Кто отправлял своего ребенка на дачу с детским садом? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 15:26     #1
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Всем привет! Вот и мой вопрос, не за горами лето - наш сад работает только июнь, дежурные сады под вопросом, предлагают обратиться в другой д/с, чтобы отправить детенка на дачу. Страшновато. Кто сталкивался с этой проблемой, проясните! Как то не по себе становится как представишь - мальчику 3,5 будет к тому времени - с речью проблема - не хотим говорить - но все понимаем, на целый мес. отправить - а по выходным приезжать - проведать? Старшенькая то к бабуле поедет, а малышу - такое предстоит! Буду ждать Ваших откликов!
Старый 28-03-2006, 16:29     #2
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Р.
представишь - мальчику 3,5 будет к тому времени - с речью проблема - не хотим говорить - но все понимаем, на целый мес. отправить - а по выходным приезжать - проведать? Старшенькая то к бабуле поедет, а малышу - такое предстоит! Буду ждать Ваших откликов!
Рановато. Я бы не отправила. Отправляла дочку в пять лет, но на проверенную дачу, к знакомым воспитателям и с подружкой. Мальчика в 3,5 одного неведомо куда не стоит. Я извиняюсь, а может лучше младшего к бабушке?
Старый 29-03-2006, 11:34     #3
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Бабуля потянет только старшую, живет в Беларуссии. В Д/С сказали что дача очень хорошая.
Старый 29-03-2006, 13:11     #4
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


У меня две девочки отправляют своих детей ( 3,5 и 4 года) с садиком в Лугу. Им сказала, чтоб не приезжали. Родителей пускают только раз в месяц. Потому что у детей истерики, они плачут. От мамы не оторвать . Жалко же... Да, девочки- мамы- одиночки. А так бы ни за что не отдали. Но садики тоже очень хорошие.
А если обоих к бабушке, и поговорить на работе с сотрудниками у которых отпуск летом. Может кто-то согласиться помочь за определенную плату вашей бабушке с 2мя детьми. Заодно и отпуск не в душном городе пройдет.
Старый 29-03-2006, 13:17     #5
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария Р.
Бабуля потянет только старшую, живет в Беларуссии. В Д/С сказали что дача очень хорошая.
Ну, если другого выхода нет. Настраивайте себя и ребенка. Знакомьтесь с воспитателями, поговорите с родителями, чьи дети туда уже ездили. Походите в этот садик перед отъездом, чтобы ребенок привык к людям. Маленький, конечно, еще, но если воспитатели хорошие, то все не так страшно.
Старый 30-03-2006, 00:58     #6
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А с каким садом на дачу собираетесь?
В нашем саду можно хоть каждый день родителям на дачу приезжать, можно забирать дите на несколько часов, но без ночевки. Дача считается хорошая. занятий много, развлекух всяких. Днем то им весело, а вот как вечер... воспитательница рассказывала "вечером особенно тяжело, они перед сном всегда родителей вспоминают, домой просятся, а я же не могу всех на руках укачивать..."
Именно из-за этой ежевечерней тоски по маме, по дому я своего к бабушке отправляю. Бабушка с ним не занимается, праздников не устраивает, они весь день только телек смотрят да в машины играют, но для меня пока важнее его душевное здоровье, чем развитие. Да, в саду его за лето научили бы и читать нормально, и попу вытирать самостоятельно. Но такой ценой не хочу. Может в подготовительной группе и поедет, но не сейчас, это точно.
Старый 30-03-2006, 10:13     #7
Катенок (Кэт)
Элита
 
Профиль Катенок (Кэт)
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 588
Катенок (Кэт) отсутствует


Мы ездим на садиковскую дачу с неполныхтрех лет. Проблем нет.
Старый 30-03-2006, 10:50     #8
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


Так может старшенькую в садик? А малыша к бабуле?

Хотя, если ребенок ходит в садик нормально, а летний сад хороший (по отзывам), то проблема только в том, чтобы перестать терзать себя угрызениями совести. (проблема не всегда решаемая - по опыту знаю отправляю своего малыша к бабушке на месяц и пилю себя, что так нельзя, что надо бы вместе и т.д и т.п.)
Старый 30-03-2006, 15:07     #9
Corneja
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 209
Corneja отсутствует


Мы ездили на дачу в четыре. Все было замечательно. Никаких слез при расставании. Приезжать можно было хоть каждый день, но обязательно возвращать ребенка в сад на тихий час, ночевку и приемы пищи. Правда, мы каждый день по телефону еще разговаривали. Проблему с заменой питания тоже решали просто: привозила соки вместо молочных напитков, печенье, фрукты вместо запенки и омлета на полдник. Кашу нам варили без молока.
Старый 30-03-2006, 16:41     #10
Старуха Шапокляк
Девушка с характером
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщения: 4 837
Старуха Шапокляк отсутствует


А в каком месте была дача, сколько стоило итп..Через РОНО или платно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.