Сказали состричь волосы - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 08:53     #61
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Вот думаем как раз длинные волосы отращивать, сыну должно пойти.
Можно еще попробовать юбки примерить, сарафаны, платья, может тоже пойдет......
Старый 04-03-2008, 08:58     #62
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Можно еще попробовать юбки примерить, сарафаны, платья, может тоже пойдет......
мне ваш юмор не осилить, не обессудьте
Старый 04-03-2008, 09:27     #63
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


[quote=midzu;11029053] У нас гимназия тоже поборник стрижек аккуратных для мальчиков. Виталику мягко намекали состричь "косичку". /quote]

+1

Только у нас (лицей) никто и не предлагает мальчикам состригать хвостики и косички
Лишь бы аккуратно всё смотрелось и не мешало самому ребенку.

А вообще так приятно смотреть на некоторые головки - такие стильные!!!

Моему к сожалению не идёт длин.стрижка , как раз из-за особенности роста волос и строения черепа, но зато мы с чубом фантазируем
Старый 04-03-2008, 09:32     #64
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от TMumla Посмотреть сообщение
Рекомендация подстричь ребенка - это еще "цветочки". Вот наша учительница через ребенка настоятельно рекомендовала подстричься нашему папе. Не понравился ей его вполне аккуратный хвост.Видите ли, это не по-мужски, прическа для слюнтяев и идиотов. ....
а еще прическа рыцарей, флибустьеров и придворной знати

Ношение короткой стрижки и отсутствие бород и усов иной раз обусловлено безопасностью, как например у пожарных (кстати и колец им тоже не разрешено носить)

Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Да, конечно перебор. Хотя в той школе, в которую хочу отдать дочь, в уставе написано, что мальчики не должны ходить с длинными волосами, девочки не могут носить длинные серьги и кольца, обязательно форма. Директор требует строгости, все дети должны быть равны по внешнему виду, чтобы отличаться только своим интеллектом и знаниями. И я вам скажу, что строгость внешняя переходит на поведение школьников. В школе дисциплина. Детям самим это нравится.
Если в уставе гимназии что-то написано, и при поступлении в школу родители с этим соглашаются, а потом начинают идти против этой системы, то это странно. Если весь коллектив школы, да еще и большинство родителей за, то нет смысла бомбить РОНО, найдут способ расстаться с такими родителями.
тут не поспоришь "Видели очи шо купували"


Сыну своему хвостиков не отращивают, но по повелению завуча-директора ничего бы предпринимать не стала, кто они такие чтобы мне указывать, что делать , а что нет. Попросить, еще может быть... но не факт
Старый 04-03-2008, 10:16
ответ для midzu на сообщение ":009:мне ваш юмор не осилить, не..."
    #65
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Моему ребенку категорически не идет короткая стрижка, поэтому я буду соглашаться ...
Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я против очень экстремальных стрижек в школе, да они и очень редко встречаются. Ну а что, если мальчику идут длинные волосы( прилично и аккуратно подстриженные), а очень некрасиво - короткая стрижка? Вот и моему сыну - школьнику - не идет стриженный затылок, он тоже носит "диму билана".Но ему просто так лучше, чем короткая стрижка. Не смотря, что сейчас половина мальчиков ходит "а- ля дима билан" ни на какую мужественность - женоподобие это не влияет!
В школе - полностью не правы. Свое мнение на счет внешности сына должы высказывать и обсуждать с родителем, а не с ребенком.
ППКС
Цитата:
Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
Прически у детей акккуратные, волосы в глаза не лезут, остальное дело личное - и длина волос и их количество.
Согласна абсолютно.
Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
мне ваш юмор не осилить, не обессудьте
+100

