Лапароскопия. - Страница 229 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 22:20     #2281
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Девочки, кто сделал лапару, не забудьте отписаться тут ОПРОС ПО ЛАПАРЕ
Тема будет полезна тем, кто еще планирует ее делать.



PS Мне, кстати, не понятно, почему у нас ЛВ все рекомендуют только Попова и Цивьяна, как будто только они специалисты в этой области. Это не так. В городе много квалифицированных гениальнейших врачей, специализирующихся в этой области. А на ЛВ изначально кто-то сделал у этих двух врачей и теперь весь город к ним записывается=)))
хм, интересное мнение.
я как раз только благодаря ЛВ попала на операцию к нормальному хирургу цивьяну и ничуть об этом не жалею. очень не хотелось бы с нашими проблемами прийти на прием к дяде васе пупкину из "неизвестно-какой-больницы" и после неизвестно-какой-операции уйти ни с чем.
вы против, что рекомендуют цивьяна и попова?
Старый 01-02-2009, 22:42
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2282
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Я рада, что у вас все хорошо прошло. Но сути моего мнения вы не поняли.
Мне грустно, что кроме Цивьяна и ПОпова все остальные для вас Васи пупкины.
А ЛВ это не кладезь мудрости, в котором собрана всевозможная информация. Часто здесь наблюдается принцип "стадности". Ни кому ни в обиду. И мои слова не только к данному разделу, убедилась я и в детских топиках и форуме путешествий и приобретения товаров..
Все конечно только мое мнение.
Прошу прощения у всех за офф
Старый 02-02-2009, 00:51     #2283
jennifer
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 138
jennifer отсутствует


Цитата:
Сообщение от lazasll Посмотреть сообщение
Привет всем. 28 ого была лапра в Мечникова в среду будут швы снимать. лежала в общей палате. делали бесплатно по направлению из консультации. А без направления стоит 15000 - в общей палате. Платная от 550 р/сутки. На мой взгляд лучше лежать с соседями, т. к. когда после операции привозят медсестры говорят посмотрите за больной, а именно контроль времени нахождения льда на животе. Или просто присмотреть лишний раз. Мне когда привезли было очень холодно, так мне положили еще парочку одеял, потом когда как мне показалось что я пришла в себя решила в туалет сходить, меня согласилась проводить по палате соседка и не зря потому что грохнулась я в обмарок, очнулась в палате и уже не вставала до следующего дня. Теперь пью Ярину и через три месяца пойду УЗИ делать. а завтра иду в свою консультацию.

Ой, привет, ЛВ везде Мы с тобой в один день делали у Станислава Анатольевича Как самочувствие???? Когда швы снимать поедешь????? А мне вот УЗИ сказали, что на следующей неделе уже надо сделать.
Старый 02-02-2009, 08:32     #2284
КсенияСПб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 953
КсенияСПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от lazasll Посмотреть сообщение
Привет всем. 28 ого была лапра в Мечникова в среду будут швы снимать. лежала в общей палате. делали бесплатно по направлению из консультации. А без направления стоит 15000 - в общей палате. Платная от 550 р/сутки. На мой взгляд лучше лежать с соседями, т. к. когда после операции привозят медсестры говорят посмотрите за больной, а именно контроль времени нахождения льда на животе. Или просто присмотреть лишний раз. Мне когда привезли было очень холодно, так мне положили еще парочку одеял, потом когда как мне показалось что я пришла в себя решила в туалет сходить, меня согласилась проводить по палате соседка и не зря потому что грохнулась я в обмарок, очнулась в палате и уже не вставала до следующего дня. Теперь пью Ярину и через три месяца пойду УЗИ делать. а завтра иду в свою консультацию.
привет приве!
рада чт Ты эт сделала?
а какой диагноз Тебе озвучили? ? ?

я так после отошла очень быстро...мне надо было "срочно" звонить всем...рук не чувствую но не чувствую...а звонить надо....ну и позвонила через три минутя как привезли в палату...муж потом меня так отгругал...говоить спи давай а не названивай...а я нет давай на работу звонить...правда вся фишка была в том что на кнопку "звонок" мне приходилось нажимать ..зубами....т.к. ни чего не чувствовала....зато через 2 часа уже попрыгала в туалет...думала что на много хуже будет...но нет все как то очень даже мне было терпимо...

