КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 01:58     #671
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
насчёт садиков и экономии.
Вы не видели какие там порции. У меня котята больше дома едят.
Дочку конечно ужином кормлю и привыкает там мало есть,
да и из того мало кефир не пьёт, запеканку, кашу не ест... одни супы и второе. завтрак и полдник в пролёте.
Бледная и худая, аж ветром качает....
летом , когда были все вместе поправилась, сейчас опять былинка...
Вот она правда жизни! Экономят на детском питании Или дети сами плохо едят? Надо будет этот вопрос у нас в садике обсудить. Моя доча еще не ест в садике. Завтракаем дома, потом идем в ясли на 1 час. Соответственно, обед, полдник и ужин домашние. Вы меня напугали Я не хочу, чтобы у меня ребенок потом в садике голодал. Может с собой давать что-то из еды в садик? Поговорить с воспитательницей. Ну, это предложение может и бредовое, но что-то ведь надо делать?
Старый 31-10-2008, 06:35     #672
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


У нас садик самый простой. Я видела порции, и я нюхаю, извините, что там готовят. И я довольна (только не салатом из морской капусты и не селедкой с луком - хотя мой начал есть). Для 3-летнего - это очень правильное питание, нормальные для 16-килограммового человечка порции, вкусно, судя по запахам. А старший - он у меня пополнел после 4 лет - действительно приходил из сада в 4 часа и ел-ел. И сейчас, в 9 лет продолжает. Но оба - и старший , и младший по утрам не едят, когда уходят в сад и в школу. Обоим хватает.
Если у вас претензии по питанию, поговорите с заведующей. Вот у нас, например,в районе появились дни открытых дверей. Я думаю, в кухню вполне можно сунуть нос ( не зайти туда,а поинетересоваться, как там люди готовят).Или с РОНО.
Старый 31-10-2008, 09:03     #673
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


У нас в садике вкусно готовят и порции очень большие-мой часто недоедает. Вот единственное, как статус оздоровительного сняли, фрукты стали два раза в неделю, а были каждый день но это офф, сорри. В общем, в разных садах по-разному, питанием в нашем я очень довольна. Сын даже не ужинает-только фрукты вечером. Так что, когда не болеет, на еде экономим
Старый 31-10-2008, 09:19
ответ для tonta на сообщение "У этих девочек каток - самая..."
    #674
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
У этих девочек каток - самая обязательная трата они профессионально занимаются и на чемпионатах выступают.

Да, но! В сумму обязательных платежей включен "абонемент", т.е. занятия в группе, а основная трата - это подкатки. За каждую платишь отдельно. Итого за каток выходит 25000 в месяц. Если включить в траты эту сумму, еду и "мелочи", то мне будет страшно. Если честно, даже не считала еще досканально.
Старый 31-10-2008, 09:20     #675
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Снежинка** Посмотреть сообщение
да и из того мало кефир не пьёт, запеканку, кашу не ест... одни супы и второе. завтрак и полдник в пролёте.
Мы шесть дней, конечно, отходили в сад. Пока мне сложно судить, но те порции, которые я видела - нормальные. Для моей даже большие.
А чего такие полезные и вкусные вещи не ест? И дома не ест?
Каши, кстати, зело экономные и очень полезные. Не обязательно на молоке, я на пахте делаю. У нас молоко до утра в доме не доживает. Муж выпьет
Старый 31-10-2008, 09:21     #676
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
katok-repetitor-inet -- eto ne obyazatelnye traty... eto nemnozhechko sverh...
Каток - обязательно . Дите старшее - спортсменка!
Репетитор - тоже, потому как школа у нас очень сильная, а из-за тренировок мы пропускаем доп.занятия по языку в школе.
Инет - тоже обязательно, потому как я работаю дома, и по почте получаю данные для своих отчетов.
Старый 31-10-2008, 09:23     #677
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Во всех садиках по-разному готовят, это факт. А еще все зависит от чистоплотность человеческой администрации.
Я про наш 66 садик могу только хорошее сказать. Нет ни одного дня, чтобы у детей не было фруктов-свежих овощей 2 раза за день. Да и мясо - постоянно дают. Порции - вполне приличные. Дома вряд ли покормишь ребю 5 раз за период с 9 до 17.)))) У меня наоборот как в садик пойдет - такааая " плюшка" становится))))))). И просит - " сделай как в садике")))))))))))))) Все от повара зависит! ИМХО!
Старый 31-10-2008, 09:29     #678
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
" сделай как в садике")))))))))))))) Все от повара зависит! ИМХО!
У меня старшая, хотя уже в пятом классе, до сих пор с ностальгией вспоминает садиковскую еду , попутно замечая, что у меня ТАК никогда не получится. Ее лучшая оценка моих кулинарных способностей - это "почти как в садике!".
А, когда маленькую отведём утром в садик, всегда сетует, как Анфиске везет, потому что сейчас они "кашу будут есть"...
К еде в школе - холодна. Ест, но не нахваливает.

Какие порции в саду у нас я не знаю. Девочки, а как тактично спросить сколько кладут?
Старый 31-10-2008, 09:33     #679
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Никак только подсмотреть. но это сложно, если Вы работаете
Старый 31-10-2008, 09:42     #680
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Никак только подсмотреть. но это сложно, если Вы работаете
Работаю дома





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.