Транзитом через Финляндию, что говорить на таможне? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 20:08     #31
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Значит, какую виз лучше получать, если...Финляндия -нам аэропорт нужен, далее - Бельгия (1,5 дня), люксембург( день), франция 5дней??Французскую?? А нас тогда в Финляндию выпустят?? - с Французской!?( Виза еще не обкатана будет!....Я запуталась, помогите, товарищи...
Старый 04-05-2008, 20:58     #32
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Да, вас в финку выпустят с любой шенгенской визой. Даже с необкатанной французской.
Старый 05-05-2008, 11:46     #33
nafanik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: около м.Большевиков
Сообщения: 330
nafanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Если у вас будет английская виза и шенгенский мультик, то никаких противоречий с законом в вашей поездке не наблюдаю
ОФФ: завидую, что будете смотреть Зенит в Манчестере. Если не секрет - во сколько обходится удовольствие?
Мы вот передумали. Т.к. нет гарантий, что дадут визу в Англию (там очень щепитильны), хоть и тврдят по ТВ, что дадут ВСЕМ, если на матч едешь. Для этого надо купленный билет приедъявить (по 3500 руб каждый), билеты на самолет желательно (туда 2 билета ок. 100 евро, обратно 190 фунтов). Все это купишь, а они не дадут - вот и "пролетишь". Виза в Англию на полгода 3300 р. стоит.

Т.к. подсчитали, что обойдется минимум 40 000 руб (на двоих), а планировали около 20 000. Но это не только на 1 день, мы хотели если уж ехать, то на пару-тройку дней, еще и Англию посмотреть.

Билет на матч УЕФА в Манчестере 2500-3500 РУБ - не дорого совсем, кстати, а вот на Финал Лиги Чемпионов в Москве - от 2000 ЕВРО . Это же Москва!
Старый 05-05-2008, 12:45     #34
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Ну и мне тогда подскажите, а то начитаеься тут страшно станет
Хотим с мужем получить мультик финский именно для поездок в Финку, ну так на один два дня для шоппинга. А еще я хочу поехать в сентябре в Америку на месяц, это уже совсем другая история, сейчас буду получать Американскую визу. Возникла у меня бредовая идея, а могу ли я доехать до финки на машине, там переночевать (мультик к этому времени уже будет ессно открытый), а дельше уже прямы рйсом до Нью Йорка. Мне просто кажется что мне будет легче прямым рейсом финэйра с маленьким ребенком лететь, чем в один день лететь из Питера до Хельсинки, дальше пересадка и уже до Нью Йорка. И ессно таким же образом хочу обратно. Не будет ли у меня проблем на границе???
Уж очень не хочется получив визу в Америку потратив на это кучу денег нервов и пр, потом деньги на билет все эт потерять на фин границе???
Или лучше не рисковать? Или это вообще нормальная ситуация,я же в принципе въезжю в шенген, на след день из него выезжаю и еду совсем в другую страну, ведь мне же поставят отметку о въезде и выезде, в опчем я запуталась
Старый 05-05-2008, 13:24     #35
Манон
королева Жиронды
 
Профиль Манон
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 4 128
Манон отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Ну и мне тогда подскажите, а то начитаеься тут страшно станет
Хотим с мужем получить мультик финский именно для поездок в Финку, ну так на один два дня для шоппинга. А еще я хочу поехать в сентябре в Америку на месяц, это уже совсем другая история, сейчас буду получать Американскую визу. Возникла у меня бредовая идея, а могу ли я доехать до финки на машине, там переночевать (мультик к этому времени уже будет ессно открытый), а дельше уже прямы рйсом до Нью Йорка. Мне просто кажется что мне будет легче прямым рейсом финэйра с маленьким ребенком лететь, чем в один день лететь из Питера до Хельсинки, дальше пересадка и уже до Нью Йорка. И ессно таким же образом хочу обратно. Не будет ли у меня проблем на границе???
Уж очень не хочется получив визу в Америку потратив на это кучу денег нервов и пр, потом деньги на билет все эт потерять на фин границе???
Или лучше не рисковать? Или это вообще нормальная ситуация,я же в принципе въезжю в шенген, на след день из него выезжаю и еду совсем в другую страну, ведь мне же поставят отметку о въезде и выезде, в опчем я запуталась
Я думаю у вас не будет никаких проблем. Финская виза у вас будет, американская тоже. В чем проблема? Так на границе и скажите, что летите Финэером, мол надежные и все такое , они вам сами доброго пути пожелают.
Старый 05-05-2008, 14:56     #36
letka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 883
letka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Ну и мне тогда подскажите, а то начитаеься тут страшно станет

