы, документы на месте, все что от меня требовалось сделано-платите. Заплатили.
Аналогично. По ОСАГО. Прислали письмецо, что расследование проводят. Чуток подожду, и начну...
Старый 05-05-2008, 09:24
ответ для Nitka на сообщение "Страховая РЕСО! нужны советы!"
    #8
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Сначала звонили в страховую, а потом вызывали гаи, но не через 02... - это область...

Что значит перекресный допрос?? какое они имеют на это право? это же все таки не следственные органы...
Старый 05-05-2008, 09:46     #9
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
Сначала звонили в страховую, а потом вызывали гаи, но не через 02... - это область...

Что значит перекресный допрос?? какое они имеют на это право? это же все таки не следственные органы...
Да ладно Вам, не усугубляйте .

Нормальная страховая.

А по поводу "допроса" - мошенничество со страховыми выплатами, это один из распространённых способов отъёма денег, т.ч. любая страховая проводит анализ ситуации на предмет возможного мошенничества перед тем, как расстаться со своими деньгами. Это нормально. И совсем не страшно
Старый 05-05-2008, 10:09
ответ для Nitka на сообщение "Страховая РЕСО! нужны советы!"
    #10
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


Что то запугали меня совсем ..
ладно - сегодня машинку едет смотреть независимый эксперт, а там уже и проверки начнутся.. посмотрим, что будет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.