Пятилетняя виза на Швецию распространяется? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 08:44
ответ для aasi на сообщение "4 года и 8 месяцев устроит? :)"
    #41
simurs
Ветеран
 
Профиль simurs
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 628
simurs отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
4 года и 8 месяцев устроит?
Спасибо. Я не думала, что так можно, годовые они не сокращают (речь о нем.кон-ве).
Старый 07-07-2008, 15:46     #42
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


полпути пройдено!
сегодня сдали документы на визы! все приняли, ни к чему не придрались, визы будут готовы через неделю!
До чего же мне нравится шведское консульство, муж пришел - очереди нет, желающие заполняют анкеты на месте, ходит охранник, который в курсе всего и подсказывает на каждом шагу. Все тихо-мирно-вежливо. И по телефону они такие же, все благожелательно настроены. Как и обещали - мне с дочкой как родственникам бесплатные визы на 2 года, мужу на 1 год (естесственно, платно), т.к. он еще ни разу в Швеции не был....есть слабая надежда, что ему тож под одну гребенку с нами двухлетку сделают, на и годичная хороша.

Прэлэсные они люди! адназначна!
Старый 07-07-2008, 20:00     #43
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Подскажите, пожалуйста. А родная сестра, имеющая гр-во Германии, является близким родственником?
Можно попросить у них 5ти летнюю визу? Пусть даже платно...
Старый 08-07-2008, 10:30     #44
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


я про Германию ничего не знаю - входит ли она в это соглашение? шведы считают сестру близким родственником и сделали бы. а про немцев надо уточнять у немцев. Вы для начала зайдиете на сайт их конс-ва, почитайте там про выдачу виз, потом позвоните в конс-во и уточните подробности.
Старый 08-07-2008, 17:59     #45
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. А родная сестра, имеющая гр-во Германии, является близким родственником?
Можно попросить у них 5ти летнюю визу? Пусть даже платно...
Сестра близким родственником Не является. Только родители, дети, бабушки-дедушки, внуки.
В Германию пятилетнюю получить трудно всем...
Начинать надо с обычной 3месячной, потом годовую дадут и т.д.
И эти визы получать отдельная проблема.
Кстати про годовую.
Вот просили маме моей годовую на 180 дней. Дали годовую, в срок действия постввили 90 дней. Пограничник , вроде как, сказал, что это 90 на весь год...
В ближайшее время пойдем в местное ведомство по иностранцам, будем уточнять.....
Старый 09-07-2008, 09:22     #46
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Вот просили маме моей годовую на 180 дней. Дали годовую, в срок действия постввили 90 дней. Пограничник , вроде как, сказал, что это 90 на весь год...
В ближайшее время пойдем в местное ведомство по иностранцам, будем уточнять.....
странно пограничник сказал...вообще, они пишут дни в полугодие, т.е. если вам написали 90 дней, то это на каждые полгода по 90 дней. Может Германия и по другому подсчеты ведет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.