тебе наверное не диагностику делали ?
Старый 02-02-2009, 12:54     #2285
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Мне грустно, что кроме Цивьяна и ПОпова все остальные для вас Васи пупкины.
А ЛВ это не кладезь мудрости, в котором собрана всевозможная информация. Часто здесь наблюдается принцип "стадности". Ни кому ни в обиду. И мои слова не только к данному разделу, убедилась я и в детских топиках и форуме путешествий и приобретения товаров..
+1000000000000
Старый 02-02-2009, 14:11
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2286
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Девочки, добрый день! я тут у вас светилась вначале, вопросы задавала, но по результатам не отписалась. Сейчас вот созрела, но ... у меня была не чистая лапара, а лапаромиомоктомия (если правильно пишу) т.е две дырки и вертикальный разрез... ввот и думаю писать или не писать...
Старый 02-02-2009, 14:21
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #2287
Prosto mama
Участник
 
Профиль Prosto mama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 218
Prosto mama отсутствует


конечно напишите, ждем
Старый 02-02-2009, 16:05
ответ для Prosto mama на сообщение "конечно напишите, ждем"
    #2288
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


33 года, 12 лет брака, с 2001 пытаемся забеременеть – не получается. В результате поисков причины у меня все нормально, у мужа все нормально - Беременность должна быть. Ждем, нету, опять по врачам – миома – мне говорят беременейте! А как это сделать, никто не сказал … операция…. Вот и вся предистория.
Порекомендовали мне несколько специалистов именно по моему вопросу:
- Один отправил на пол-года, сказал если не забеременеешь придешь;
- Второй оказался очень дорогой – первичный прием 2800, назначил общий анализ крови за 580 рэ и попросил прийти еще раз на осмотр, а потом мол решим….
Остановилась на Волкове НН., назначил операцию на 17.12.08 г. одновременно отправил в консультацию за направлением, что бы положить по страховке (благодарность после – моя личная инициатива), так что все это «удовольствие» мне практически ни чего не стоило (в денежном выражении).
За день 16.12 пришла, оформили все документы, с анастозиологом пообщалась, напилась слабительного и утром 17.12 была в Мариинке. Отвели меня в палату и ничегошеньки не сказали. Отмечу, что за неделю я начала пустырник форте принимать, так что особого волнения не было, просто неясность была – когда возьмут… Ждала, ждала и решила начать готовиться, и только я натянула рубашку прикатываем медсестра с каталкой и мне говорит – ложитесь (около 12 часов было), хорошо что труселя снять успела… Привезли в операционную, примотали меня к креслу, поставили катетор, сказали - щас уснешь (одновременно какой-то мусор с пола при мне подметать стали, и полы мыть, ну да ладно), пообсуждали мой цвет волос с врачами и… все…. Очухалась я уже, когда меня перекладывали с каталки на койку. Положили лед на пузо… Замерзла я жуть! Колотило со страшной силой. Девчонки по палате меня накрывали еще одеялами, всем отзвонилась и уснула. Как потом выяснилось, операция шла около 1.5 часов.
От наркоза отошла легко, не тошнило, не мутило, только есть очень хотелось, втихую слопала конфетку шоколадную на фруктозе вечером. На следующий день меня забыли включить в меню, благо муж принес всякой «фруто-няни» (мясные пюре, правда, есть совсем невозможно, бедные дети) Все, в принципе, было хорошо – капали капельницы, палата чистая, теплая (хотя с палатой мне повезло, в соседней 9 человек лежало и было холодно). Самое неприятное было это котетор, но через день его сняли и я встала, начала устраивать черепашьи бега по коридору туда-сюда, чтобы расходиться.
Прооперировали меня в среду и в пятницу готовы были отпустить, но в четверг поднялась температура до 38 и меня оставили на выходные на всякий случай. Неприятно было когда сняли повязку со шва (тут я даже слезу пустила – нитки торчат, страшный – жуть). В понедельник выписали, я села за руль и приехала домой (машину оставляла у мужа на работе на с.м. Выборгской). Одним словом, все хорошо прошло (я думала будет сложнее), но… вырезали 5!!! узлов миомы + Э1 - бусерелин 5 уколов… Вот так, то. Да. И морально меня накрыло после здорово, сейчас уже легче.
Старый 02-02-2009, 16:33     #2289
Prosto mama
Участник
 
Профиль Prosto mama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 218
Prosto mama отсутствует


Представляю сколько вам пришлось пережить.
Желаю вам исполнения вашей мечты - появления маленького чуда!!!
Главное причины выяснили, выше нос и вперед к победе!
Кстати, мы с вами ровестницы))
Старый 02-02-2009, 17:28     #2290
roigam
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 468
roigam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prosto mama Посмотреть сообщение
Представляю сколько вам пришлось пережить.
Желаю вам исполнения вашей мечты - появления маленького чуда!!!
Главное причины выяснили, выше нос и вперед к победе!
Кстати, мы с вами ровестницы))
да нет... не все так и сложно оказалось, я правда готовилась к худшему....
и ПРИВЕТ РОВЕСТНИКАМ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.