Пятилетняя виза на Швецию распространяется? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 20:06     #11
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Моей маме в консульстве Германии сказали, что дадут годовую с 90 дней в пол года, бесплатно, но попросили от меня ходайство об этом. Типа мне это надо, так как 2 детей и у мужа частые командировки, ей за визой часто бегать не удобно, а так взяла билет и все....
Виза шенгенская, уточняли, ибо в планах и совместный отпуск и вообще у нас до Австрии час ехать.....
Старый 02-06-2008, 20:40     #12
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
попросили от меня ходайство об этом.
Аналогично
В качестве ходатайства она показала копии свидетельств о рождении мелких - хватило. Но, в принципе, то же самое я писала в приглашении - мол, родились двойняшки, дело такое. Прониклись.
Но, по словам вице-консула, нужно очень сильно "отличиться", чтобы мать к дочери не пустили или наоборот.
Старый 02-06-2008, 21:38     #13
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Хотайство просили именно для мультивизы. Больше чем на год нам не светит, у нас ВНЖ до сентября 2009
Старый 02-06-2008, 21:51     #14
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Моей маме в консульстве Германии сказали, что дадут годовую с 90 дней в пол года, бесплатно, но попросили от меня ходайство об этом. ....
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Аналогично
В качестве ходатайства она показала копии свидетельств о рождении мелких - хватило. .
а мне шведы ничего подобного не говорили, сказали, все как на обычную визу, только плюс еще мое св-во о рождении, что я есть ее дочь. все. никаких хадатайствов. слава богу. а то у нас нет таких чудесных двойняшковых мотивов как у некоторых.
Старый 02-06-2008, 22:16     #15
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


У нас, кстати, свидетельство-то о рождении и не попросили В смысле, мое. И доказательств того, что я нахожусь на стране на законных основаниях - тоже не попросили. Впрочем, по личному номеру можно всё пробить, да меня и так как облупленную они знают, спасибо реестру переводчиков
А письмо-приглашение все равно я должна была написать, там и изложили причины. Очевидно, это чисто формальное требование - графу заполнить, чтобы не было пустоты.
Во, нашла:
Цитата:
• Ближайшие родственники лица, находящегося в Норвегии на законных основаниях: ближайший родственник лица, находящегося на законных основаниях в Норвегии, согласно § 23 Предписания об иностранцах, может получить многократную визу, если он/она представит обоснование необходимости получения такой визы. Заявитель должен документально подтвердить свое родство с лицом, проживающим в Норвегии, а также тот факт, что это лицо находится в Норвегии на законных основаниях.
И по срокам инфа аналогичная:
Цитата:
Заявитель, который имел ранее многократную визу сроком действия 12 месяцев, может получить многократную визу на два или три года, если предоставит обоснование необходимости такой визы. Заявитель, который ранее имел многократную визу со сроком действия два – три года, может получить многократную визу сроком до пяти лет, если предоставит документальное обоснование необходимости такой визы. В любом случае принимается во внимание, соблюдал ли заявитель все условия выдачи ранее предоставленных виз.
Старый 02-06-2008, 23:50     #16
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
У нас, кстати, свидетельство-то о рождении и не попросили
в каждой избушке свои погремушки - у вас свидетельства не попросили, у меня ходатайства.
Старый 03-06-2008, 00:26     #17
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
в каждой избушке свои погремушки - у вас свидетельства не попросили, у меня ходатайства.
Немцы просят свидетельство о рождении для бесплатности визы, а ходатайство для мультивизы.
В принципе аргументы могут быть почти любые суть одна"Мы не можем заранее сообразить когда может понадобиться помощь, за визами не набегаешься".
Старый 03-06-2008, 10:10     #18
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Вы документ с официального сайта консульства сначала почитали бы, прежде чем мне язык показывать.
Не "документ с сайта", а Соглашение читать надо. А оно гласит:
Если Ваш супруг(а) - гражданин страны, входящей в ЕС (не Шенген!) или постоянно проживает в этой стране на законных основаниях, то вы (и ваши дети, не достигшие 21 года) можете получить Шенгенскую визу на 5 лет, даже при первом запросе.

Вопрос в том - как это Соглашение соблюдается отдельными, маленькими но гордыми Эстониями и пр?
Старый 03-06-2008, 10:40     #19
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Не "документ с сайта", а Соглашение читать надо. .... Вопрос в том - как это Соглашение соблюдается отдельными, маленькими но гордыми Эстониями и пр?
Странная Вы, право слово, не хотца ошибку свою признавать?...это не просто документ с сайта, это официальный документ консульства Швеции. Я задала вопрос конкретно про Швецию. Конкретно на сайте их конс-ва прочитала конкретную инфу. Конкретные люди в конс-ве мне ее подтвердили, а Вы все тихо о своем...меня не касаются ваши "до 21 года...", и от того, что Вы мне 25 раз на это укажете, шведы не поменяют своих правил....
И при чем здесь гордая Эстония?....Видимо, большая и не менее гордая Финляндия соблюдает каждую буковку. Ну и ладно, и пусть она соблюдает. К нам это не имеет ни малейшего отношения. Только не надо правила Финки на остальные страны переносить. Она все же далеко не показатель...
Старый 03-06-2008, 10:56     #20
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Ещё раз: это соглашение между ЕС и Россией. Ясно? Остальное - Шведская отсебятина.
Какую ошибку?
Кстати: указывать на визе количество дней в полугодие - тоже соглашение между странами Шенгена, а соблюдают только финны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.