горные лыжи в Оре (Швеция) с ребенком - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2006, 14:15     #11
CUrve
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 417
CUrve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Сайт-то изучила. Но одно дело, как написано, а другое - личные впечатления, как есть на самом деле. Кстати, а на машине там от BY до Bjorgen далеко? Может, проще не на подъемниках, а на машине? И еще, как там с погодой в январе? Я тут слышала, что у них в январе половина подъемников не работает из-за погоды. Правда, не поняла, из-за чего именно. Был у Вас такой опыт?
Я только не понял - BY это кто? Если сама Åre, то да, на машине быстрей, но самим то интересней. Там так интересно траверзный трансфер организован, тоесть можно вообще не выстегиватся на доске, только едь, да едь, вообщем увидите.
А по поводу снега, да, мы когда были у них случился ЧП: за 5-7 дней (в начале нашего прибывания) выпала почти ГОДОВАЯ норма снега! Начался сильный ветер и они закрыли ВЕСЬ верх от середины (и кабинбана в том числе), мы в это время туда поднимались, там нормально так дует, но кататся можно. Они еще говорят, мол у нас как на Эльбрусе сейчас (были бы они на Эльбрусе я б на них посмотрел ). Вообем у них свои понятия о безопасности и позакрывать они могут при малом подозрении на лавиноопасность.
Старый 25-09-2006, 18:24     #12
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Мы жили именно в Bjőrnan, так как вибирали именно "детский курорт". Детским садом не пользовались, но видели. Горки детские. Взрослие уходили с утра и до 5-6 вечера исследовали окресности. У нас была большая компания, разного уровня катания, и лыжы и доски. Каждый находил себе то, что ему подходит. Даже крутые. Погода была хорошая. Сильный ветер был пару раз, тогда закрывали какие-то склоны, но это дальше, там, где кресла. А на машине там все близко, но почти не ездили.
Старый 26-09-2006, 10:30     #13
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Ценная информация! Вы жили в коттедже? А где питались? Там с ресторанами как? Мы заказали коттедж, но я вычитала, что там даже чайника нет, и туалетной бумаги, все нужно везти с собой. Действительно так? А куда девали детей, когда взрослые уходили исследовать окрестности? И вообще, что для детей интересного есть? Вы довольны, что выбрали именно "детский курорт", а не соседний тусовочный Are By? Ходили ли Вы в аквапарк? Вопросов много, хочется хорошо подготовиться. Заранее спасибо за ответы
Старый 26-09-2006, 20:55     #14
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Возможно, там есть разные коттеджи. Мы жили в двухэтажном с сауной. На кухне все необходимое: плита, микроволновка, посудомойка, кофеварка, вся посуда. Чайника, действительно нет. Готовили сами. Продукты - что-то привезли с собой, что-то купили в Финляндии, а в основном покупали там. В ресторане не были, почему-то он был все время закрыт.
Про детей. Старшие 10-12 лет хорошо катаются, поэтому были отправлены с взрослыми на целый день. Младшая деточка 3-х лет с утра каталась. Для маленьких там очень прикольно все построено. Так как я почти не каталась, то остальное время она была со мной: гуляли на детской площадке, катались на санках, ватрушке, жарили сосиски в домике «Бабы Яги». Детей там очень много, отношение отличное. Не пожалели ни разу, что поехали именно туда.
Старый 26-09-2006, 20:56     #15
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Извиняюсь за такой крупный текст. Случайно
Старый 26-09-2006, 22:05     #16
CUrve
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 417
CUrve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Ценная информация! Вы жили в коттедже? А где питались? Там с ресторанами как? Мы заказали коттедж, но я вычитала, что там даже чайника нет, и туалетной бумаги, все нужно везти с собой. Действительно так? А куда девали детей, когда взрослые уходили исследовать окрестности? И вообще, что для детей интересного есть? Вы довольны, что выбрали именно "детский курорт", а не соседний тусовочный Are By? Ходили ли Вы в аквапарк? Вопросов много, хочется хорошо подготовиться. Заранее спасибо за ответы
Смотря какой коттедж, в нашем была и плита, и чайник, и сковородки, и холодильник, и посуда, и посудомойка и еще много много всего. Хотя мы брали очень бюджетный вариант, правда в Duved`е.
Старый 01-10-2006, 15:51     #17
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


О-оо, нашла топик про Оре, а то сама уже хотела заводить... Если автор не против, я тут еще со своими вопросами присоединюсь.
Интересуют явки-пароли от тех, кто самостоятельно организовывал свою поездку. Хотим поехать на недельку в феврале. Кикие есть варианты "добирания". Ну, первое, что приходит на ум - машина до Хельсинки плюс паром плюс машина. А на самолете нет бюджетных вариантов? Или заморочно? А где вы там жилье бронировали? Гостиницы, коттеджи? Приблизительная стоимость? Короче, интересует вся "техническая" сторона вопроса
Старый 02-10-2006, 01:04     #18
CUrve
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 417
CUrve отсутствует


Если ехать, то ехать на машине на своей. Паром покупается здесь. Жилье бронируется через инет. Стоимость 700-1000 Eur на 7-10 дней общей поездки на человека. На самолете не летал, ездили сами. А без своей машины, у вас будут большие проблемы с транспортом на самом курорте, т.к. там все удаленно друг от друга, пешком не дойдешь.
Старый 02-10-2006, 10:27     #19
Юрина мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 277
Юрина мама отсутствует


Расскажу, как планируем мы: на машине до Турку, паром до Стокгольма, дальше, опять же, на машине. Бронировали паром в Паромы.ру. Апартаменты в коттедже на сайте Оре - skistar.com. Кстати, там же есть ссылка на бюджетные а/линии, они начинают летать как раз к февралю, мы просто раньше едем, нам никак на них не попасть. На сайте вообще есть куча полезной информации. Есть еще классный отзыв на 100дорог.ру как раз о поездке в Оре, там затрагиваются "технические" вопросы.
Касательно стоимости проживания - очень зависит от конкретного района (их там несколько), от вида проживания (гостиница или апартаменты). Например, в Бьоргене 5 дней со 2 января двухкомнатные апартаменты с сауной (50 кв.м) стоят около 360 евро. И это выше среднего по стоимости. Мне кажется, что вполне бюджетно.
Старый 02-10-2006, 14:58     #20
CUrve
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 417
CUrve отсутствует


Хороший у вас план (с)
Вообще все правильно, но как вы будете передвигатся по самому курорту? По району советую Дювед, он как бы немного в стороне, но зато он дешевле немного (мы заплатили 540 Eur за неделю за 6 местный коттедж с камином и сауной), а подъемники прям от дома (можно сразу у крыльца встегиваться 8*) )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.