Ребенок. Щитовидка. Лето. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 22:39     #1
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Хотелось бы услышать мнения мам детей с проблемами с щитовидной железой, и мам- врачей-эндокринологов, если такие на форуме есть.
Ребенку 6 лет. В марте обнаружен диагноз "аутоимунный тиреоидит". Гормон - на три месяца и рекомендация избегать солнца летом. Как Вам удается избежать летом солнца, если даже в Питере днем оно есть везде? Особенно если Вы сами не можете быть все время рядом, а те, кто в теории должен за ребеком смотреть, плевать хотели на эти ограничения ....
Как можно защитить ребенка от солнца в ситуации, когда у свекрови, где ребнок вынужден будет провести месяц (других вариантов нет), считает, что главное для здоровья - солнце и свежий воздух? Ну, с воздухом я еще могу согласиться, но про солнце у человека настолько крышу снесло, что другие варианты, кроме улицы и солнца не обсуждаются. Постепенно доношу до дочери мысль, что ей конкретно солнце нельзя, но 1) если уж совсем честно, сознательность на тему, что одеть - не ее конек и 2) если свекрови что-то в голову ударяет, то следить за тем, во что киндер одет и где она находится пока та копается в грядках никто не будет.
Я в разводе, варианта няни, других бабушек-родственников и проч. тоже нет. Дополнительного отпуска на работе тоже никто не даст.
Немного сумбурно, но как есть.
Старый 03-05-2008, 23:45
ответ для Kenguru на сообщение "Ребенок. Щитовидка. Лето."
    #2
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Крем с высоким фильтром защиты. Приучить наносить крем каждый день после 11 утра. 2 раза в день.
Старый 04-05-2008, 11:17     #3
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


А Вы не подскажите, для нашей полосы какой крем подходит (Для юга Лен. области) и какой номер защиты на тюбике?
Старый 04-05-2008, 11:48
ответ для Kenguru на сообщение "Ребенок. Щитовидка. Лето."
    #4
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Панаму обязательно с большими полями , чтобы больше тени падало на глаза. Постараться с 12 до 16 вообще!!! не находиться на солнце. Поставьте на участке зонтик или лучше большой тент , чтобы ребенок мог играть на свежеи воздухе.
Крем- защитит кожу , но не больше.
Старый 04-05-2008, 16:44
ответ для Kenguru на сообщение "Ребенок. Щитовидка. Лето."
    #5
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Девочки, не надо впадать в крайности. Избегать солнца это значит не лежать "морской звездой" на пляже в полуденный зной. Это совсем не значит что ребенку нельзя носить короткие платья и майки. Шляпа с полями и крем тут совершенно ни при чем. Крем конечно нужен, но для того чтоб элементарно защитить кожу.
У меня самой аутоимунный тиреоидит, не так страшен чёрт, как говорится... Просто все нужно делать в меру. Плюс контроль уровня гормонов.
Вам гормональный препарат назначали т.к. у вас понижены гормоны?
Старый 04-05-2008, 22:10     #6
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от pork Посмотреть сообщение
Девочки, не надо впадать в крайности. Избегать солнца это значит не лежать "морской звездой" на пляже в полуденный зной. Это совсем не значит что ребенку нельзя носить короткие платья и майки. Шляпа с полями и крем тут совершенно ни при чем. Крем конечно нужен, но для того чтоб элементарно защитить кожу.
У меня самой аутоимунный тиреоидит, не так страшен чёрт, как говорится... Просто все нужно делать в меру. Плюс контроль уровня гормонов.
Вам гормональный препарат назначали т.к. у вас понижены гормоны?
У нас один гормон в 8 раз больше взрослой нормы + УЗИ.
Нам ещ педиатр добавил фразу "и в футболке под солнцем не бегать. сидеть в тени"
Старый 05-05-2008, 10:35
ответ для Kenguru на сообщение "Ребенок. Щитовидка. Лето."
    #7
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Про панаму я не просто так написала, потому что солнце через глаза воздействует на щитовидку. Есть вариант носить качественные очки от солнца , купленные в оптике . Но, наверное, с панамой будет проще.
Старый 05-05-2008, 14:07     #8
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
Про панаму я не просто так написала, потому что солнце через глаза воздействует на щитовидку. Есть вариант носить качественные очки от солнца , купленные в оптике . Но, наверное, с панамой будет проще.
Ой, а как это через глаза на щитовидку воздействует? Прсветите, пожалуйста.
Старый 05-05-2008, 14:52
ответ для Kenguru на сообщение "Ребенок. Щитовидка. Лето."
    #9
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Научно я Вам объяснить это не могу, но такие рекомендации я получала от своего лечащего врача - эндокринолога , т.к мне тоже противопоказано находится на солнце в связи с заболеванием щитовидной железы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.