Уж очень не хочется получив визу в Америку потратив на это кучу денег нервов и пр, потом деньги на билет все эт потерять на фин границе???
Или лучше не рисковать? Или это вообще нормальная ситуация,я же в принципе въезжю в шенген, на след день из него выезжаю и еду совсем в другую страну, ведь мне же поставят отметку о въезде и выезде, в опчем я запуталась
Один мой очень хороший знакомый именно так и сделал. 2 визы - финская и американская. Таможня, перелет и т.д. прошли без проблем. Все законно!
Старый 05-05-2008, 15:13     #37
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
у нас тоже спросили, куда это мы едем, я честно сказала, что в Италию и нас без проблем выпустили. Так что, конечно, говорите правду
А какое при этом было лицо у пограничника? И что, правда, если ты летишь в другую страну, они делают какие то пометки в компьютере?
Старый 05-05-2008, 15:19     #38
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Ну и мне тогда подскажите, а то начитаеься тут страшно станет
Хотим с мужем получить мультик финский именно для поездок в Финку, ну так на один два дня для шоппинга. А еще я хочу поехать в сентябре в Америку на месяц, это уже совсем другая история, сейчас буду получать Американскую визу. Возникла у меня бредовая идея, а могу ли я доехать до финки на машине, там переночевать (мультик к этому времени уже будет ессно открытый), а дельше уже прямы рйсом до Нью Йорка. Мне просто кажется что мне будет легче прямым рейсом финэйра с маленьким ребенком лететь, чем в один день лететь из Питера до Хельсинки, дальше пересадка и уже до Нью Йорка. И ессно таким же образом хочу обратно. Не будет ли у меня проблем на границе???
Уж очень не хочется получив визу в Америку потратив на это кучу денег нервов и пр, потом деньги на билет все эт потерять на фин границе???
Или лучше не рисковать? Или это вообще нормальная ситуация,я же в принципе въезжю в шенген, на след день из него выезжаю и еду совсем в другую страну, ведь мне же поставят отметку о въезде и выезде, в опчем я запуталась
А что у вас получается сложная стыковка в Хельсинки? Нужно ночевать?
По визам-то все ОК у вас, пропустят без проблем. Но С РЕБЕНКОМ я бы летела до Хельсинки и оттуда до NY. С комфортом доехать до Пулково, оттуда 50 минут до Х и там потусить в терминале и лететь в NY или же ехать 6-8 часов, потом с кулями там обитать??!!
Я бы полетела. Я так понимаю, что проблема не в финансах.

У нас просто был вариант лететь с мелкой лоукостером из Х или отсюда со стыковкой. Я полечу из Питера.
Старый 05-05-2008, 18:57     #39
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А что у вас получается сложная стыковка в Хельсинки? Нужно ночевать?
По визам-то все ОК у вас, пропустят без проблем. Но С РЕБЕНКОМ я бы летела до Хельсинки и оттуда до NY. С комфортом доехать до Пулково, оттуда 50 минут до Х и там потусить в терминале и лететь в NY или же ехать 6-8 часов, потом с кулями там обитать??!!
Я бы полетела. Я так понимаю, что проблема не в финансах.

У нас просто был вариант лететь с мелкой лоукостером из Х или отсюда со стыковкой. Я полечу из Питера.
Спасибо, что с визам все успокоили
Стыковки-то обычно не сложные, НО всякое бывает и сидение в аэропорту с ребенком меня не прельщает! Особенно это касается дороги обратно, там во-первых большой промежуток по времени между самолетами, а во вторых из Нью Йорка рейсы очень часто задерживают, короче куча всяких накладок с этими пересадками. Если б летела одна - нет проблем, а вот с ребенком
В общем это ессно не окончательное решение, а один из вариантов Заранее продумываю. Еще варианты - лететь из Питера Финнэйром, лететь из Питера Лотом (LOT)
Старый 05-05-2008, 21:21     #40
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


мы ездили по финской визе через финку в Германию на пароме и дальше Голландия, Бельгия, Франция и обратно через Германию 12 дней. Так мы на границе сказали что едем в Германию, тем более билеты на паром были, никаких проблем не было. а там в Шенгене нет границ, там никто и не проверит куда вы там ездили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.