КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 18:12     #1141
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Просто надо этот вопрос потщательней поизучать - банков ведь много сейчас,и тех даже,кто входит в страховую группу...Вот,все планирую этим заняться - да времени маловато
Просто я в какой-то мере доверяю ограниченному кругу банков... В Сбере, похоже, вообще нет вкладов с капитализацией.
Старый 24-12-2008, 18:33     #1142
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
два парфюма, пока один не заканчивается- новый не покупаю, блеск для губ- один. помада- одна....тушь новая- когда старая закончится....когда запасы вхолодильнике заканчиваются, когда все подъедено-только тогда едем в гипер.главное- начать. а там втянетесь
Мне тут подарили сертификат в косметический магазин. Пошла смотреть, на что потратить, а ничего не хочется.
Декоративной косметики мне много не надо: то ли я краситься не умею, то ли мне действительно никакая темная и яркая косметика не идет, в общем, одним любимым теням уже года три (вроде, пока живы), других еще на три года хватит, румяна вообще, по-моему, вечные: за три месяца ежедневного использования с них даже оттиснутый логотип фирмы не стерся. Недавно повыбрасывала все помады (аж провоняли от долголежания), карандаши для губ и для глаз. Оставила два блеска для губ и тушь для бровей. Тушь для ресниц я всегда одну и ту же покупаю - макс фактор 2000 калорий: она дешевая и по качеству неплохая (туши в два-три-пять раз дороже почему-то совершенно не в пять и даже не в три раза лучше).
Духи имею одни хорошие (на учебу, важную работу и т.п.) и одни Ив Роше (на халтуру, отдых). Вообще, в наших магазинах никакие парфюмы даже нюхать больше не хочу: пахнут они совершенно иначе, чем дьютиковские. Даже руки не тянутся.
Уходовую косметику я тоже покупаю всегда одну и ту же (кроме шампуня - никак не могу подобрать хороший), поэтому всё меньше трат на то, что потом в помойку полетит.
В общем, решила на сертификат купить две компактных пудры буржуа (точно пригодятся, да и не плохие вроде) и две кисти для макияжа. Большие из всего магазина ничего не приглянулось
Старый 24-12-2008, 20:08     #1143
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Кстати, хоть убейте, филе курицы выходит ничуть не дороже, чем целая курица. Я тут как-то очень тщательно ободрала одну птичку, взвесила все "запчасти" и получилось, что за вычетом "супнабора" филе получается по той же цене, что и в магазине готовое (я беру по 150 рублей). Разве что грудку не все любят, а с ножек филе не купишь.
Старый 24-12-2008, 20:12     #1144
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Ага, только мясо с ножек совсем другое и из филе суп не сваришь :-)


Я тоже считала и взвешивала. Теперь покупаю и кур целиком для супа и филе. А вот ножки одни очень невыгодные.
Старый 24-12-2008, 20:15     #1145
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ага, только мясо с ножек совсем другое и из филе суп не сваришь :-)
А я варю. Вполне приличный суп. Хотя я на мясе не люблю супы. Ем только потому, что жало выливать бульон, который остается после варки куры (филе) на салат.
Старый 24-12-2008, 21:25     #1146
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Просто я в какой-то мере доверяю ограниченному кругу банков... В Сбере, похоже, вообще нет вкладов с капитализацией.
В Сбере вообще никакущие проценты,ИМХО
Старый 24-12-2008, 21:44     #1147
NewSettler
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 183
NewSettler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Кстати, хоть убейте, филе курицы выходит ничуть не дороже, чем целая курица. Я тут как-то очень тщательно ободрала одну птичку, взвесила все "запчасти" и получилось, что за вычетом "супнабора" филе получается по той же цене, что и в магазине готовое (я беру по 150 рублей). Разве что грудку не все любят, а с ножек филе не купишь.
Согласная я .
Из одной курицы филе грудки котлет на шесть, у меня едоков 4 знатных, и хочется приготовить не на один раз. Поэтому нужно брать две курицы и обдирать. А времени сколько уйдет! Поэтому беру филе грудки, на супы по желанию - бедра, голени или суповые спинки.

А филе с бедрышек в Москве продают чуть не дороже филе с грудок, я чахохбили из них делала и еще что-то грузинское, с орехами и ткемали.
Старый 25-12-2008, 00:16     #1148
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Начиталась ваших советов и рецептов. Надо срочно купить горшочки

Скажите, что еще, кроме мяса с овощами можно в них делать? Действительно ли удобно в них готовить? И где их можно подешевле приобрести?
Старый 25-12-2008, 00:47
ответ для Olenenka на сообщение "В Сбере вообще никакущие..."
    #1149
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
В Сбере вообще никакущие проценты,ИМХО
Лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Старый 25-12-2008, 08:29     #1150
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Начиталась ваших советов и рецептов. Надо срочно купить горшочки

Скажите, что еще, кроме мяса с овощами можно в них делать? Действительно ли удобно в них готовить? И где их можно подешевле приобрести?
насчет подешевлве - не скажу. мне они от родителей достались. готовить в них можно практически все. супы. гуляши, рагу- все в духовке выходит замечательно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.