Логопедическая комиссия - как проходит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 10:55     #1
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


Страшему сыну предстоит через неделю логопедическая комиссия для перехода в логогруппу. Заинтересовал вопрос - что она из себя представляет? У нас в карте написано, что она будет с 13 до 17. Сегодня спросила у воспитателя в саду, она сказала что детей много и придется стоять в очереди. А мне надо отпрашиваться с работы. Если идти к 13.00, то тогда вообще на работу попадать бессмысленно. Я собиралась пойти в 16.00, тогда не надо уходить с работы на весь день.
Как вообще комиссия проходит и сколько времени занимает?
Старый 21-01-2008, 12:03     #2
Ленивица
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
Ленивица отсутствует


А Вы какие-нибудь справки собирали? Мы в своё время собирали, всякие там заключения врачей.
А вообще всё примитивно просто. У нас это было так: В музыкальном зале стояло несколько столов, за каждым группа из логопеда, невролога и психолога или просто воспитателя. Подходишь с ребенком, они знакомятся, расспрашивают про роды и беременность, смотрят заключения врачей. Потом начинают общение с ребёнком: задают вопросы, просят составить картинки, придумать рассказ на эти картинки, провести логические цепочки, каких животных он знает и где они живут, чо едят. Что он знает из одежды, из транспорта и т.д. Короче, вопросы, связанные с возрастным развитием. Заодно слушают как он разговаривает, какие звуки как произносит, потом делают заключение.
Мы пошли к началу комиссии, даже пораньше, заняли очередь, в принципе, ждали не долго, но зато с нами и общались основательно, а не поверхностно, как они это любят делать в конце, и гарантия того, что место тебе обеспечено, выше. А так решать Вам во сколько идти.
Старый 21-01-2008, 12:08     #3
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


Да мы всех врачей прошли и карту отдали уже. Просто я думала, если ребенка переведут из одной группы в другую в этом же саду, будет формально все походить. А что из документиов помимо обычной карты есть смысл захватить с собой? И решение комиссии сообщают сразу?
Старый 21-01-2008, 14:37     #4
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


у нас каждому ребенку назначали свое время, но очередь небольшая была, проходили достаточно быстро, специалисты ребенку задавали вопросы, но все это скорее формальность
Старый 05-03-2008, 18:59     #5
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Подскажите плиз кто уже проходил, от каких врачей заключения должны быть? Нам дали направление, где требуется осмотр и заключения офтальмолога, ЛОРа, ортопеда, невролога и психиатра (после 3 лет). Мы всех посетили кроме психиатра, при этом все врачи удивляются зачем психиатр если нет показаний. Просветите пожалуйста, были ли вы у него? Идет ли речь о справке что мы на учете не состоим или как?
Старый 05-03-2008, 19:26     #6
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Странно. Я на комиссии не присутствовала. Карту оформила и все.
Старый 05-03-2008, 19:45     #7
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от pork Посмотреть сообщение
Подскажите плиз кто уже проходил, от каких врачей заключения должны быть? Нам дали направление, где требуется осмотр и заключения офтальмолога, ЛОРа, ортопеда, невролога и психиатра (после 3 лет). Мы всех посетили кроме психиатра, при этом все врачи удивляются зачем психиатр если нет показаний. Просветите пожалуйста, были ли вы у него? Идет ли речь о справке что мы на учете не состоим или как?
Мы были недавно.
Психолог просто поговорит с вашим ребенком и все, только не забудьте карту для комиссии взять.
Старый 05-03-2008, 19:46
ответ для Варя на сообщение "Странно. Я на комиссии не..."
    #8
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Странно. Я на комиссии не присутствовала. Карту оформила и все.
Ну может комиссия приходила к вам в сад. У нас так было в прошлом году, а в этом мы сами ездили в центр.
Старый 05-03-2008, 19:50     #9
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЖЕССИКА СИМПСОН Посмотреть сообщение
Ну может комиссия приходила к вам в сад. У нас так было в прошлом году, а в этом мы сами ездили в центр.
Да, комиссия была в саду.
Старый 05-03-2008, 19:52     #10
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДЖЕССИКА СИМПСОН Посмотреть сообщение
Мы были недавно.
Психолог просто поговорит с вашим ребенком и все, только не забудьте карту для комиссии взять.

Спасибо. А вас именно психолог осматривал или психиатр? Психиатры же вроде только в диспансерах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.