Транзитом через Финляндию, что говорить на таможне? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 22:33     #21
femme_fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 824
femme_fatale отсутствует


Может, мой вопрос покажется тупым...Но что-то я запуталась))) Подскажите, знающие: если у меня финская виза(откатанная) и я хочу полететь в какую-либо страну шенгена, обязательно ли мне ехать транзитом через Финку?
Старый 27-04-2008, 22:42     #22
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от never_mind Посмотреть сообщение
Может, мой вопрос покажется тупым...Но что-то я запуталась))) Подскажите, знающие: если у меня финская виза(откатанная) и я хочу полететь в какую-либо страну шенгена, обязательно ли мне ехать транзитом через Финку?
нет, конечно! если по ЭТОЙ действующей визе Вам еще хватает дней для посещения любой другой страны Шенгена, то летите на здоровье из СПБ.
Старый 27-04-2008, 23:10     #23
femme_fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 824
femme_fatale отсутствует


спасибо)
Старый 04-05-2008, 12:51     #24
nafanik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: около м.Большевиков
Сообщения: 330
nafanik отсутствует


Уважаемые опытные путешественники! Читала-читала, и все же прошу уточнить и нашу ситуацию.

Летим на "Зенит" в Манчестер

Визу в шенген через финское консульство только что получили, будем делать в Англию. Можем ли мы сделать так:

- пол дня побыть в Финляндии
- авиа из Тампере в Лондон
- 4 дня в Англии
- авиа из Лондона в Таллин

Вопросы:
Выпустят ли нас из Тампере,
впустят ли в Таллин,
выпустят ли из Эстонии - по финской визе? (потом, в течение срока визы, уже в самой Финляндии станем бывать)


Простите за некоторые м.б. глупые вопросы, но хочется всё по полочкам разложить, за границу практически в первый раз ....



Спасибо.
Старый 04-05-2008, 12:57     #25
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Если у вас будет английская виза и шенгенский мультик, то никаких противоречий с законом в вашей поездке не наблюдаю
ОФФ: завидую, что будете смотреть Зенит в Манчестере. Если не секрет - во сколько обходится удовольствие?
Старый 04-05-2008, 13:33     #26
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Девочки, смотрела программму с консулом финляндии, оч милая тетечка, так вот она на всю страну сказала, что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы первый въезд был в срану, которая вам выдала взу, главное, чтобы по этой визе, вы провели в стране выдачи визы больше дней, чем в других
Старый 04-05-2008, 13:54     #27
LackyGirl
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 721
LackyGirl отсутствует


Скажите, а если из Финляндии паромом в Швецию - ведь не ставят же никаких отметок в паспорт? Значит, можно считать, что просто все эти дни был в Финляндии...или нет?
Старый 04-05-2008, 13:55     #28
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от LackyGirl Посмотреть сообщение
Скажите, а если из Финляндии паромом в Швецию - ведь не ставят же никаких отметок в паспорт? Значит, можно считать, что просто все эти дни был в Финляндии...или нет?

Если ничего не спросили на границе - то да. Если спросили - информация заносится как минимум в их компьютер.
Старый 04-05-2008, 15:02     #29
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


Главное на границе не врать, кстати они спрашивают куда едите. Я и паромом ездила первый раз по мультивизе и ничего сказала куда. Главное что бы в Финляндии больше дней, скажем так больше поездок в Финляндию.
Если едите Ф-Ш на 3 или 4 дня получается что скорее финская виза.
Старый 04-05-2008, 15:52     #30
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


у нас тоже спросили, куда это мы едем, я честно сказала, что в Италию и нас без проблем выпустили. Так что, конечно, говорите правду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.