А от этого я просто в ауте
Цитата:
Сообщение от Потому что Посмотреть сообщение
Что делать?! Подстригать!!!
А то растите не парня а....Диму Билана, но он то артист и это его имидж.
А то в школу заходишь - смотреть противно Не поймешь мальчик это или девочка. У парня должна быть нормальная короткая стрижка, со всех сторон. А то дети не зают уже никаких рамок ни в чем. Девочки в 11 лет крашеные как на панель, мальчики с лохмами до плечь. Ужас!
Угу, оно, конечно, лучше когда "трое из ларца одинаковы с лица"... Безликая масса более управляема. Тон сообщения своей категоричностью напомнил незабвенного советского управдома: "А если не будут брать - отключим газ!"(с)
Старый 04-03-2008, 10:36
ответ для КоРоЛеВкА на сообщение "Сказали состричь волосы"
    #66
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Смех один... Все так боятся, что их сделают безликими..
Как стрижка может сделать безликим? Личность-то не только в стрижке.
Не понимаю, как современные работники офисов ещё не превратились в серую безликую массу?
Кого ни возьми - все креативные и оригинальные! Никто ведь про себя не скажет, что рабочий стиль превратил его в безликое существо, лишённое индивидуальности.А ведь тоже подчиняются правилам!
Старый 04-03-2008, 10:38
ответ для КоРоЛеВкА на сообщение "Сказали состричь волосы"
    #67
pork
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н Коломна
Сообщения: 434
pork отсутствует


Влезаю, хотя нам в школу еще рано. Возмущена заявлением завуча, советую родителям обязательно вмешаться. Глупость невероятная. Выше писали что в уставе школы написано про то что мальчикам длинные волосы не носить, как понять где они еще короткие, а где уже длинные? В уставе указана длина в см? Вспоминается сразу детство золотое, серьги снять и никому ни от кого не отличаться, а то "разберем на собрании".
Старый 04-03-2008, 10:51
ответ для midzu на сообщение ":009:мне ваш юмор не осилить, не..."
    #68
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
мне ваш юмор не осилить, не обессудьте
А я ничего смешного и не сказала . По-моему, вполне логичное предложение, если уж вы решили вырастить ребенка в стиле унисекс. Может, ему действительно пойдут юбки. А почему нет? Вы ж готовы растить косы, они ведь ему идут? Печально, что сейчас, в погоне за модой и "оригинальностью" девочек со спины, а часто и с лица, не отличить от мальчиков, а мальчики начинают отращивать косы и походить на девочек.

Странно мне это, действительно, неужели своего ребенка больше выделить нечем, как только мальчику волосы растить.
Старый 04-03-2008, 10:53     #69
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Не понимаю, как современные работники офисов ещё не превратились в серую безликую массу?
Кого ни возьми - все креативные и оригинальные!
Ну про работников офисов не скажу, ибо все мои знакомые работники офисов обеваются так как им больше нравится, строгого дресскода в тех офисах, где я бываю нет, потому наверное и не превратились... А вот работники сетевых магазинов и ресторанов быстрого питания - да, совершенно очевидная одноликая масса.
Личность конечно не только в стрижке, но личность эта всегда найдет себе дорогу чем выпендтриться, чтобы быть не как все. Во времена моего детства синюю школьную форму девки сами ушивали так, что сейчас вспомнить стыдно. А нынешние дети которые носят форму очень даже легко выделываются друг перед другом телефонами и PSPшками. Так что смысла одевать и стричь всех одинаково нет никакого.
У нас в школе нет формы и нет среди детей никакого соперничества или зависти, все одеты прилично и красиво, и не соревнуются в одежде, у них есть много гораздо более интересных занятий. За что я люблю нашу школу детки все разные и все хорошие
Старый 04-03-2008, 11:01
ответ для КоРоЛеВкА на сообщение "Сказали состричь волосы"
    #70
*ВОВАН*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 422
*ВОВАН* отсутствует


На месте родителей сходила бы к завучу и посмотрела на ее внешний вид.. Придраться всегда тож есть к чему... У нее может слишком яркий макияж?? Или одета черезчур в обтяжку (чем грешат многие преподаватели).. .
Ежели бы моему ребенку такое сказали... уууууууу....
ИМХО: должна быть аккуратная стрижка, но это не зхначит, что длина волос д.б. 0,5см.. Аккуратные модельные стрижки никто не отменял.

ЗЫ: от поста ПотомуЧто ваще выпала в осадок...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.